Joe Buissink - самый дорогой в мире свадебный фотограф

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Я случайно ВКонтакте наткнулась на видео Joe Buissink и его интервью о том как он делает свои фото. Просмотрев я просто позавидовала молодожонам которые приглашают его на свадьбы))) Это шедевры. Мне это видео показалось очень полезным уроком, из него я вынесла несколько интересных фактов для фото:

1. Свадебный фотограф отснимает очень много за свадьбу и делает много дублей(1500 кадров по словам Джо)
2. Главное в свадебной фотографии – это поймать интересный момент.
3. Нужно иметь максимально хорошую и быструю аппаратуру, которая позволит ловить хорошие моменты в любых условиях. Кстати, насколько можно судить о его фотографиях, большую часть времени он снимает на длинном фокусе.
4. Свадебная фотография – это портретный репортаж, как его назвал Джо, поэтому здесь важна скорость реакции.
5. Обработка перед печатью – просто необходимость. Нередко она делает из посредственной фотографии шедевр.
6. Снимать важно не только новобрачных, но и эмоции окружающих . Все что может вызвать интерес потом.
7. Один из самых главных моментов - это мышление этого профессионала. Мой любимый момент, когда он говорит, что он делает вещи, которые будут воскрешать эти же эмоции в людях через 20 лет.( с этим я соглашусь на все 100)
8. Почти все время он пользуется вспышкой. Даже при дневном свете.
Вот некоторые его работы













Добавлено спустя 3 минуты:





Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
фотография - безусловное искусство. и какие бы "советы" ни давали профессионалы - это лишь "очки", через которые смотришь на мир. но что ты видишь и как, зависит только от тебя, научиться видеть - в этом-то весь цимес)

друзья-фотографы поделились ссылом на фотографа с большой буквы "фэ". в числе прочего он занимается и свадебным фото. сами фото не видела, но зато видела фото-пародию в его исполнении) кстати, мастерскую - чувствуется рука профи!
особенно хороша широкая мужская спина, на которой ни один корсет не сойдется )))

в общем, сабж - стандартные позы невест на свадебных фотографиях.
(пост не новый, но я на него наткнулась только на днях)










самого автора можно найти здесь tima_off
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
peachy, усе.... я пацталом

vinus, по предидущему посту - ничего особенного я там не заметила.. просто кто то сказал что он самый.. кто то подхватил.. а на самом деле - пшик

наши некоторые кременчугские фотографы в разы лучше
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
00:32, 28.09.2011
Mavka, тебе смешно, а я на выходных на свадьбе была
хорошо, что фотосет нашла потом уже, а то бы меня выгнали оттуда
там в Тимином ЖЖ по ссылке есть еще портретные фото "невесты" - с томным и загадочным взглядом - это вообще улет полный!

а относительно "дорогого" фотографа - и правда, ничего такого уж нет. может там, конечно, какая-то умопомрачительная обработка в супер-креативной технике, и все фото пропитаны какими-то аллюзиями, но как-то они меня не цепляют. даже то, где за занавеской под дождем. а должны!
а вот здесь мне фото и коллажи понравились гораздо больше http://solar-photo.blogspot.com/
хотя тоже постановочные, но - таки да :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте