Отдых: Кременчуг или море?

0
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, жители славного города Кременчуг!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение. В настоящее время в раздумии - в июле съездить к родственникам в Кременчуг или на море. Понятно, что первый вариант дешевле, но со мной будет 6 летний сын, который жаждет купаться. В связи с этим вопрос: в Кременчуге народ купается в Днепре или нет? И как по вашему, что стоит выбрать?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
гело
Народ в Днепре купается всегда. Я не купаюсь в нём уже несколько лет. Был на рыбалке на выходных - вода уже зелёная, что дальше будет?!
Как-то странно вы ставите вопрос : Кремень или море... Конечно же море, тем более с ребёнком, чего тут думать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 11
Старожил
Только море. Народ в днепре купается, но я уже лет 5 как не купаюсь, и не по причине занятости. Если купаться то только на Псле или на голубом озере, или на озерах в окресностях Кременчуга.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Из Кременчуга летом много маршруток и автобусов на море едет (Алушта, Ялта). Если отпуск хотя бы пару недель, то вполне можно пару дней провести в Кремне, потом на неделю на море, потом еще пару дней в Кремне.

Вообще после моря лезть в Днепр совсем не хочется :(
Горожане
0
Аксакал
Нашли о чем людей спрашивать...
Мы то и так в Кременчуге. И мысли у всех - только о море...

А купаться в Днепре - это на очень большого любителя...
Но наличие других водоемов существенно исправляет дело.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Спасибо Всем, что нашли время ответить на мой вопрос.
Теперь ясно, что в Днепре можно искупаться только при большом желании. Правда, это ситуация обычная для больших промышленных городов. Ведь у нас в Минске тоже в черте города я не купаюсь, а народ во всю. :mosking:
А до какого-либо более менее приличного озера добраться можно? Все-таки хочется повидаться с родственниками, не виделись около 10 лет и когда будет следующая возможность сложно сказать. А на море, действительно, если очень захотеть, то можно на недельку подъехать на маршрутке.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...Граждане !!! Берегите нашу Родину...Отдыхайте в Турции... :mosking:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А я купаюсь в Днепре, мои дети тоже, я не представляю лета без речки, а Днепр ближе всего. Городской пляж не люблю - сильно грязно. На лодке переплыть, там такие пляжи, песок прямо хрустит. Если честно, то море и пляжи в больших курортных центрах Ялта, Алушта, мне кажется, ничуть не лучше нашего Днепра. Конечно, когда Днепр цветет, то в нем уже не покупаешся, тогда на Псел. В Кременчуге если захотеть не хуже чем на море отдохнуть можно, при наличии машины и подавно.
Может я чего то не знаю про наш Днепр, почему высказывания о нем такие негативные?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
гело

Родственники - это важно.
В общем совет: приезжайте к нам.
Море никуда за последние тыщи лет никуда не делось.
Значит не денется и на это лето.
Родственники и знакомые таким постоянством не отличаются...

Отдохнуть у нас есть где. В радиусе 30 км хватает приятных водоемов... также как и пляжей, лесов, холмов и прочих красивостей природы.

По крайней мере мои Харьковские знакомые после посещения Кременчуга, Светловодска и Градижска сказали, что поняли почему я не остался у них...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Кременчуг, как райский уголочек среди промышленного поднепровья.
Тут тебе и Псёл рядом, и озёра различные...
И находится наш город практически в центре Украины.
Отсюда легко добраться и на Чёрное, и на Азовское море...
За несколько десятков километров - красивые леса, ландшафтные парки устья рек Сула и Ворскла...
...
И городок наш не маленький, и не большой, чтобы окончательно задохнуться от промышленных предприятий.
Поэтому, хотя Кременчуг и не курорт, но отдохнуть здесь можно, и очень даже неплохо...
...
А море есть море...
Это совсем другое...
...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте