Spotter-ы Кременчуга

0
Горожане
+ 2
Залетный
Newsmaker
22:38, 26.05.2011
Доброго времени суток.
Стало интересно, а есть ли среди фотографов г. Кременчуга ( в частности форумчан) те, кто увлекается споттерством (от англ. Spotter - воздушный наблюдатель) – охотники за «стальными» птицами? Фотографирование летательных аппаратов: вертолеты, боевые самолеты, гражданская авиация.



Если да, то хотелось бы познакомиться поближе.

Заранее спасибо за ответы.
С уважением Роман.

Предупреждение модератора: Newsmaker; 22:38, 26.05.2011 Соблюдайте правила форума по размещению фотографий.

По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
В основном специализируюсь по птицам...
... вертолёты, боевые самолёты... - с СБУшниками хлопот не оберёшся!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Я вообще военную авиацию очень люблю. Но до фотографирования, как увлечения, не доходило. Для этого надо хорошенько колесить по миру на различные авиашоу.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 2
Залетный

Iva 26.05.2011, 09:18 писал: с СБУшниками хлопот не оберёшся!


Согласен. Эти гоняют. Все еще о секретности хлопочут. У Нас в Кахновке на вертолетное поле не пускают, а моего товарища еще и за забором повязали с фотоаппаратом.
Неужели Ми-8 - это засекреченная машина ? Да нет же. Просто режимный объект. А какая же красивая машина, даже в гражданском варианте.

Алексеич 27.05.2011, 23:03 писал: надо хорошенько колесить по миру на различные авиашоу.


Да, авиашоу - самое то, только народу многовато ))). Тот же Авиасвiт. Но фотографировать можно и возле аэродромов. Главное знать когда и от куда .

Вот и ищу товарищей по спотреству из родного города, чтоб можно было вместе сходить на фотоохоту .
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

romeoferrari 01.06.2011, 07:21 писал:Да, авиашоу - самое то, только народу многовато ))). Тот же Авиасвiт.


А не так давно авиашоу можно было наблюдать в нашем городе с моста или набережной. теперь в Украине такие полёты показывать уже не кому. Этой пилотажной группы уже нет, а новой нет даже в проекте!

romeoferrari 01.06.2011, 07:21 писал:Вот и ищу товарищей по спотреству из родного города, чтоб можно было вместе сходить на фотоохоту


Ой нет! Я лучше птичек буду снимать!
с СБУшниками иметь дело не хочу!
Горожане
+ 2
Залетный

Iva 01.06.2011, 08:23 писал:авиашоу можно было наблюдать в нашем городе с моста или набережной


В организации авиашоу принимал участие Анатолий Бышенко.
"Украинские соколы"- да, видел я эти борта, точнее "гробы", стоят, требуют кап.ремонта. Но красочка на них как новая.

А новая пилотажная группа.... . Нет и не будет.
Но еще на параде можно поснимать пролеты ЛА.

Iva 01.06.2011, 08:23 писал:Я лучше птичек буду снимать!


А это дело тоже увлекательное и интересное.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Кстати, "Українські Соколи" возродились.

Цитата из Википедии:

Цитата:28 сентября 2010 года президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу Министерства обороны Украины возобновить пилотажную группу Военно-воздушных сил Вооруженных сил Украины «Украинские Соколы»[1]. 25 мая 2011 года, возрожденная пилотажная группа приступила к тренировкам.


Только, по-моему они уже не на МиГ-29, а на учебно-тренировочных L-39.



А кто-нибудь снимал вертолёты на праздник 50-летия КЛК НАУ?
У меня есть несколько фото.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Алексеич 01.06.2011, 11:51 писал:А кто-нибудь снимал вертолёты на праздник 50-летия КЛК НАУ?


нет я не снимал. Только МИ-2 у ДК Петровского...
Горожане
+ 2
Залетный
Для тех кто хочет поохотится за "стальными" птицами... К нам в Миргород прилетели заморские истребители.
Трьохстороннi українсько-американсько-польського навчання “Безпечне небо – 2011”.
Поэтому есть уникальная возможность сфотографировать самолеты и вертолеты типа Су-27, МиГ-29, Л-39, Ан-26, Ан-26 “Вита”, Ми-8, F-16C (D), С-130 (С-17).
День открытых дверей на аэродроме будет 23 июля !!!
Больше читайте тут- http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=21617
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 11
Гражданин
разве ж это открытые двери... пропускают только представителей СМИ
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте