Городские службы и здравый смысл

0
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
12:10, 01.09.2011
Всем привет,

Как все вы знаете, сейчас идет ремонт по ул. Шевченко. В связи с этим я думаю у всех жителей по линии этой улицы в процессе ремонтных работ уже возникали различные ситуации, вызывающие дискомфорт. Хочу немного написать о ситуации, затронувшей наш двор.

Итак, с чего все началось. Как вы знаете, улицу ремонтируют в 2 этапа: отрезок Первомайская - Ленина, Ленина - Красина. Я проживаю на ул. Пролетаской 22/13 и в наш квартал попасть можно только с ул. Цюрупы, а именно перекресток Цюрупы - Шевченко (кто не знает наименований улиц, ориентиром является офис Велтон-Телеком). Въезда с ул. Бутырина нет по причине ремонта и глубокой ямы вдоль отрезка нашего квартала в данным момент и с ул. Пролетарской он попросту не предусмотрен.

И вот в одно августовское утро, выходя из подъезда (19 августа? - не помню точно), читаю объявление на двери о том, что ув. жильцы, 19 августа въезд во двор вашего дома будет закрыть на месяц в связи с выше мною описанными причинами. Сегодня 19 августа и объявления вчера вечером не было, я поздно возвращался домой, потому могу точно об этом утверждать. Как-то некузяво получилось, правда?
Сажусь в машину, начинаю движение на работу и что я вижу? - правильно, господа сотрудники дорожной службы монтируют цинковые щиты, перекрывая въезд во двор. Логично предположить, что закрыв один въезд, они откроют другой, ведь скорая, пожарная, уборка мусора, мчс и т.д. должны иметь беспрепятсвенный доступ во двор. Логично, но не тут то было.
Улицы Бутырина, откда возможно создать второй вьезд, убрав железобетонные блоки, перерыта вдоль нашего квартала, там тоже ремонт. Как говорится - обложили.
Звоню в горсовет, и задаю вопрос: как же так? как попасть во двор? Дама вежливо отвечает, что вопрос мой рассмотрят и просит контактные данные для обратной связи :) (Кстати, молодцы, потом в последствии они отзвонились и отчитались о проделанной работе, все бы так работали).
Возвражаюсь с работы и пенсионеры под подьездом с негодованием сообщают, что во дворе был Визит с журналистами и въезд таки оставят открытым.
Но тут вылезло еще одно но, мусорные баки можно было забирать только подъезжая с ул. Бутырина. Так как ее перерыли, комунальщики разблокировали подъезд мусорной машины со стороны Цюрупы, но не учли одного - во дворе стоянка авто, и народ по привычке, зная, что с Цурюпы к мусорным бакам въезда нет, просто бросали машины по старинке, тем самым блокируя проезд.
Гениальные коммунальцики не придумали ничего лучше, как вытащить мусорные баки прямо во двор к детской площадке. Результат вы видите на фото. Это влажное влажное пятно отлично пахнет на всю детскую площадку и натюрморт из мусорных баков прекрасно дополняют пезаж, который вы видите на фото.

Я не берусь давать оценку уровню IQ в плавленых сырках вместо мозгов в головах руководителей городских служб, но грубо говоря, все сделали через жопу, по-нашему, как всегда все и везде.


Luke, I'm your father..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

chewbacca (01.09.2011, 11:08) писал:И вот в одно августовское утро, выходя из подъезда (19 августа? - не помню точно), читаю объявление на двери о том, что ув. жильцы, 19 августа въезд во двор вашего дома будет закрыть на месяц в связи с выше мною описанными причинами.


Хочу вас огорчить, но в месяц они не уложатся, т.к. меняют трубы, а это минимум на два месяца, а то ещё и на три. Сначала снимут старые трубы, потом - уложат новые, сврят стыки, после того, как поменяют трубы на всём участке, их ещё надо будет испытать, потом комиссия будет принимать... Ну, вобщем-то это длительный процесс.
У меня дети живут тоже в Вашем дворе...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 13
Местный

ruda98 (01.09.2011, 11:19) писал:

chewbacca (01.09.2011, 11:08) писал:И вот в одно августовское утро, выходя из подъезда (19 августа? - не помню точно), читаю объявление на двери о том, что ув. жильцы, 19 августа въезд во двор вашего дома будет закрыть на месяц в связи с выше мною описанными причинами.


Хочу вас огорчить, но в месяц они не уложатся, т.к. меняют трубы, а это минимум на два месяца, а то ещё и на три. Сначала снимут старые трубы, потом - уложат новые, сврят стыки, после того, как поменяют трубы на всём участке, их ещё надо будет испытать, потом комиссия будет принимать... Ну, вобщем-то это длительный процесс.
У меня дети живут тоже в Вашем дворе...



По большому счету, мне все равно сколько они будут там возится, я хочу иметь чистый двор без запаха гнили и зеленых мух и хочу иметь въезд во двор.
Неужели нельзя было сделать по умному, создавая минимальный дискомфорт жителям. А так получается, всем все по барабану, никто ни за что не отвечает. Комунальщики будут кивать на дорожников, дорожники еще куда и замкнутый круг.

Поставили перед фактом и пофиг.
Luke, I'm your father..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте