Курси комп’ютерної грамотності

0
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
16:03, 26.09.2011
"Двотижневі курси комп’ютерної грамотності для бізнесменів-початківців та голів ОСББ вартість всього курсу (40 годин) 100 гривень" Это объявление академии развития "АРГО" кто то проходил? стоит идти?
Горожане
+ 56
Гражданин

asdf (26.09.2011, 09:41) писал:"Двотижневі курси комп’ютерної грамотності для бізнесменів-початківців та голів ОСББ вартість всього курсу (40 годин) 100 гривень" Это объявление академии развития "АРГО" кто то проходил? стоит идти?


А чему они собираются за 40 часов научить? Мышкой и клавиатурой пользоваться или изучить Ворд, 1С или что-то серьезное?
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
0
Проездом

shek-li (26.09.2011, 09:55) писал:

asdf (26.09.2011, 09:41) писал:"Двотижневі курси комп’ютерної грамотності для бізнесменів-початківців та голів ОСББ вартість всього курсу (40 годин) 100 гривень" Это объявление академии развития "АРГО" кто то проходил? стоит идти?


А чему они собираются за 40 часов научить? Мышкой и клавиатурой пользоваться или изучить Ворд, 1С или что-то серьезное?

Обещают научит работе с "МС Офис", Интернет
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

asdf (26.09.2011, 11:11) писал:Обещают научит работе с "МС Офис", Интернет



это что прикол?
Горожане
+ 4
Залетный

wonder-el (26.09.2011, 11:33) писал:это что прикол?


Зря Вы так. Поверьте, есть огромное количество людей которые в силу обстоятельств вынуждены иметь дело с компьютером, а они с трудом находят кнопку включения-выключения системного блока. Мне недавно жаловалась преподаватель школы с тридцатилетним стажем и высшей категорией что им пригрозили понизить категорию за неумение пользоваться компьютерной техникой. А для нее слово ВОРД или ЭКСЕЛЬ - научная фантастика. Вот как-то так.
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

westa (26.09.2011, 11:58) писал:Зря Вы так. Поверьте, есть огромное количество людей которые в силу обстоятельств вынуждены иметь дело с компьютером, а они с трудом находят кнопку включения-выключения системного блока. Мне недавно жаловалась преподаватель школы с тридцатилетним стажем и высшей категорией что им пригрозили понизить категорию за неумение пользоваться компьютерной техникой. А для нее слово ВОРД или ЭКСЕЛЬ - научная фантастика. Вот как-то так.



согласна, к серии подобных, могу и свою маму причислить, но на пенсии ей это и не надо. Но 40 часов изучать один ворд с экселем - это че-то уже точно из области фантастики
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
wonder-el, поверть - если с нуля.. то это вполне реально.. когда в свое время я обучала своих родителей элементарному.. то столько нервов и времени ушло.. сейчас если у них спросить про Word и подобное - ничего не расскажут.. открыть попечатать и сохранить смогут.. зато установление программ и игр и лазанье в просторазх интернета - вот это без проблем...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
0
Проездом

wonder-el (26.09.2011, 12:14) писал:

westa (26.09.2011, 11:58) писал:Зря Вы так. Поверьте, есть огромное количество людей которые в силу обстоятельств вынуждены иметь дело с компьютером, а они с трудом находят кнопку включения-выключения системного блока. Мне недавно жаловалась преподаватель школы с тридцатилетним стажем и высшей категорией что им пригрозили понизить категорию за неумение пользоваться компьютерной техникой. А для нее слово ВОРД или ЭКСЕЛЬ - научная фантастика. Вот как-то так.



согласна, к серии подобных, могу и свою маму причислить, но на пенсии ей это и не надо. Но 40 часов изучать один ворд с экселем - это че-то уже точно из области фантастики

Примерный план занятий, как мне сообщили: 1. Устройство компьютера(работа с Windows, текстовыми документами, файлами, архивами)
2. Настройка Windows(установка и удаление программ, драйверов. управление учетными записями настройка внешнего вида , работа с экраном, настройка интернет соединения)
Далее напишу только заголовки.
3. Оптимизация компьютера
4 Безопасность компьютера
5. Установка ОС Windows
6. Работа с мультимедиа.
7. Работа с СД и ДВД
8. Работа в Интернет.
9. Поисковые системы
10. Почтовые клиенты, создание почтового ящика и работа с ним.
11. Работа с Microsoft Office Word 2007
12. Работа с Microsoft Office Excel 2007
13. Работа Microsoft Office PowerPoint 2007
С точки зрения пользователя это интересно?
А еще хочется у слышать мнение того кто посещал эти курсы.
Горожане
+ 20
Старожил

wonder-el (26.09.2011, 12:14) писал:Но 40 часов изучать один ворд с экселем - это че-то уже точно из области фантастики


если узнавать все возможности , то мало, очень мало
keep it simple, stupid!!!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Есть куча интерактивных курсов, бесплатных, подробных и интуитивно понятных, начиная от детских.
ИМХО, дома с чашечкой кофе по приятнее будет, чем куда-то ездить и за элементарщину платить.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте