Народ, весна настала, пора колеса седолать!

0
Горожане
0
Командировочный
Свой велик собираю после покраски-думаю на праздники уже будет ездить
Горожане
0
Залетный
Ну давай приводи бистрее девайс в порядок и присоединайся к нам !
Горожане
0
Командировочный
В субботу собрал до конца и обкатал:
http://photofile.ru/users/student21/2591499/
А в понедельник продолжил обкатку:
http://photofile.ru/users/student21/2591553/
Уже накатал 65 км.
Горожане
+ 1
Местный
Доброго времени суток, всем веломанам!
Хотелось бы получить от Вас совет, по приобретению "веломашины".
Сколько стоит приблизительно хороший велик? Какой марке отдать предпочтение?
Планирую ездить на дальние (100-150 км по моим меркам;)) расстояния, ровному покрытию (асфальт).
Заранее Всем спасибо. :drinks:
Горожане
+ 1
Командировочный
И Вам здрасте! Формулировка вопроса, конечно, ничего кроме тяжелого вздоха не вызывает. Так что-то не хочется рассказывать про то, какие типы велосипедов бывают, какие классы оборудования бывают, что для чего... С другой стороны, чтобы правильно сформулировать вопрос, надо знать половину ответа! В общем, если коротко, велосипед надо покупать в специализированном магазине, обязательно подобрать ростовку, правильно выставить высоту, угол наклона и продольное положение седла. Это, допустим, продавец поможет, и это уже кое-что. Для езды по дорогам с твердым покрытием я бы брал только ригид, и уж ни в коем случае не двухподвес. Ясно дело, чем дороже, тем лучше. В общем, в 2-2.5 тысячи гривен можно вложиться, я думаю, чтобы кататься в озвученном стиле и получать удовольствие. Если есть желание тренироваться и расти над собой, еще плюс 600-1000 грн. на контактные педали и велотуфли, без этого как бы никак. Если хочется купить новый велосипед, придется брать алюминиевый, в бюджетном секторе ничего другого пристойного сейчас производители не предлагают. Но я бы взял бэушную породистую стальную раму - Colnago, Fondriest, Bianchi... Это будет и комфортно, и накатисто, и стильно, для длительных поездок самое то. Покрышки не уже 23 мм, лучше 25 или сколько там в раму/вилку влезет. Если что-то непонятно, спрашивайте, что ли...
Горожане
+ 1
Местный

Цитата: В общем, если коротко, велосипед надо покупать в специализированном магазине, обязательно подобрать ростовку, правильно выставить высоту, угол наклона и продольное положение седла. Это, допустим, продавец поможет, и это уже кое-что.


Если в Кременчуге такой(ие) магазин(ы)?
Горожане
0
Аксакал
Конечно есть.
Один - на бульваре Пушкина, м-н "Веломир" Михалыча.
Неплохой выбор, могут привезти под заказ. Цены вменяемые. Обслуживание - приятное.
Байки в основном - Treck, Gary Fisher, Magellan
Много чего брал у них.

Второй - на 278 квт. Как называется - не помню. Специализируются на Giant и Autor.
Ничего у них не брал, так что ничего не скажу.

На Приднепровском рынке работает хороший человек Юра.
Брал у него три байка. Всегда поможет, подскажет.
Выбор не очень большой, но возит под заказ.
Могу дать координаты.

Байк, который тебе нужен - думаю тебе все-таки к Михалычу.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
Всем спасибо.
надо брать тыщенок 3 и валить по спец.магазинам ;)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Один - на бульваре Пушкина, м-н "Веломир" Михалыча.


Покупал там спидометр на свой ,,байк,,. Что сказать о магазине, только то что хочется еще раз вернуться и купить еще что то на велик. :good:

А вообще себе купил велик на подмосте в спец.магазине. Цена конечно 500 грн, но дороже пока и не хотел, два амортизатора (передний и под ездоком ) но уже чего педали ходят с развалом через 4 месяца, вот думаю куда отнести на ремонт что ли. Кто подскажет нормальный сервис? Посто там меня что-то не вдохновили к ним по гарантии отнести...
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Motorcool
Несовсем понятно что значит "педали ходят с развалом" - каретка разболталась или сами педали люфтят? Если второе, то самый оптимальный вариант взять новые педали ~50-60 грн. Если первое, то как вариант купить ключи для каретки и отрегулировать самому (если конечно не картридж, хотя в велосипеде за 500 грн. картриджа наверное не будет )
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте