Формула счастливого брака

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
да балуєтса он ))))
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

clubnicka писал:Кай, шо это ты нас тут пугать вздумал?


...та хай йому грець, я ж тіки попереджую, бо Ви й цю тему пересерете...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Кай писал:бо Ви й цю тему пересерете...


Сам сирун
Горожане
+ 237
Великий Гуру

rock писал:это.... с-ассоциируйте в нужном направлении!


Попробую.
За стиль сорри, не всегда могу литературно красиво высказаться, техник по образованию.

rock писал:Так почему "двое людей хотят быть вместе"? И как так такое называется семьей?


Для меня семья - это двое человек (заранее говорю, детей не затрагиваю, потому что дети - отдельная тема и для начала надо минимум двое, чтобы получился третий) которые хотят жить вместе, быть вместе. Именно друг с другом, именно с этим человеком, а не с кем попало, по типу "свято место пусто не бывает". И, скажем так, избитой фразой, "в горе и радости".
В радости удержаться легче.
И я зацепил именно вопрос "бытовухи", потому что именно она разрушает многие семьи из тех, кто расходятся. Мы взрослые люди, и мы ведь знаем, что в жизни есть и светлые дни, и темные. Как бы мы этого не хотели. И надо заранее знать, что вдвоем придется прожить и темные дни. Именно эти дни и проверяют, семья ли вы, или так, "коллеги подому".

Короче, вот когда скажешь, что "или она рядом, или никто" - вот это семья.


Юля писал:но бороться это не значить гонять Вас скадкой, а мягко (хитро) изменять Ваши взгляды


И вправду говорят, что мужчины логики, а женщины - мудры.
Я предложил три варианта развития ситуации, а Вы привели четвертый вариант.
Позвольте снять перед Вами шляпу. За Ваши мысли.
P.S.

Юля писал:но бороться это не значить гонять Вас скадкой, а мягко (хитро) изменять Ваши взгляды


Вариант со скалкой мне больше нравиться.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал: Именно эти дни и проверяют, семья ли вы, или так, "коллеги подому".


....+ 1 000 000...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Вариант со скалкой мне больше нравиться.


Ну, в таком случае "Как пожелаешь дорогой, со скалкой так со скалкой!"

З.Ы. "Дорогой" в разрезе нашей беседы

З.З.Ы. Вроде и ошибки проверяла, ан нет, все равно попалась со "скадкой"
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Мы взрослые люди, и мы ведь знаем, что в жизни есть и светлые дни, и темные. Как бы мы этого не хотели. И надо заранее знать, что вдвоем придется прожить и темные дни. Именно эти дни и проверяют, семья ли вы, или так, "коллеги подому".


Оно то так.... но вот допустим живут он и она как "семья" (по Вашей трактовке) вместе, хотят быть вместе но хотят потому что им так обоим удобно допустим.... ну пусть из-за престижа.... так их все за супер пару считают а если разойдутся то такой звездной половины где найдешь? Вот они и хотят быть вместе.
И да, переживают и радости и горе... Вы спросите почему? Да просто потому что это "удобство" быть с этим человеком превосходит те горя что они вместе переживают! То есть этот доход на много выше тех расходов/жертв что приносятся для того чтобы быть вместе.
Так разве это семья? Разве это счастливая семья? А если они так живя счастливы то это тогда тоже счастливая семья? Но в действительности-то ведь они же и есть коллеги, потому что живут из выгоды вместе. Но по Вашему определению полечается что они семья потому что переживают "и радости и горе".
Так где ответ?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

rock писал:Так разве это семья? Разве это счастливая семья? А если они так живя счастливы то это тогда тоже счастливая семья?


Но ведь они счастливы со своей точки зрения, а не с Вашей!
Счастье - оно у каждого свое!

И ещё, мне кажеться, что слово "семья" каждый тоже воспринимает по-своему. Для одного семья - это муж-жена-дети,
для другого семья - это муж-его родители (родственники) - жена - ее родители (родственники),
для третьего - это муж-его родители (родственники) - жена - ее родители (родственники) - друзья.
Думаю можно ещё добавить варианты.
Вот попробуйте у разных людей спросить "твоя семья - это кто?", уверенна ответы будут далеко неоднозначными.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Юля писал:Счастье - оно у каждого свое!


Аха! Точно! Просто николай13 написал что если "хотят быть вместе" то семья.... вот мне и стало интересно как он себе это представляет....
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
11:51, 17.07.2011 №80
+ 1
Не знала куда запостить ,наткнулась на одном форуме и вот :
СТАДИИ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ
Этап первый: романтический.
Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Тетка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей.
Мущщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в Неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.
Но: реально паришься по поводу того, как бы незаметно сходить в туалет!
Этап второй: привыкательный.
Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены.
Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж… ПА (подарок друзей на 18-тилетие). Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки.
Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним. В общем, все хорошо, НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду — чушь, кэшна, но теткинская натура таких вещей простить не могет! Тяжелое время, выживают сильнейшие.
Этап третий: молодосемейный.
Первые полтора-два года совместного проживания — это уже сурьезные отношения. Мамы и папы уже вас поженили, ждут — не дождутся когда можно будет позвать родственников с пожрать салатиков на вашей свадьбе.
В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности — кто-то за-нимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т. д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым занимаются тетки, а последним — мущщины, так что эти роли не аксиоматичны).
Секс — по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят В себе силы на этот физкультурный подвиг. Тетка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног, мущщина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Разбросанная одежда — повод для пиления, мусор и собака — по настроению.
Этап четвертый: семейный.
Три-пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте — абсолютно не важно. О, это замечательное время! Тетка и мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях — в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки.
Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов — как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки. К сожалению, мой жизненный опыт не позволяет мне описать дальнейшее развитие семейных отношений — говорят, чтобы все было хорошо, нужно постараться совмещать в семейной жизни элементы всех этапов. То есть на десятом году проживания очень полезно зажечь свечи и одеть красные трусы.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте