Консультации по 3G интернету

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Newsmaker
20:30, 12.02.2012
Друзья, если есть вопросы по беспроводному интернету в Кременчуге и районе, в близлежащих (да и не только) селах и поселках - задавайте их в эту тему! Могу помочь определиться с тарифным планом и модемом, выбрать наиболее подходящего оператора в месте использования!
Реклама в подписях запрещена!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Стоимость безлимита в месяц?
Желательно чистая, так как в свое время МТС и Киевстар так и не дали четкой информации. Там комиссия, там еще за какие то соединения, а итого еще что то, в итоге не понятно сколько это будет стоить. Есть ли какие ограничения типа как в ПиплНет. Не более какого объема в день. Ограничение скорости после использования определенного объема данных (например 5 ГБт и скрость 64 кБт)??
На сколько знаю есть Ютел 63,75грн./мес (256 кВт) и 120 грн./мес (3 МБт). Есть ли скорость более 3 Мбт?
Горожане
+ 1
Командировочный
Давайте по порядку :)
Чистые безлимиты есть на данный момент только у МТС коннект ( не очень хорошо работает в нашем городе) - тариф - 8 грн/сутки с ограничением скорости до 512 кбит/сек и Интертелеком, у которого есть несколько вариантов безлимитных пакетов:
1. Ночной безлимит - 45 грн в месяц - работает с 00:00 до 08:00
2. Доступный безлимит - 65 грн в месяц - круглосуточно, но с ограничением скорости до 113 кбит/сек
3. Супер безлимит - 99 грн в месяц - с 08:00 до 00:00 работает на скорости до 113 кбит/сек, с 00:00 до 08:00 работает на скорости до 3 Мбит/сек.
4. Адреналин неограниченный - 270 грн в месяц - круглосуточно на скорости до 3 Мбит/сек.
По поводу тарифов Утел у Вас уже, к сожалению, устаревшая информация, тарифы там давно поменялись и теперь безлимитов нет.
Больше 3 мбит/сек скорости не будет (пока), так как этого не позволяют операторы технически.
Реклама в подписях запрещена!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Pecherica, Спасибо за информацию о предложениях Интертелекома. Вы их представитель?
Киевстар, МТС, Ютел не представляете?

Кстати по Ютел, у меня безлимит 60 грн./мес + пенсионный процент. Скорость 256 Кбт/сек, сейчас в в любое время, даже в часы пик.
Горожане
+ 1
Командировочный
У всех абонентов, подключенных до апреля 2011 года, тарифы остались. Сейчас эти тарифные планы выбрать невозможно... Да, я являюсь представителем Интертелекома, Пиплнета, Ютела (Укретекома), могу предоставить оборудование под МТС Коннект :) Обращайтесь, жду вопросов)
Реклама в подписях запрещена!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Pecherica (22.07.2011, 13:16) писал:Больше 3 мбит/сек скорости не будет (пока), так как этого не позволяют операторы технически.


"Больше..."
не смешите, покажите где она 3 мбит есть? Ну или 2?

Операторы не то что 3, а и 1 не могут технически обеспечить.

Циферки в мегабитах используются исключительно для заманухи и оболванивания клиентов. Нет таких скоростей. Пишите правду.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Командировочный

Kanarsky (22.07.2011, 14:21) писал:

Pecherica (22.07.2011, 13:16) писал:Больше 3 мбит/сек скорости не будет (пока), так как этого не позволяют операторы технически.


"Больше..."
не смешите, покажите где она 3 мбит есть? Ну или 2?

Операторы не то что 3, а и 1 не могут технически обеспечить.



Ну почему же) Сегодня подключал в Кривушах Интертелеком, показал скорость 1,2 Мбит/сек, и это без антенны! В центре мне по тестам выдавал 2-3 Мбит/сек
Реклама в подписях запрещена!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
А насколько принципиальна разница между скоростью подключения и скоростью скачивания? Это не одно и тоже? И толку от скорости подключения 256 кбт когда, скачивание идет 30-80 кбт?

(Сорри за возмножно дилетанские вопросы в этом не силен)
Горожане
+ 1
Командировочный
АДА, просто принято говорить о скорости соединения в "битах" (килобиты, мегабиты), а о скорости скачивания - в байтах (килобайтах. мегабайтах). Так как 1байт=8бит. то и выходит, что при скорости 240 кбит/сек Вы скачиваете информацию по 30 кбайт/сек.
Реклама в подписях запрещена!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Pecherica, Спасибо за информацию.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте