Поздравил ветеранов...

0
Горожане
0
Аксакал
Вчера смотрел ТВ с празднования 9 мая в Киеве.
Выступал перед ветеранами Ющенко.
Долго говорил... по бумажке правда... Но, видимо, от себя - это сложно и тяжело...

Ну то такое дело...

Меня убило, когда среди перечисляемых им фамилий людей, победивших в этой войне, после Ватутина, Кожедуба и прочих был упомянут Адам Шухевич...

И гул недовольства раздавшийся после этих слов из толпы.
И глаза ветеранов, и слова, которые судя по всему они при этом произносили...

Я все понимаю.
По прошествии стольких лет можно искать какие-то пути примирения, рассуждать о правах ветеранов и о статусе бойцов УПА.

Но чествавать перед бывшими бойцами Советской Армии людей, которые стреляли им в спину - это кощунство и неуважение...

Каким долбо...м надо быть..?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Согласен с Ярой.

очень жаль что сия скотина пока еще является президентом.
Yara
Согласен. Надо примирять, но не таким способом и не в такую дату.

oleg14
выбирай слова
Горожане
+ 1
Местный
oleg14
Очень жаль, что некоторых научили писать буквы. А мозгов не дали.
Инструктор по панике.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
novik
Мозгов нет у вас, а были бы то не ныли на этом форуме, как вам жить плохо.

Я назвал вещи своими именами, поступок Ющенко безусловно постыдный, скотский.
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Поддерживаю oleg14 и Yara.
Пусть мозгами думает чем что-то говорить, он и так уж намутил достаточно - что и сам разобраться не может. Ну а такое молоть в такую дату и еще плюс перед ветеранами... Лично я против любого приравнивания воинов УПА и прочих им подобных - к тем заслугам, которые смогли добиться солдаты Красной армии. Так как, если бы взяло верх УПА, жили бы мы с вами не в Украине, а в какой-то области Германии... Все вышесказаное является сугубо ИМХО.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
xxx -
Полностью согласен!
И так о ветеранах вспоминают раз в год... Да ещё и президент (с маленькой буквы) плюёт при этом им в лицо. По другому я не могу охарактеризовать "примирение".
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
На счет УПА мы говорили в другой ветке форума.

Насчет "скотины"... Оставлю без комментариев.

oleg14
Ты отмороженый провокатор из донецкой шахты. Таким как ты, только дай повод, чтобы навонять. Я тоже назвал вещи своими именами.

Цитата:Но чествавать перед бывшими бойцами Советской Армии людей, которые стреляли им в спину - это кощунство и неуважение...


Яра, у меня вопрос: этих людей чествуют все годы. И к ветеранам войны они приравняны. Перебили они советских солдат может даже больше чем немецких. Только это не воины УПА. С трех попыток?

P.S. Повторюсь, Ющенко в даном конкретном случае совершил глупость и ошибку. Не место и не время. Но уж если быть до конца объективным...То давайте!
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Насчет УПА - опять возвращаемся - так как Шухевич - был руководителем УПА - и они поддерживали немцев - и стреляли в НАШИХ солдат. Он был ПРЕДАТЕЛЕМ - так как при первой возможности побежал лизать одно место немецким окупантам. Он уничтожал не только советских солдат, но и всех неугодных, проще говоря - вёл карательные операции.
Вот приведу ниже цитату, специально для тех, кто очень хочет уравнять УПА и Красную армию...

Цитата:Шухевич
В 1940 вошел в состав «краевого провода» - руководящей группы ОУН-Б из 4 чел. В июне 1941 вошел в состав правительства Украинской державы во главе с Я. Стецько. В 1941 в составе украинского спецотряда Абвера «Нахтигаль» («Соловей») участвовал в проведении карательных операций на оккупированной территории Украины, был командиром отряда от ОУН (оперативное руководство осуществлял немецкий офицер). В ночь на 30.6.1941 устроил во Львове беспрецедентную резню. В 1942 «Нахтигаль» объединен с отрядом «Роланд» в 201-й охранный батальон, который брошен на борьбу с партизанами. Имел чин капитана германской армии. В начале 1942 начал на Волыни подпольную антигерманскую деятельность, а в окт. 1942 весь личный состав батальона отказался продлить контракт на службу в германской армии. В начале 1943 назначен начальником Главного военного штаба Украинской повстанческой армии (УПА). УПА официально объявила войну и большевикам, и немцам, тем не менее именно немцы снабжали УПА оружием: с авг. 1943 по сент. 1944 УПА получила от командования группы армий «Юг» 700 орудий и минометов, ок. 10 тыс. пулеметов, 26 тыс. автоматов, 72 тыс. винтовок, 22 тыс. пистолетов, 100 тыс. гранат, свыше 12 млн патронов и др. Руководил проведением карательных операций, только с 10 по 15 июля 1943 отряды УПА на Волыни убили более 12 тыс. поляков. В дек. 1943 на 3-м чрезвычайном съезде ОУН избран главным командиром УПА, которая вела партизанскую войну против советских войск на Украине. После освобождения Украины возглавил антисоветское партизанское движение.


Вот ссылочка http://hronos.km.ru/biograf/bio_sh/shuhevich.html.
И что получаем в итоге - наш (удержусь от лишних слов) президент - признает Шухевича!!! Это получается, что он хоть и не открыто признал фашизм, получается вроде подарочка ветеранам на День Победы. И потом он будем кричать о том, что надо обьединить Украину - а что сам делает???
xxx
Про УПА сюда писать, если есть желание.

Почитай на досуге. Не надо из биографии вытаскивать только отдельные и выгодные для себя моменты. Тем более инфа взята из русского источника, так что... Отношение Всия Рассеи к украинцам и ихнюю трактовку всего у нас происходящего мы знаем.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация