«Яндекс» перестал работать

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
17:55, 19.08.2011

Цитата:В работе крупнейшей поисковой системы "Яндекс" произошел сбой. На некоторое время поисковик полностью прекратил работу. Причины, по которым "упал" "Яндекс", пока неизвестны. Как сообщил РБК пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков, программисты выясняют, в чем проблема.

На данный момент главная страница грузится, однако поиск не работает, равно как и остальные сервисы "Яндекса", в том числе почта, "Яндекс.Карты", "Яндекс.Директ" (система контекстной рекламы на страницах "Яндекса" и сайтах партнеров рекламной системы "Яндекса") и другие.

"Яндекс" является одной из крупнейших российских IT-компаний и седьмой среди поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов. Она появилась в 1997г. В 2010г. доля "Яндекса" в поисковых запросах в Рунете впервые за четыре года превысила 60%.

В настоящее время доля "Яндекса" в Рунете составляет около 65% против 22% у мирового лидера Google. 19 мая 2010г. компания запустила англоязычную версию своей поисковой системы на домене yandex.com и вышла на международный уровень. 24 мая 2011г. обыкновенные акции "Яндекса" класса A начали торговаться на американской бирже Nasdaq в секции Nasdaq Global Select Market.

В рамках первичного публичного размещения акций (IPO) было размещено 52,174 млн акций Yandex по цене 25 долл. за бумагу, объем размещения составил 1,3 млрд долл. (без учета опциона переподписки). Итоговый объем поступлений от продажи акций в рамках IPO "Яндекса" в пользу самой компании и ряда ее акционеров достиг 1,43 млрд долл.



Источник

Собственно по этой причине на сайте начали наблюдаться задержки в загрузке страниц. Временно отключен вывод объявлений РСЯ по всему сайту.

Радуют комменты на Хабре:

Цитата:Ждем всплеск рождаемости через 9 месяцев :)


Цитата:СЕОшники начинают выпрыгивать из окон


Цитата:Дык пятница же! Все, до 5 поработали и на выходные! Ждите Яндекс в понедельник =)


Цитата:Миллионы бухгалтеров по всей стране не знают как зайти на мейл.ру, ведь яндекс.ру не работает!


Цитата:Сотрудники гугл решили весело отметить пятницу.
Сели дружно и написали в яндексе — КАК ДЕЛА?!


Цитата:Каждую пятницу я в гов… (Яндекс)




Пресс-служба Яндекса: произошёл сетевой сбой :

Цитата:"Яндекс" ушел в оффлайн

Перестал открываться сайт российского поисковика "Яндекс". Это подтверждает сервис Down For Everyone Or Just Me.

Недоступны все сервисы "Яндекса" - в частности, "Почта", "Карты", "Погода" и "Мой круг". Сбой был зафиксирован около 17:00 19 августа. В пресс-службе "Яндекса" "Ленте.ру" сообщили, что произошел сетевой сбой и специалисты компании сейчас работают над его устранением.

Сайт поисковика "Рамблер", который использует поиск "Яндекса", открывается, однако поисковые запросы не обрабатываются. Недоступен также рейтинг сайтов "Рамблер ТОП100".

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Смешно вам, а люди уже звонят, что интернет не работает.
Горожане
+ 16
Местный
Блин, это я его сбил! Потому как именно в это время ролик с Яндекса хотел засунуть на тему "Вторая мировая. Все ли однозначно?" Оказывается, не все
Kanarsky, если можно уберите, пожалуйста с той темы мой последний многострадальный пост.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
я думаю, что за фигня... но пробивается... пару раз позадалбывала обновлением страницы (ну уж очень нужен был ответ) и сработало.. правда не на долго

завистники видно не дремлят
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Ещё есть гугл :).
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ras (19.08.2011, 17:04) писал:Смешно вам, а люди уже звонят, что интернет не работает.



Практически как в комментариях выше:

Цитата:Миллионы бухгалтеров по всей стране не знают как зайти на мейл.ру, ведь яндекс.ру не работает!



Spacer (19.08.2011, 17:17) писал:Kanarsky, если можно уберите


ок

Цитата:Яндекс упал из-за аварии в дата-центре

Поисковый портал Яндекс на некоторое время прекратил свою работу, а потом возобновил ее, но в очень ограниченном виде.

По данным российских СМИ, во всем офисе поисковой компании Яндекс исчез интернет, хотя это вряд ли могло повлиять на работу всего сайта.

После временного отключения поисковая машина Яндекса опять возобновила свою работу, но на главной странице было очень мало информации. К примеру, не было сведений о дорожных пробках.

По некоторым данным на сайте случилась авария, но что именно произошло, пока неизвестно. Отключение интернета в офисе может быть связано с техническими сложностями в нескольких дата-центрах на территории России.

Источник



Цитата:Поисковые системы "Яндекс" и "Рамблер" частично возобновили работу

19.08.2011, Москва 20:08:50 Поисковые системы "Яндекс" и "Рамблер" частично возобновили свою работу. Как сообщил РБК пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков, "Яндекс" обнаружил причину возникших неполадок. По его словам, произошла внутренняя проблема, которая связана с маршрутизацией сети. Он подчеркнул, что все дата-центры компании работают в штатном режиме. "Мы опровергаем слухи о DDos-атаке и пожаре на одном из дата-центров. Сейчас все наши специалисты работают над устранением проблемы", - сказал он.

Ранее в "Яндексе" говорили, что технические специалисты компании зафиксировали сетевой сбой и поисковая система может восстановить работу в максимально короткие сроки. Напомним, "Яндекс" полностью прекратил работу примерно в 17:00 мск. На тот момент поиск не работал, равно как и остальные сервисы "Яндекса", в том числе почта, "Яндекс.Карты", "Яндекс.Директ" (система контекстной рекламы на страницах "Яндекса" и сайтах партнеров рекламной системы "Яндекса"), "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Маркет" и др. Кроме того, также не работал поисковый сервис Rambler, использующий механизм поиска "Яндекса".

Источник


У меня до сих пор не пингуется.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Местный

ras (19.08.2011, 17:41) писал:Ещё есть гугл :).

ras,
Неизбежно!..
Горожане
+ 56
Гражданин
Яндекс уже заработал))))))) Видимо побоялись сдать все свои позиции гуглу)))
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Только у меня одной не работает. Утром было все в порядке, а сейчас нет поиска(
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

Far (14.04.2014, 13:20) писал:Только у меня одной не работает. Утром было все в порядке, а сейчас нет поиска(


В мене всьо ок
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте