К кому обратиться с лактостазом/застоем молока?

0
Горожане
+ 3
Местный
Newsmaker
10:04, 18.07.2011
может тут где-то и было нечто подобное, но поиск теперь совсем отстойный стал, выдает в результате тему, в которой 64 страницы, и чтоб найти это одно слово, надо пролистать все страницы? маразм.
короче, проблема с грудью при ГВ, к кому обратиться? неделю просто грудь была тугая, без комков, молока в ней много. сначала кормить стала больше с нее, как с проблемной, но от этого молока стало по-моему еще больше, малой его не выедает. попробовала кормить с нее меньше, чтоб организм сообразил, что мне не нужно такое количество молока. в итоге сегодня 38 температура, грудь болит и похоже мне нужна помощь специалиста. дайте контакты, к кому обращаться с такой проблемой
Горожане
+ 266
Великий Гуру
МерриПоппинс, может надо сцеживать молоко? А вообще-то надо обратиться к врачу, т.к. похоже на начало мастита.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

МерриПоппинс (18.07.2011, 07:53) писал:может тут где-то и было нечто подобное, но поиск теперь совсем отстойный стал, выдает в результате тему, в которой 64 страницы, и чтоб найти это одно слово, надо пролистать все страницы? маразм.
короче, проблема с грудью при ГВ, к кому обратиться? неделю просто грудь была тугая, без комков, молока в ней много. сначала кормить стала больше с нее, как с проблемной, но от этого молока стало по-моему еще больше, малой его не выедает. попробовала кормить с нее меньше, чтоб организм сообразил, что мне не нужно такое количество молока. в итоге сегодня 38 температура, грудь болит и похоже мне нужна помощь специалиста. дайте контакты, к кому обращаться с такой проблемой


Если других причин для температуры нет, то по срокам - лактостаз. Который, если не расцедить, за 2-3 для может перейти в лактационный мастит. Занимаются этим гинекологи, на край - обратитесь к доктору, котор. принимал роды, или к акушерке.
Необходимо: мягкое тепло, спазмолитики, сцеживание 5-6 раз в день (у самой вряд ли получится раздренировать проблемный участок - оч. больно, привлекайте мужа, мать ...)
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 3
Местный
в том-то и дело, что проблемного участка, как такового, нет. на 5й день кормления у меня был застой с пластами комков. вот его расцеживала массажем и малого прикладывала. а щаз другая грудь на ощупь совсем не такая. нет пластов. она просто вся налитая и тугая
Горожане
+ 16
Местный
МерриПоппинс, у меня трое детей, которых кормила.У меня была подобная проблема, тогда меня выручила акушерка, в нашем подьезде жила.Вам надо грудь расцедить.Не по чуть- чуть сцеживать, а полностью слить это молоко.А это очень- очень больно и долго. Не поверите, но нужно не тепло- а лед, именно лед сужает каналы и облегчает сцеживание.Намарозить в холодильнике и прикладывать не надолго к груди в ткани, а потом сцеживать.Кстати, лед порекомендовала акушерка, мы боялись, но доверили и это меня спасло и температура упала.Цедить лучше попросить мужа, самой трудно выдержать, и плакать, орать, визжать- разрешается!Главное не жалеть себя и не откладывать.А вот в больницу когда пришла- просто показали как делать и отправили домой.Результат, которого вы должны добиться- полностью мягкая и пустая грудь.Еще раз повторяю, это очень болезненный и долгий процесс, один заход до часа занимает, но за день нужно справиться.Ребенка к этой груди можно не прикладывать, скорее всего каналы уже очень воспалились и расширились и молоко идет очень плохо.Держитесь.
sharobant.at.ua
Горожане
+ 3
Местный
молоко идет нормально, само капает холодное прикладываю в виде капусты после сцеживания...
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

Dobrynina (18.07.2011, 10:58) писал: а лед, именно лед сужает каналы и облегчает сцеживание


Сначала суживаем "каналы", а потом по ним пытаемся молоко сцедить??? Де Сад отдыхает... :(
В холоде есть смысл только после ПОЛНОГО сцеживания для "снижения лактации" (источник - Интернет), что сомнительно, и для уменьшения микрокровоизлияний в ткани железы, котор. хотим мы или нет будут после сцеживания. Но есть одно НО, если переохладите, получите - галактоцеле - мастит - скальпель.... :(
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 16
Местный
Суживаем воспаленные и расширенные каналы!!!Сам процесс сцеживания в таком состоянии это почти пытка!!!! Так что Де Сад , как вы там говорите, вообще б не выдержал.А лед сама лично на себе проверила, с ним конечно нужно быть очень аккуратным, кто б спорил.
МерриПоппинс, Застой может быть где-то очень глубоко , и вы не можете насчупать, где именно, в любом случае надо цедиться, пока она не станет совершенно мягкой.То есть после каждого сцеживания-должна становиться мягкой, ничего не оставлять, но вот болезненность будет и в пустой груди сначала.
sharobant.at.ua
Горожане
+ 1
Залетный
Меня спасло массаж+сцеживание+"Витафон" и листок капусты на ночь. Как вспомню.....
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда...
Горожане
+ 1
Проездом
Радость
02:24, 19.07.2011
МерриПоппинс, понимаю, что детка маленькая, но постарайтесь найти время прочитать вот эту информацию (убрать звёздочки): http:***//www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34 (это форум консультантов по ГВ). Посмотрите там упражнения у двери - способ суперовый, проверила на себе неоднократно. Как только чувствую, что что-то не так - к дверному проёму, несколько раз и всё ок!.


Я кормлю уже третьего ребёнка, стаж ГВ у меня уже больше четырёх лет. Исходя из своего опыта могу сказать вот что: лактостаз может появляться иногда, особенно, если ребёнок первый. Но его легко устранить, тем более, если нет уплотнений и грудь не каменная. Не соглашусь с высказываниями о том, что нужно разминать - только ЛЁГКИЙ массаж, никакого усилия и боли - это варварские методы СССР-ских акушерок, которые чреваты очень печальными последствиями в отдалённом будущем. Чем больше грудь мнёшь и травмируешь, тем чаще приключается эта неприятность. Грудь - как хрусталь, делаем всё очень осторожно! Сцеживаемся под тёплым душем, представляя себе деточку, сосущую грудь; кормим в разных позициях (если есть уплотнения, то выбираем позу, когда подбородок малыша направлен в сторону затвердения); к проблемной груди прикладываем почаще, делаем лёгкий массаж и компрессы. Что бы немного подавить лактацию, можно попить чай с мятой и шалфеем. Настройтесь, что это проблема решаемая и ничего страшного в этом нет.

Если не найдёте консультанта, позвоните на горячую линию в "Молочные реки" (http:***//breastfeeding.org.ua/) или обратитесь к консультантам на форум, в раздел консультаций по ГВ (убрать звёздочки): http:***//pregnancy.org.ua/forum/viewforum.php?f=53


Желаю скорого выздоровления и долгого, безпроблемного ГВ!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте