Стереокартинки - увлекательное занятие)

0
Горожане
+ 55
Гражданин
Уже довольно давно открыла для себя стереомир) А если точнее - мир стереоизображений! Хочу поделиться с Вами на страницах этой темы самыми красивыми и интересными изображениями на мой взгляд. Надеюсь,Вы оцените и подхватите эту тему)

Как рассматривать стереокартинки?

Существует три способа рассматривания стереокартинок, отличающихся по сложности освоения и скорости нахождения изображения. Подавляющее большинство людей раньше или позже осваивает все три, однако в данном случае многое зависит от индивидуальных особенностей зрения и психики.


Способ первый

Необходимо приблизиться к картинке на максимально возможное расстояние и подождать, пока изображение на ней расфокусируется. Затем необходимо постепенно отдалиться от картинки - на определенном расстоянии от нее зрение опять сфокусируется, но уже не на картинке и на стереоизображении.



Способ второй

У человека два глаза, однако смотрит он ими в одну и ту же точку. Попробуйте избавиться от этого «недостатка» - найдите на картинке два объекта и постарайтесь смотреть на них одновременно. Это довольно непросто, но со временем получается практически у всех.



Способ третий

Простой по сути, но довольно сложный по освоению. Попробуйте сфокусировать зрение на точке распложенной за картинкой на расстоянии 10…20 см. а потом ослабить напряжение. В том случае, если вы все сделали правильно, скрытое изображение появится в считанные секунды. Освоив эту методику, вы сможете «вскрывать» даже самые сложные картинки в считанные секунды.










Хочу, как в детстве-деньги кончились, пошел, нарвал, играешь дальше)))
Горожане
+ 55
Гражданин





Хочу, как в детстве-деньги кончились, пошел, нарвал, играешь дальше)))
Горожане
+ 55
Гражданин
Undina
17:56, 04.09.2011










Хочу, как в детстве-деньги кончились, пошел, нарвал, играешь дальше)))
Горожане
+ 55
Гражданин
Undina
19:32, 25.09.2011













Хочу, как в детстве-деньги кончились, пошел, нарвал, играешь дальше)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте