Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Шевчуку - 50!!! » Поэзия и искусство » Городская жизнь » Форум

Шевчуку - 50!!!

0
Горожане
0
Аксакал
Что же, вьюга, наливай
Выпьем время натощак.
Я спою, ты в такт пролай
О затерянных вещах

Одному из немногих известнх мне настоящих современных поэтов - 16 мая исполняется 50 лет.

Юрий Шевчук - лидер группы "ДДТ"

Люблю и уважаю его...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
ДДТ не то чтобы сильно люблю, но слушаю. Шевчук нравится. И как человек и как творческая личность. Эх, стареем...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Да, современных поэтов, которых можно сравнить с Шевчуком пожалуй нет. Очень жалею, что в своё время не попал на его аккустический концерт в Кременчуге. Люблю, очень ценю его творчество. Здоровья и творческого долголетия Вам, Юрий Юлианович!!!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
А я попал на тот концерт.
И даже весь его снял на видео.
Такой доброй, теплой, можно сказать домашней атмосферы, не было ни на одном музыальной действе, на котором мне приходилось бывать...
После концерта мы полтора часа ждали его под ГДК и он еще с пол часа общался с нами на его ступеньках, фотографировался, давал автографы, отвечал на вопросы, просто разговаривал...
Это было что-то...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я как-то раньше его слушал больше... Сейчас даже ни одного диска его у себя не найду. Странно, почему?

Не сотвори себе кумира...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Не сотвори себе кумира...


А никто кумира себе и не творит.

Просто мне нравится егопоезия, его стихи, его мысли.
Не без того, что его заносит иногда не туда, и его категоричность мне не всегда импонирует, и его вечная борьба с "попосой" и "продавшимися рокерами".

Но как он пишет...

Побледневшие листья окна зарастают прозрачной водой.
У воды нет ни смерти, ни дна. Я прощаюсь с тобой.
Горсть тепла после долгой зимы - донесем.
Пять минут до утра - доживем.
Наше море вины поглощает время-дыра

Это все, что останется после меня,
Это все, что возьму я с собой.

Две мечты и печали стакан мы, воскреснув, допили до дна.
Я не знаю, зачем тебе дан правит мною дорога-война.
И не плачь, если можешь, прости. Жизнь - не сахар, а смерть нам - не чай.
Мне свою дорогу нести. До свиданья, друг, и прощай.

С нами память сидит у стола, а в руке ее пламя свечи.
Ты такой хорошей была, посмотри на меня, не молчи.
Крики чайки на белой стене окольцованной черной луной.
Нарисуй что-нибудь на окне и шепни на прощанье рекой.


Вроде как бессмысленный набор слов, но он трогает какие-то струны в моей душе...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara

Цитата:А никто кумира себе и не творит.


&

Цитата:И даже весь его снял на видео.
После концерта мы полтора часа ждали его под ГДК и он еще с пол часа общался с нами на его ступеньках, фотографировался, давал автографы, отвечал на вопросы, просто разговаривал...


:pleasantry:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky

И это по-твоему сотворение кумира?
Да нам просто хотелось пообщаться с ним, и оставить что-то на память...
Кумир - это нечто непогрешимое, то, к чему кроме как с пиитетом и трепетом подходить нельзя и т.д.
А Шевчук - обычный человек. Не без недостатков, но при том хороший поэт и настоящий мужик. Я бы с ним выпил... :drinks: да недорос...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Вот, на мой взгляд, интересное интервью с Шевчуком в "Комсомолке" http://kp.ru/daily/23902/67213/
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
ходил на его презентацию "Прекрасной любви". :good: :good: :good: (31 мая было в Москве) новое звучание группы очень понравилось старые песнь стали звучать совсем подругому. так называем(Шевчуком) "жесткий джаз звучит" очень приятно ну конечно очень эмоцианальная игра в каждом звуке чувствуеться что-то сверхестественное. вообщем получил гигантский заряд положительной энергии.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте