Видеоматериалы о Кременчуге

0
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
09:44, 25.08.2011
Мое почтение, господа форумчане.
Предлагаю модератору, и всем форумчанам раздела ,,История и герграфия,, переместить весь размещенный видеоматериал по Кременчугу в этот раздел с тем, чтобы было легче искать и просматривать все, что накоплено. К каждому видеосюжету желательно дать краткое описание, обязательно указав год.
В дальнейшем предлагаю все, что будет найдено, обнаружено или предоставлено размещать только в этот раздел согласно предложенных правил.
Если предложение не будет поддержано, прошу через какое-то время этот раздел(сообщение) удалить.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Идея хорошая. Уважаемые авторы постов с видеоматериалами! Убедительная просьба перенести их в этот раздел и оформить их так, как предлагает господин Бышенко.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Для начала можно перечень известных видео материалов, а потом и ссылки на них.
На сайте Shumara мы все максимально собрали, я так вроде даже все источники помню, можно их в отдельный каталог и сюда ссылку.
1. 1941 из немецкой кинохроники (первоисточник 91972)
2. 1943 около 11 мин предоставил в одной из тем Джорджио
3. Два ролика 1960 г.г. первоисточник Anusik и студия "Панорома". Эти ребята конечно меня заставили облизнуться печально. Сказали что у них было около 15 подобных записей, но .... полетел компьютер.
4. 1974 год зарисовки Кременчуга. Автор друг моей семьи.
5. Немец ...имя не помню там около 5 роликов от 30 сек до 2 минут Кременчуг в 1941. Нашел Shumar

Предлагаю дополнить перечень

Ну и кроме того нашелся не давно у родителей друга ящик кинопленок. Его отцу камеру подарили в 12 лет, так что теперь пробую найти кинопроектор, интересные кадры и либо их сканировать (расценки пока не знаю) либо переснимать камерой.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

АДА (26.08.2011, 09:28) писал:еперь пробую найти кинопроектор, интересные кадры и либо их сканировать (расценки пока не знаю) либо переснимать камерой.


У меня где-то был монтажный столик для 8мм киноплёнки. На нём, вполне, можно просмотреть плёнки. Позвони мне вечером напомни - поищу. Если склероз не подводит - ни кому не отдавал.
Горожане
0
Аксакал
У нас на видеокассете VHS есть снятый в 1989 году Кременчуг.
Ездили на машине и снимали через лобовое стекло на достаточно хорошую видеокамеру (Panasonic 9000-й, если это о чем-то говорит).

Крюков/Мост/Первомайская/Речной вокзал/Электростанция/Водоканал/Гвардейская.

Оцифровкой самому заниматься некогда...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
13:39, 26.08.2011

Yara (26.08.2011, 12:09) писал:Оцифровкой самому заниматься некогда...


АНАЛОГИЧНО !

Iva (26.08.2011, 11:58) писал:Если склероз не подводит


Слава ! тебе надо срочно инвалидность оформить, т.к. следующий этап называется маразм.
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
Не сочтите за рекламу. На kinozal.tv есть художественный фильм "Мечты сбываются" 1959г. О фильме: "Полным ходом идет строительство Кременчугской ГЭС, но Днепр может затопить стройку. Чтобы спасти людей, главный инженер Ильченко решает взорвать только что построенную плотину... Рабочие делают все, чтобы это не помешало им сдать ГЭС в намеченные сроки." На сайте надо регестрироваться.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
ха-ха, стянул, смотрю

на рутрекере тоже лежит
Горожане
+ 36
Старожил

xlm (13.09.2011, 18:45) писал:на рутрекере


Что именно (я понял, что речь идет о худ.фильме) и ссылочку можно дать?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

А.Бышенко (13.09.2011, 18:49) писал:ссылочку можно дать?


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3488879
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте