Инвайты или Вход только по приглашениям!

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
02:33, 13.10.2011
Уважаемые пользователи! Более двух месяцев назад на нашем сайте была отключена свободная регистрация. Эта мера направлена на ограничение регистрации активизировавшихся в последнее время различного рода спамеров, использовавших сайт исключительно для рекламы своих товаров и услуг или же для размещения непристойных и порой оскорбительных сообщений, чем создавались значительные неудобства как для наших пользователей, так и для администрации.

Рассмотрев несколько возможностей ограничения свободной регистрации, было принято наиболее оптимальное решение — перейти на регистрацию по Инвайтам (приглашениям), которые в течение полутора месяцев тестировались на сайте. На сегодняшний день данная функция полностью отлажена и работает без сбоев.

Что же представляют из себя Инвайты?

Инвайт — это приглашение, которое каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность отправить человеку, которого хочет пригласить зарегистрироваться на сайте. Инвайт состоит из случайного набора букв и цифр (пример: AtDKS85Y-YB9d9Eh3-RtS0KnaK).

Процесс отправки Инвайта в деталях

Рассмотрим весь процесс отправки инвайта поэтапно.

1. Авторизованный на сайте пользователь открывает меню пользователя (1) и переходит по ссылке «Мои инвайты» (2).



2. Открывается личный кабинет Инвайтов, в котором имеется форма для отправки Инвайта (1), список Инвайтов, отправленных пользователем, но ещё не активированных (2), и список пользователей, которые зарегистрировались по Инвайтам (3).



3. Для отправки Инвайта заполняем поля:
E-mail получателя — (поле обязательно для заполнения), инвайт привязан строго к указанному e-mail адресу. Т.е. приглашаемый пользователь сможет зарегистрироваться, указав только тот e-mail, для которого был сгенерирован инвайт и на который он получил приглашение;
Отправить уведомление на e-mail получателю — галочка стоит по умолчанию, т.е. после добавления инвайта, приглашаемому пользователю на указанный e-mail будет отправлено уведомление с инвайтом и инструкцией по регистрации. Можно снять галочку об уведомлении пользователя, в этом случае Вам придётся сообщить номер инвайта пользователю самостоятельно;
Сообщение — (поле необязательно для заполнения). По желанию можно написать приглашаемому пользователю личное сообщение, которое будет добавлено в уведомление.
— Нажимаем кнопку «Добавить инвайт».



4. После чего Вы получите сообщение — «Инвайт добавлен». Вернувшись назад, Вы увидите, что созданный инвайт появился в таблице «Мои приглашения» и будет находиться там до тех пор, пока приглашённый пользователь не зарегистрируется на сайте. После чего ник со ссылкой на профиль приглашённого Вами пользователя появится в таблице «Приглашённые пользователи». Можно также удалить ранее созданный инвайт - кнопка «Отменить».

5. Приглашённый пользователь получит на указанный e-mail уведомление с инвайтом (на скриншоте выделен маркером), который нужно будет указать при регистрации.



Также в профиле пользователя появились новые поля:
Приглашено пользователей — в котором указывается количество приглашённых пользователей и перечисляются их ники;
Приглашён пользователем — появляется в профиле только у приглашённых пользователей. Здесь указывается ник пользователя, который отправил инвайт, со ссылкой на его профиль.



Если у Вас возникают вопросы по использованию Инвайтов, задавайте их в этой теме.

Начинаем приглашать интересных и полезных пользователей!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
09:52, 01.09.2011

Kanarsky (01.09.2011, 00:33) писал:Если у Вас возникают вопросы по использованию Инвайтов, задавайте их в этой теме.


Канарский, у меня есть вопрос - как или каким способом незарегистрированный может обратиться лично ко мне с просьбой дать ему инвайт?
И ещё - если вдруг этот человек окажется одним из вышеперечисленных Вами троллей, то буду ли я нести какую-то ответственность за него?
Горожане
+ 2
Местный
жуть какую придумали тут. модерируйте тщательнее и не будет проблем, а то получается грузинский комсомол...создаем себе трудности и успешно их преодолеваем.
Горожане
Командировочный
забавная заморочка...
получается закрытый клуб, в который человек с улицы зайти не может.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Читать можно же без проблем. Стало быть открытый, до доступ ограничен.
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

udaw (01.09.2011, 11:22) писал:получается закрытый клуб, в который человек с улицы зайти не может.


Ну Вы же зашли
Админу виднее, как это должно быть. И ему же виднее, чистить ли модераторам сутками от спамеров темы или просто сократить по минимуму их нашествие.
Зарегистрировано на форуме почти 10 000 человек. Читать можно гостям всё, что хочется. Вот и получается, что регистрируется человек к какой-то целью. Если эта цель хорошая, то велкам до хаты...
Горожане
+ 46
Гражданин
интересно, а если новый человек хочет пообщаться на форуме, задать вопрос по интересующей его теме, а поручителей у него на форуме нет... от ворот поворот?
Горожане
Командировочный
udaw
14:20, 01.09.2011

Sarabi (01.09.2011, 12:18) писал:
Ну Вы же зашли


меня уговорили зайти.
честно сказать после отказа в регистрации, по причине отсутствия приглашения, желание заходить сильно уменьшилось.
мое мнение - должен быть обходной путь. для людей с улицы.
на право админа сделать его достаточно трудоемким никто не посягает.

offtop: вопрос в админу.
А что это за белое поле появляется в этом топике под подвалом???
и второе: при переходе сюда из списка последних сообщений получаем пустой, белый экран.
Браузер - хром
Горожане
+ 2
Местный

sleep (01.09.2011, 12:47) писал:интересно, а если новый человек хочет пообщаться на форуме, задать вопрос по интересующей его теме, а поручителей у него на форуме нет... от ворот поворот?



Вот тут как раз сайту и прийдет крендец. Правильной дорогой идете.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ребята, давайте по делу...
Как бы сам факт перехода на инвайты уже не обсуждается.

Sarabi (01.09.2011, 08:30) писал: как или каким способом незарегистрированный может обратиться лично ко мне с просьбой дать ему инвайт?


Гости могут связаться с зарегистрированными пользователями через форму обратной связи (ссылка в профиле каждого пользователя "отправить E-Mail"), с Вами конкретно здесь.

Sarabi (01.09.2011, 08:30) писал:если вдруг этот человек окажется одним из вышеперечисленных Вами троллей, то буду ли я нести какую-то ответственность за него?


А это мы сейчас понаблюдаем как дело пойдёт и скорее всего дополним Правила ответственностью за привлечение на сайт таких нехороших пользователей. Не нужно раздавать инвайты всем подряд. Будем работать по принципу "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Sacred (01.09.2011, 09:06) писал:создаем себе трудности и успешно их преодолеваем


udaw (01.09.2011, 11:22) писал:получается закрытый клуб, в который человек с улицы зайти не может


Вам, как зарегистрированным пользователям, от этого плохо? Вас лишили возможности читать про mlm, различные пирамиды, спам с реферальными ссылками, маты, переходить на порнушные сайты с детской порнографией и вирусами... и т.д. Не нравится?

Sarabi (01.09.2011, 12:18) писал:Зарегистрировано на форуме почти 10 000 человек. Читать можно гостям всё, что хочется. Вот и получается, что регистрируется человек к какой-то целью. Если эта цель хорошая, то велкам до хаты...


Именно так За количеством пользователей мы уже не гонимся, наоборот имеющаяся база чистится от случайных пользователей. Будем бороться только за качество.

адвокат Ульянов (01.09.2011, 12:27) писал:Дати модераторам право банити рекламщиків та спамерів - і всі проблеми


Когда Вам придётся тратить значительную часть времени на разгребание всего мусора, отслеживая всё оперативно, а не раз в сутки, при этом жертвуя более полезными делами, Вы скажете - зачем мне всё это надо?!
Да регистрация ведь не закрыта, люди регистрируются, поэтому нет повода расслабляться.

udaw (01.09.2011, 12:51) писал:А что это за белое поле появляется в этом топике под подвалом???
и второе: при переходе сюда из списка последних сообщений получаем пустой, белый экран.
Браузер - хром


Тоже Хром, ничего подобного не наблюдаю.

Давайте не офтопить, для этого есть другие темы.

sleep (01.09.2011, 12:47) писал:интересно, а если новый человек хочет пообщаться на форуме, задать вопрос по интересующей его теме, а поручителей у него на форуме нет... от ворот поворот?


Можно всегда написать администрации. Есть вариант, можем попробовать сделать раздел для гостей, в котором они смогут оставлять заявки на инвайты, а пользователи в свою очередь могут эти заявки удовлетворять, разделяя конечно же ответственность за приглашение "неправильных" пользователей. В общем, нужно подумать, не знаю, что из этого получится.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте