Назад в прошлое

0
Горожане
0
Привет всем

"В последнее время более-менее регулярно снимающий народ уже несколько наелся цветной фотографией, а местами - даже и переел. У людей, не сбежавших в область т.н. "цифровой фотографии", возникло естественное желание попробовать черно-белую фотосъемку."

Вот и я туда же, хотя и есть зеркалка Pentax k10d. Вообщем захотел я попробовать себя в черно-белой фотографии. Хочется чтобы весь процесс полностью зависел от меня "от нажатия кнопки спуск на пленочной камере до выхода готового отпечатка на фотобумаге". Помните такое? В советские времена так или иначе почти все касались этого и были фотолюбителями. Очень интересно, что когда начинаю спрашивать людей намного старше меня(мне всего 18) о ч/б печати все начинают восторженно рассказывать про ванные комнаты, темноту, красный свет, реактивы и ч/б снимки. Многие говорят о том что мне не нужно этим заниматься, пытаются меня отговаривать: "ты потеряешь много своего времени, реактивы и фотобумагу сейчас не достать, пленка скоро совсем уйдет из рынка, будущее за цыфрой, поэтому снимай на нее" Но нет, я уже решил для себя что точно добьюсь результата. И кстати все сейчас можно достать, 21 век на дворе, и ч/б пленку и реактивы и фотобумагу, другой ворпос что стоит это не дешево.

Я собираю необрходимое оборудование, которое у многих лежит пылится на полках, а многие(к моему огромному сожалению) выкинули все на мусорку, потому что занимает много места и никому не нужно.
Пытался я уже и объявления по городу расклеивать подобного содержания "куплю за символическу цену/приму в дар советскую фототехнику" Но результаты не очень.

Интересуют пленочные фотоаппараты типа Зенит и Киев и другие, фотоувеличитель, ванночки(кюветы) разных размеров, бачки для проявления пленки, резаки, кадрирующие рамки, реле времени, старая фотобумага/пленки и даже реактивы (могут сохранится), термометр спиртовой для воды, пинцеты, фокускоп, мерные емкости 0.5 л или 1 л. и т.д

Может у кого что осталось? надеюсь на помощь
Горожане
+ 2
Залетный
temidee, посмотрите на сайте фото.юа в разделе "Расходные материалы". Может сможете себе что-то подобрать ))).

http://forum.foto.ua/forumdisplay.php/51-Расходные-материалы?order=desc
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

temidee (21.08.2011, 19:01) писал:бачки для проявления пленки,


Где-то попадался на глаза. Надо будет посмотреть.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
temidee (21.08.2011, 19:01) писал:Интересуют пленочные фотоаппараты типа Зенит и Киев

За символическую плату и я бы купил Киев-19.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте