Кременчуг - Львов

0
Горожане
+ 5
Залетный
Всем доброго времени суток.

Появилось желание в сентябре съездить во Львов. Возникла парочка вопросов, чем можно добраться кроме поезда Кременчуг Львов. Т.е. может есть маршрутки или автобусы, если есть то как они примерно ходят.

Плюс во Львове не бывал, может у кого-то есть так сказать схемы, что лучше посмотреть и где побывать (за 2 дня).

Заранее спасибо.
Горожане
+ 56
Гражданин
А чем Вам поезд не нравится?
Насчет автобусов и маршруток не знаю. А вот вернуться можно поездом - Ужгород-Киев. Он где-то в 22 часа уходит со Львова. Если необходимо - найду и скажу точно))))
Что посмотреть?
Центр, Музей-аптека, Ратуша, много-много кафе..., оперный театр, и многое другое)))))
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 5
Залетный
shek-li - поезд не нравится ибо в пути около 18ти часов. плюс выезд в 15 не удобно (работа не позволяет). Ужгород - Киев не плохой вариант для обратного пути, спасибо.
Горожане
+ 8
Гражданин

алибабаевич (23.08.2011, 14:01) писал:Всем доброго времени суток.
Появилось желание в сентябре съездить во Львов. Возникла парочка вопросов, чем можно добраться кроме поезда Кременчуг Львов. Т.е. может есть маршрутки или автобусы, если есть то как они примерно ходят.


Насколько я знаю, то напрямую с Кременчуга есть только поезд. Я на нём только и ездила во Львов.
Недавно планировала через Киев ехать. Там друг живет. Хотели сделать так: я еду на маршрутке в Киев, там садимся на скорый поезд до Львова (едет 8 часов). Но проезд дороговато выходит (маршрутка+поезд)

алибабаевич (23.08.2011, 14:01) писал:
Плюс во Львове не бывал, может у кого-то есть так сказать схемы, что лучше посмотреть и где побывать (за 2 дня).


Я бы вам посоветовала не самостоятельно тыняться по городу, а потратить гривен 50-100 и заплатить за екскурсию с гидом. Поверьте, вы намного больше получите ярких впечатлений и увидите в тыщу раз больше! Я в первый раз когда попала во Львов, то узнала этот город именно таким способом. У нас была 8-часовая экскурсия (4 часа пешая, потом был перерыв на обед, и остальные 4 часа чередовалось: пешая и на микроавтобусе). Львовские экскурсоводы очень увлекательно рассказывают/показывают, никогда я с таким восторгом не слушала гидов
Львов - это город, окутанный тайнами и множеством интереснейших легенд, про каждый уголок старого города тут могут рассказать увлекательную историю.
Если нужно, я поищу контакты Львовского туристического агенства, торое проводило нам екскурсию. Либо же просто выходите в центр города где-то в 10 утра и ищите группу туристов с гидом, подойдете попроситесь за деньги потусоваться с ними денёк
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 8
Гражданин
sunnygirl
17:42, 07.09.2011
Вот еще вспомнила, где все достопримечательности Львова можно найти. Сайт Львівської міської ради http://www.city-adm.lviv.ua/for-tourist/should-see
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 5
Залетный
sunnygirl - За ссылку спасибо. В принципе и так достаточно на гуглил информации по местам где стоит побывать и т.д.

Относительно "стрелы" из Киева, тоже уже нашел эту информацию и сделал вывод, что так удобнее всего по времени.

Ну а гиды, это как бы по настроению, я не особо люблю экскурсии с экскурсоводами, куда интересней самому обойти и "пощупать". :)

Спасибо вам за советы.
Горожане
+ 8
Гражданин

алибабаевич (10.09.2011, 00:15) писал:
Ну а гиды, это как бы по настроению, я не особо люблю экскурсии с экскурсоводами, куда интересней самому обойти и "пощупать". :)

Спасибо вам за советы.


Я сама такая, что гидов никогда не любила, когда на экскурсии нас возили в школе, да и потом тоже (Киев, Полтава, Чигирин, Одесса).
Но вот во Львове я изменила своё мнение об экскурсоводах очень круто! Конечно, убеждать вас и уговаривать это гиблое дело - вы взрослый человек с устоявшимися взглядами. Но пойдите хотя бы на 4-х часовую пешую экскурсию с гидом. Впечатления будут нереальные! Я вам обещаю! А вот всё остальное время - ходите, щупайте, исследуйте
Приятной поездки! Я думаю, вы влюбитесь в этот город, как и я, с первого взгляда посещения
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Вот недавно открыл для себя новый прекрасный маршрут, правда по сравнению с ушедшим в прошлое прямым поездом Кременчуг-Львов выходит накладнее для кошелька, но тем не менее, раза в полтора быстрее и комфортнее.
Маршрутка в 4-00 Кременчуг-Киев, примерное прибытие на главный ж/д вокзал столицы на южную сторону в 8-00.
В 8-48 поезд Киев-Львов (147-й). Прибытие во Львов в 16-44 - красота!!!
Обратная дорога.
Киевский экспресс - отправление со Львова в 6-35 - прибытие в столицу Украины в 13-07.
Примерно часа 2 на "погулятьпоКиеву".
Киевский экспресс отправление в 15-59, прибытие в Кременчуг в 20-32.

Счастливого пути!
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
-2
Командировочный
Через Александирию никто не пробовал?
Автобус до Александрии
Оттуда в 17, приб в 8,20
цена на сайте pz.gov.ua 95,22грн.
Вроде удобно если время устраивает.
Опробуем вообщем скоро.
new
Горожане
+ 6
Гражданин

serg212121 (02.02.2012, 18:55) писал:Через Александирию никто не пробовал?
Автобус до Александрии
Оттуда в 17, приб в 8,20
цена на сайте pz.gov.ua 95,22грн.
Вроде удобно если время устраивает.
Опробуем вообщем скоро.


Да мы ездили через Александрию. Из минусов - автобус нам попался "не фонтан" и у поезда "Днепр-Трускавец" остановка очень короткая. В следующий раз до Александрии поедем на машине.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте