МВФ

0
Горожане
+ 2
Местный
Видел вчера по новостям про этого мужика. И задал себе вопрос: " И что дальше?"
Во всем можно найти пАзитиФФ
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Iva писал:Мы это выбрали себе сами!
Плох был социализм? - Выбрали капитализм в лапшой на ушах!
Это НОРМАЛЬНО, для капитализма! Богатые будут радеть ТОЛЬКО о богатых, до быдла им нет дела. Разве не знали?
Чего теперь распускать нюни!



Да, в определенной степени сами. Но то, что было перед развалом СССР социализмом назвать нельзя.
Нужна была реконструкция, но не демонтаж.
А демонтаж был произведен вопреки воле большей части населения.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Даviд писал:" И что дальше?"



А дальше, я так думаю, все большая часть общества будет отстраиваться от тех, кто называет себя властью и загоняет его ( общество ) по уши в дерьмо долговой ямы, и толкает это общество на майданутые действия...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

A85 писал:А дальше, я так думаю, все большая часть общества будет отстраиваться от тех, кто называет себя властью и загоняет его ( общество ) по уши в дерьмо долговой ямы, и толкает это общество на майданутые действия...


И выбирать партию по цвету выкрашенной лавочки!
У этих красивее! - Голосую за них!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
пока "керивныки" государства будут брать кредиты под залог граждан государства без их согласия
... я не буду им платить ни копейки налогов ...

пока государство буде загонять нефтерынок под "приват" ...
я тоже не буду платить налоги

пока в государстве не начнут уважать понятие налогоплательщик
( милиция, чиновники и т.д. ) я не буду платить налоги

потому что незачто ...

зачем в государстве взяток платить налоги ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

fordmax писал:зачем в государстве взяток платить налоги ?


Что бы не сесть в тюрьму с конфискацией имущества, в счёт погашения, этих самых налогов!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Цитата:Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте WikiLeaks, решению предоставить Украине кредит от Международного валютного фонда (МВФ) на общую сумму в 16 миллиардов долларов предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте — пенсионная реформа.

Как свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Соединенные Штаты, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита.

Согласно данным WikiLeaks, которые приводит портал «Хвиля», этот список реформ – требований к Украине включает в себя такие:

1. Повысить пенсионный возраст — на два года для мужчин, на три — для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Отметим, в украинских СМИ высказывались предположения, что собседником американского посла Джона Теффта в этом случае, как и в ряде других отчетов посольства США в Украине, мог быть экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4927621/


Хорошая отмазка для того, чтобы не выполнять свои предвыборные обещания! Можно все свалить на МВФ!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-12/1291904527_x_8f9688f3.jpg[/img]

Голодомор в Украине: 2012-2013 года

Сегодняшняя Украина оказалась в положении Аргентины десятилетней давности. С момента «оранжевой революции» в Украине реализована ущербная модель фиктивного экономического роста, которая базируется на вливании иностранного капитала, а иностранные займы в значительной степени используются на потребление иностранных товаров. Вместе с резкой либерализацией условий поступления импорта на отечественный рынок это привело к стремительному росту ввоза товаров и увеличению негативного сальдо внешнеторгового баланса. А ухудшение мировой конъюнктуры на рынке металла в считанные недели поставило украинскую долговую пирамиду на грань обрушения, и это уже стало очевидным.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

A85 писал:ущербная модель фиктивного экономического роста, которая базируется на вливании иностранного капитала, а иностранные займы в значительной степени используются на потребление иностранных товаров.


В том-то и дело, что непонятно с чего это у МВФ такой интерес к социальным аспектам. Почему ни слова о потреблении энергорессурсов, устаревших технологиях и оборудовании и т.д. Почему среди условий нету сокращения потребления импортного газа (который мы за валюту покупаем) и прочей импортной дребедени.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация