Партія регіонів: минуле і сьогодення. Чи є альтернатива?

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
18:17, 17.09.2011

pantazm (17.09.2011, 10:01) писал:Вам напомнить об объемных, масштабных амбициях леди Ю? Как без оценки и инвентаризации продавали Криворожсталь?

Это я Вам напоминаю, что при леди Ю Криворожсталь была продана с аукциона за рыночную цену (в отличии от предшественника Кучмы за бесценок СВИМ людям).




pantazm, В двух постах Вы написали абсолютно противоположные точки зрения:
1.

pantazm (17.09.2011, 00:58) писал:Лучший вариант - изменение Закона о выборах. Эти партийные списки избирателю нафик не нужны...

Тут Вы критикуете открытые (хотя и частично) партийные списки. "Народу они нафик не нужны..."
2.

pantazm (17.09.2011, 10:01) писал:Народ голосует не за конкретного человека, а за партии, списки которых состоят из олигархов, оплативших место. Вас это устраивает? Пусть они и дальше свои бизнес-интересы переносят во власть, политику, экономику.... Зашибись система. И ищем потом врагов отечества.

Здесь же из Вашего поста следует, что важным конфигурантом процесса выборов является конкретная политика конкретной партии, но с приходом в Раду на первое место становится конкретный депутат с его бизнес планом.
Так должны быть или нет списки открытыми (на 100%), что бы люди видели кто идет во власть: политика или бизнес? Вы определитесь, Вы "за красных или за белых"(R).
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik (17.09.2011, 17:17) писал: что при леди Ю Криворожсталь была продана с аукциона за рыночную цену


Тогда вспомните условтя аукциона и его участников. Для выдвижения лота вообще-то необходима его инвентаризация, чтобы знать его реальную стоимость. А получилось, когда за три дня выставляют лидера метеллургии Украины на торги, то хозяева в спешке вывозят за территорию весь металл со складов, часть движимых основных фондов, не говоря о мелочах....

ednik (17.09.2011, 17:17) писал:Так должны быть или нет списки открытыми (на 100%), что бы люди видели кто идет во власть: политика или бизнес?


Я категорически против партийных списков. Разве из моего поста это не следует? Места продаются и перепродаются...Члены бегают из одной партии в другую....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Голосовал в первом туре за Яценюка, во втором за Януковича. Я не вижу причин для истерии по поводу узурпации власти партией регионов и катастрофического понижения уровня жизни в стране. Походите по рынкам, магазинам, посмотрите на количество дорогих машин в отдельно взятом городе. Вспомните приход к власти "оранжевой команды": они сразу же начали чистки вплоть до уровня районов, везде были поставлены "лично преданные" люди. Вспомните "мясной", "бензиновый" и "сахарный" кризисы при первом премьерстве Тимошенко, аферу со "свиным гриппом" и т.д. Жилось ли тогда сегодняшним ворчунам лучше? Думаю что нет. В нашей стране власть существует отдельно от народа и надеяться на приход "доброго царя" пока не приходится. Тот же Яценюк не есть панацеей.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
14:24, 18.09.2011 №24
+ 1

Старший сержант запаса (18.09.2011, 12:39) писал:Походите по рынкам, магазинам, посмотрите на количество дорогих машин в отдельно взятом городе.



Браво!
Чудесный источник информации для анализа положения в стране.
Вы еще телевизор предложите посмотреть.

Я тоже вижу не все, но то, что вижу мне активно не нравится.
ВСЯ (!) деятельность нынешней власти направлена лишь на одно - вытягивание денег из этой страны себе в карман.
Предыдущие тоже, в принципе, ставили это на первое место в своей деятельности.
Но они не резали курицу, несущую для них яйца.
Была возможность жить, делится и продолжать работать.

Нынешним - похрену все.
Их психология: подойти сзади, пырнуть ножиком в печень, снять кошелек с остывающего трупа и уйти подальше...

бодя (17.09.2011, 13:16) писал:цю рабську мову не люблю, и не одна падла меня не заставит говорить на ихнем языке



Хм-м-м-м...
Кроме меня запах фекалий на форуме никто не почувствовал?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara (18.09.2011, 13:24) писал:Вы еще телевизор предложите посмотреть.


За серьёзными исследованиями с цифрами - это к СКАТУ. Телевизор смотреть интересно в плане сравнения жизни в Украине и, например в Греции или Испании. Вот для них настала, действительно ...опа. А мы в оной живём уже 20 лет и ничего, привыкли. Улучшения жизни я лично не почувствовал (его, наверное и лет через 20 не будет) и ухудшения тоже. Плюс для себя вижу в том, что совершенно перестал интересоваться политикой: она достаточно предсказуема и главные "клоуны" уже сходят с арены. Думаю, что Украине надо пережить президентство Януковича, а в 2015 году избрать кого-нибудь (если появится) из "новой политической колоды". Тимошенко, Ющенко и Ко - это уже битые карты.
И небольшая ремарка, касаемо ПР, о которой так много написал адвокат Ульянов. ПР-это, пожалуй, единственная из партий, которая имеет настоящую партийную дисциплину и из которой не убегали люди в тот период, когда они были в оппозиции. А НУНС, БЮТ и прочие рассыпаются при первом же ветерке.

Yara (18.09.2011, 13:24) писал:Хм-м-м-м...
Кроме меня запах фекалий на форуме никто не почувствовал?


Есть такое...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
бодя
18:01, 18.09.2011
Опа! Понизили репутацию! Крута! Только кто кого оскорблял? Или за мову та взъерошились? А чего по русски тогда пишите?? Что задело что украинский язык произошел от колониального рабства? А вам ничего не говорит один корень в словах slave и slav? Историю учите, ОБЫВАТЕЛИ!

Изучая историю развития украинского литературного языка в XIX ст. и начале XX ст., ни в коем случае нельзя упускать из виду, что У. яз. в прошлом был языком колониально угнетенного народа и третировался как «мужицкое наречие», «областной говор» вплоть до Великой Октябрьской социалистической революции. Вынужденно ограниченный почти исключительно сферой художественной литературы, У. яз. претерпел немало репрессий и ограничений со стороны царского правительства. Последовательное и систематическое искоренение У. яз. нашло свое наиболее дикое отражение в знаменитом валуевском циркуляре 1863, наложившем запрет на печатание литературы на У. яз. под тем предлогом, что «никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может». С неимоверными трудностями У. яз. преодолевал подобные полицейские рогатки, но развиваться нормально в таких условиях, безусловно, не мог, тем более, что дальнейшее усиление колониального гнета на Украине привело почти к полному изгнанию У. яз. изо всех областей культурной и общественно-политической жизни. В 1876 царское правительство специальным указом запретило печатание и ввоз какой бы то ни было литературы на У. яз. Этот указ оставался в силе и ревностно применялся вплоть до революции 1905, к-рая вынудила царское правительство дать некоторые послабления, просуществовавшие очень недолго и уничтоженные в период реакции.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

бодя (18.09.2011, 16:58) писал: У. яз. в прошлом был языком колониально угнетенного народа и третировался как «мужицкое наречие», «областной говор» вплоть до Великой Октябрьской социалистической революции.


И что? О чем это свидетельствует? Выводы какие из всего написанного?

адвокат Ульянов (18.09.2011, 17:53) писал:називати її "рабською" ( призначеною для рабів), "телячою" та іншими подібними епітетами - це ображати національну гідність українців.


Не совсем соглашусь. На мой взгляд, подобные выпады никак не влияют на самооценку нации, они лишь свидетельствуют об ограниченности автора данных эпитетов. Так что, Бодя, можете продолжать нести Вашу чушь, это достойно Вас характеризует!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
19:57, 18.09.2011

ednik писал: Цитата:-Наша бандеровская армия перейдет Днепр, перейдет Донецк, и выбросит ту синьожопу банду, которая сегодня узурпировала власть, из Украины".
Заметьте: не дончан, не восточную Украину, а именно "банду, которая сегодня узурпировала власть".
".



Больше как призыв к гражданской войне никак не расцениваю, с другой тоже стороны наверное найдутся люди
желающие загнать таких назад в горы откуда они и спустились. Лучше ПР или там БЮТ чем эти.
Горожане
0
Аксакал
20:04, 18.09.2011 №29
+ 1

бодя (18.09.2011, 17:00) писал:А чего по русски тогда пишите??



Отвечу.
Потому что украинским я сносно владею только разговорным (благо работа на западной Украине дает тому хорошую практику).
А уподобляться Азарову (только в письме) как-то стыдно...

Тем не менее, я хорошо отношусь к украинскому языку и искренне завидую тем, кто владеет им в полной мере. Это говорит, в том числе, и об их интеллектуальном развитии.

Высказывать же неуважение к языку любой нации в форме, подобной Вашей - ставить знак равенства между собой и тупым ограниченным быдлом с националистическим запашком.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Местный
Фильм где-то 2007-года. Но найдите в нем 10 отличий от 2011-го.

 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация