Птичек жалко

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
На страну надвигается птичий грипп. И посему Министерство охраны окружающей природной среды временно запретило охоту на перелетных птиц.
17 октября Государственный департамент ветеринарной медицины ввел запрет на ввоз мяса птицы и живой птицы из Греции в связи с обнаружением вируса птичьего гриппа.
9-10 октября Ветслужба запретила импорт мяса птицы из Турции и Румынии.
В Киеве появилась вакция от птичего гриппа за 50 гривен. Как оказалось в последствии фальшивая (вода, пенницилин).
Резюме: Птицу есть нельзя, свинина, говядина - дорогая, в рыбе встречается ботулизм. Все перехожу на овощи и кашу. :wacko:
А птичек будут отстреливать, если хоть одна окажется больной.

Люди, что думаете поповоду этой заразы?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Аксакал
Я последнее время охочусь только на бумажные мишени :coolman: , так что новость о запрете охоты меня не сильно удручила. Однако много моих знакомых, людей искренне любящих охоту, просто болеющих ею - запрет просто шокировал... Траур...

По поводу пендемии вообще - конечно никаких позитивных эмоций не испытываю.
И птиц конечно жалко, и мутации вируса в форму опасную для человек я тоже опасаюсь.
Вакцин пока просто не существует и цена на них будет приличная.
С иммунитетом тоже слабовато: работа (как время, нервы, так и специфика - общение с большим колличеством людей), табак и алкоголь жестоко подрывают мое здоровье :huh:

В случае массовых забоев птицы хреново будет всем. Курятина остается одним из самых недорогих видов мяса (как в целом виде, так и виде колбас и т.д.), а что случится с ценами на говядину и свинину в этом случае думаю представить не сложно...

Ну а вцелом... Ну эпидемия... Что мало их было? Выкарабкаемся...
В крайнем случае перемрем... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Yara
В крайнем случае перемрем... ;)




:D "Ну вот! Только женится собирался" :D
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
machenka

Цитата:В Киеве появилась вакция от птичего гриппа за 50 гривен


Не ведись, до сих пор в мире нет вакцины от птичьего гриппа, только сегодня в новостях услышал, что будто бы в Венгрии изобрели вакцину, с гарантией защиты 99%. Но чтобы давать такие гарантии, наверное должно пройти какое-то определенное время... К тому же вирус мутирует намного быстрее, чем от него успевают изобрести вакцину... :stupid:

Yara

Цитата:В крайнем случае перемрем...


:coolman: Какой ты оптимист однако.

У нас на рынке свободно лежит "Наша ряба", которую раньше разметали дикими темпами... :cool:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Kanarsky
У нас на рынке свободно лежит "Наша ряба", которую раньше разметали дикими темпами... :cool:



Ага, вот и мы в офисе ждем когда в ближайшей забегаловке цены на куринные котлеты упадут :D

А на счет вакцины: китайцы и американцы утверждают, что уже изобрели и провели первые испытания вакцины. Российские ученые утверждают, что смогут сделать вакцину за два месяца. Тульская область под подозрением.
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Так как тему про свиной грипп ещё не заводили, то более подходящей, чем эта не нашла.
Может быть не новая шутка, но меня рассмешила до слёз. Здесь текст не выкладываю, потому что нецензурные слова содежит. Как рождается эпидемия.
http://szg-akt2.livejournal.com/979243.html
Горожане
Блиц-мать
clubnicka, как Вы думаете, нам это грозит?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
clubnicka,
супер! Очень похоже на всякие наши штуки...
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Sarabi писал:как Вы думаете, нам это грозит?


Гусиная кня? Да у нас она повсеместно! Соль, сахар таким же макаром разметается с прилавков, той же эпидемией. А название ей "Чую дзвін та не знаю де він"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Пусть они сначала ответят куда подевался птичий грипп, который грозил заразить весь мир, как говорил телевизор)), а потом уже объявляют свиной..
Очередная мулька, чтобы народ отвлечь от насущных проблем..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте