Эко-продукция

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Хозяюшки, подскажите - кто-то пользовался бесфосфатными порошками Наш или Дакос ? Оно того стоит? Потянуло меня на эко-товары, а вот думаю - а оно мне надо, может опять реклама хороша, а эффект - омно. и есть ли на сайте подобная темка, а то что-то мне кажется, что была...
Горожане
Блиц-мать

Кипр (03.08.2011, 22:42) писал:Хозяюшки, подскажите - кто-то пользовался бесфосфатными порошками Наш или Дакос ?


Именно этими порошками я не пользуюсь, так что никаких отзывов не могу оставить...
Но уже очень много лет стираю немецкими бесфосфатными порошками и мою посуду бесфосфатным моющим. Если вдруг заканчиваются немецкие, то я покупаю израильские "Сано".
Все моюще-стиральные от "Амвей" тоже бесфосфатные, но они (в смысле фирма) преподносят их как нечто божественное... и ценЫ им не сложат. А на самом деле можно купить гораздо дешевле.
Белье выполаскивается отлично и нету при встряхивании пыли от порошка. Я не дышу испарениями фосфатов, меня всё устраивает. Хорошо отстирывает.

Кипр (03.08.2011, 22:42) писал:и есть ли на сайте подобная темка, а то что-то мне кажется, что была...


Отдельной темки не было, но где-то пофлудили и отвлеклись от основной темы, уйдя в дебри рассуждений о фосфатах...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спасибо.
Затянуло меня на безсульфатные шампуни и пошло-поехало - теперь мне бесфосфатные порошки подавай, только хотелось бы с ценой подружиться. Шампунь уже нарыла, буду пробовать, потом в темке про волосики поделюсь. Теперь вот еще порошок решила найти, эти делают у нас, поэтому цена вроде не заоблачная, но при условии, что все так как описано в рекламе, вот и хочу спросить - эффект и расход?
А надо узнать, потому что от этого зависит где мне заказывать шампунь.)

Я тут опробывала Фрош для унитазов - позиционируют себя, как натуральные и безопасные для всех и вся, то прикольная штука - запах убивает отлично (правда я его использую не для человеческих унитазов, а для кошачьих), а вот с человеческим все-таки Доместос пока справляет лучше всех.
Но я тут решила природу посохранять для потомков, то буду переходить на минимум-доместосов.

Может в Клубе потребителей темку отдельную сварганить про Эко-товары? Это сейчас модно, может кто поделится опытом...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:18, 04.08.2011

Sarabi (03.08.2011, 22:56) писал:Все моюще-стиральные от "Амвей" тоже бесфосфатные, но они (в смысле фирма) преподносят их как нечто божественное... и ценЫ им не сложат. А на самом деле можно купить гораздо дешевле.


Ну что за глупости! Sarabi, ну возьми в руки калькулятор и не распространяй слухи! 1 кг порошка стОит 84/ 110 грн, 3 кг- 230/300 грн, ( опт/розн). На одну стирку идет 30 гр ( при средней загрязненности). Т.е. 3 кг хватает на 100 стирок, это практически на год, если считать розничную цену. Т.е. одна стирка обходится в 3 грн. Ну расскажи, сколько стОит стирка любым другим порошком?

Кипр (03.08.2011, 23:11) писал:Может в Клубе потребителей темку отдельную сварганить про Эко-товары? Это сейчас модно, может кто поделится опытом..


Я давно пользуюсь таким товаром. Однако в моде говорить, что все что в сети- это практически в секте.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Просто эко-товары это не только Амвей, там есть много других производителей. Даже в нашей Полтаве штампуют бесфосфатные порошки, но вот отзывов нет, мож и хорошая штука.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Кипр, может быть все. Но если товар производится не первый ДЕСЯТОК лет и есть гарантия удовлетворения качеством, то какие нужны еще более веские аргументы, чтобы сказать, что товар имеет неадекватную цену. Менеджеры на фирме придурки что ли, чтобы не следить за рынком и "гилить" цены? Цена привязана к $ и она едина по всему миру. Нет нам подавай "шАру"....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
09:58, 04.08.2011

pantazm (03.08.2011, 23:17) писал:На одну стирку идет 30 гр ( при средней загрязненности)


Да, где-то так у меня и идёт. Хотя это только при почти чистой одежде. Я ложу две ч.л.

pantazm (03.08.2011, 23:17) писал:Т.е. 3 кг хватает на 100 стирок, это практически на год,


Кому как. У меня каждодневная стирка, так что мне этого хватит где-то на два месяца.

pantazm (03.08.2011, 23:17) писал:Ну расскажи, сколько стОит стирка любым другим порошком?


За немецкие не буду даже и писАть, потому что за ними нужно ехать в Германию.
"Сано" стОит 1,5кг 70грн официально в магазине. Вот и посчитай, насколько дешевле получается. Фирма тоже не один десяток лет работает. А зачем зря деньги выкидывать на ветер? К стати немецкие обходятся тоже приблизительно в такую же цену.

pantazm (03.08.2011, 23:23) писал:Нет нам подавай "шАру"....


Нееее, мне шАры не надо. Но если можно экономить, то почему нет?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

pantazm (03.08.2011, 23:23) писал:Нет нам подавай "шАру"....


Конечно шара лучше... но все-таки выбор должен быть, вот если мне Амвей по личным убеждениям не подходит, должна ж я из чего-то выбрать.

Надо Канарского попросить, чтоб этот кусок Флуда перенес в отдельную темку, а то опять затеряется.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi (03.08.2011, 23:36) писал: У меня каждодневная стирка, так что мне этого хватит где-то на два месяца.


Я говорю о среднестатистической хозяйке.

Sarabi (03.08.2011, 23:36) писал:"Сано" стОит 1,5кг 70грн официально в магазине. Вот и посчитай, насколько дешевле получается. Фирма тоже не один десяток лет работает.


Я не знаю других порошков, давно не покупаю. Тот, о котором я говорю- концентрат, поэтому его нужно не много. Он подходит и для ручной, и для автомат.стирки.

Кипр (03.08.2011, 23:42) писал: но все-таки выбор должен быть, вот если мне Амвей по личным убеждениям не подходит, должна ж я из чего-то выбрать.


Ну да! Купуэмо витчизняне.... ЛОТОС! Поддержим украинского производителя!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
Давайте здесь поговорим об Эко-продукции (стиральные порошки, шампуни, моющие средства).
Вот Кипр дельную идейку подкинула - ну должен же быть выбор! А чтобы выбирать, то нужно знать, из чего.
Поэтому давайте свои идеи!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте