Раннее развитие

0
Горожане
+ 3
Командировочный
Ув. форумчане, подскажите пожалуйста в нашем городе есть какие-то группы для детей дошкольного возраста, где проводятся разнообразные развивающие занятия, игры и т.д.
Я не имею ввиду детские сады нашего города, хотя и по ним не мешало бы найти информацию (мнения, отзывы). Пока отдавать ребенка в сад мне не хочется, а водить на всевозможные занятия было бы интересно.
Горожане
0
Аксакал
Великолепные специалисты работают в "Центре ранней реабилитации детей-инвалидов" в Крюкове.
Там и психологи, и логопеды, и физиотерапевты.
Но они работают только с проблемными детьми.
Если малыш заикается или не выговаривает букв, или что-то со здоровьем - они вытянут проблемное и подтянут все остальное...

А для обычных детей я подобных групп не знаю.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Подскажите, пожалуйста, есть ли и где занятия для деток (плавание, танцы, английский) в возрасте 2-3 лет?
Горожане
+ 11
Старожил
Вчера видел объявление о наборе детей на танцы в ДК Нефтехимик (какие менно танцы на запомнил), но там только с 4 лет. Вообще наверное вряд ли есть кружки для детей такого возраста.
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
У меня детка плавает с 1 года
Горожане
+ 11
Местный
У меня детка плавает с 1 года[/quote]



А где плавает? и с какого возроста туда берут? :)
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Начинать желательно до 3-х месяцев ( есть плавательный рефлекс, потом он постепенно угасает).Мы начали с 5-ти. Находится в детской поликлинике на Павлова.Входите, налево до конца коридора.Инструктор Лариса.
Горожане
+ 11
Местный
Большое спасибо за подсказку:)
скоро будем записываться и мы в "утяток :girl_happy: "
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
В просторах интенета информации о раннем развитии детей просто уйма, но на практике далеко не все методики, средства и способы развития, рекомендуемые специалистами - результативны. Более того, многие из теорий раннего развития противоположны друг другу. А вдь так хочется сделать жизнь малыша разнообразной, интресной, увлекательной и полезной одновременно. Вот и хочу поинтересоваться:
Кто как участвует в развитие своих малышей?
В какие игры играете, что больше нравиться?
Какие игрушки больше всего предпочиают ваши дети?
Хорошо тем, у кого уже есть братики и сестрички - и поиграть с ними интересно и научиться тоже есть чему.
А как происходит общение с другими детками у тех, кто пока один у папы и мамы?
И еще очень итеесно, что думают родители об изучении детьми второго языка. Нужно ли оно? С какого возраста начинать и каким способом?
Возможно у кого-то уже есть опыт в этом деле - поделитесь.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 5
Гражданин
Ох, как я переживала буду ли я хорошей мамой, не допущу ли каких-то ошибок в воспитании малышки. Перечитывала многие журналы,всякие методики развития. Но убедилась, чем больше я читаю, тем больше у меня "каши" в голове. Каждый ребенок индивидуален. Кто-то может сидеть на месте, у моей моторчик в попе. Мы не сидим на месте. Насчет игрушек, у нас их полный дом, но самое любимое- это моб. телефон, пульт от телика, кухонная утрвать( скалки, толкушки и т.д.). Сейчас правда уже появляються любимые игрушки - зеленая жаба, которую подарила leka .
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте