Подыскиваю дачу, нужны советы и реальные предложения

0
Горожане
+ 30
Местный
С приходом весны обострилось желание приобрести дачу. Анализируя "Приватку" поняла, что совсем не ориентируюсь в названиях дачных кооперативов, соответственно и в их местонахождении. Помогите расшифровать, где это: Дормашевец, Росинка, Озон, Ландыш, Мечта и.т.д. Примерно так, Сады1-2... это Власовка, кременчугское водохранилище. По возможности, как с транспортом.
И, собственно, ИЩУ ДАЧУ! В моем видении это небольшой домик, чтобы можно было переночевать, участок (полив, свет). Близость водоема - отлично! Удобное транспортное сообщение с Молодежного, т.к. машины нет. Цель - на выходные на шашлыки, ну, и недорого.
Очень жду советов и предложений. Я реальный покупатель.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 21
Гражданин
Кооператив "Дормашевец" находится рядом с с.Потоки.Водоема нет.,земля там плохая,солончак.Дачу там можно купить недорого.Ходит дизель и автобусы,но т.к. там много дачных кооперативов,то впихнуться в автобус тяжело.
Горожане
+ 1
Командировочный
Я бы Вам посоветовала поискать дачу в кооперативе "Озон". Как по мне, идеальное месторасположение - рядом Большая Кохновка, полтавская трасса, магазины недалеко, да и добираться удобно. В летнее время от ДК "Нефтехимик" отправляется автобус, который везет прямо на дачи. Речушка есть, купаться немного стремновато, но позагорать - в самый раз. Лес сосновый рядом, да и сам кооператив аккуратненький и чистый .
зы: ИМХО, если Вы с Молодежного - ищите направление Полтавы или Омельника. Вряд ли Вам понравится добираться в Кривуши или Власовку, к примеру, с 2-мя пересадками.
А столб снесли лишь затем, что по нему проходили плохие новости..
Горожане
+ 13
Местный
yelis
11:23, 31.03.2011
Я была в гостях у друзей на даче в кооперативе Озон. С тех пор мечтаю приобрести именно там дачу. Но пока интересы продавец-покупатель не персеклись. Для меня пока там цены кусаются. Жду. Или деньги появятся, или цены упадут. Мне тоже двухэтажный особняк не нужен. Домик так 3*4 меня вполне устроит. Теплицы, сараи мне тоже не нужны. Горбатиться там никто не собирается. Чтобы не совсем бездельничать, то цветочки посажу.
Горожане
+ 30
Местный
Так, все, возобновляю тему. Поиск дачи продолжается. Теперь знаю, чего хочу: Озон,Озон-1,2, Кооператор, РасЦвет. Вот в этих кооперативах хочу домик, участочек ну, и.т.д. Пока "пасу" одну неухоженную дачу, но пока интересы хозяина и покупателя не совпадают. Посредник вознаграждается щедрой ПОЛЯНОЙ!!! Шашлык, юшка, хороший коньяк...
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 13
Местный
Химера, я мониторила приватку с зимы по поводу продаваемых дач в Озоне, распрощалась на время со своими планами по этому поводу. У меня ооооооочень не совпадают интересы продавца и покупателя.
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Были в гостях у друзей на даче. Кооператив "Сегмент", это на Власовке, 10 мин ходьбы от центра. Единственный минус - в поселке нет света. Зато дома стоят дешево. Днепр 200м. Я собираюсь там купить домик тоже. На будущее собираются делать свет, столбы уже стоят.
Горожане
+ 13
Местный
бодя, на Власовке много дешевых домиков, но место не подходит(.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Химера, кажись ты тут больше конкурентов найдешь )). Я тоже один из тех, кто хочет обзавестись дачкой. И тоже приблизительно в этих краях )). Может, к зиме подешевеют... в чем сильно сомневаюсь.
Горожане
+ 30
Местный
Спасибо большое всем, кто отвечает. Для меня это очень нужно и важно. В Озоне да, цена для меня кусается, но нашла я одну дачку неухоженную, жуть, но домик нормальный. Отыскала и хозяев, но они не мычат не телятся и продали бы, но... "хай воно буде, исты не просыть". Убеждаю. Пока бестолку. Но надеюсь.
На Власовке нашла предложение вообще "копеечное" 5 тыс.грн. Но без света.Соблазняясь дешевизной, уже думала, куплю генератор. Но все-таки это направление я рассматриваю в последнюю очередь.
Есть предложение по кооп. Дормашевец. Даже два и оба неплохих. Цена вроде подъемная, хочу съездить в живую посмотреть. Поэтому очень прошу, может кто "мониторил" этот кооп. Что вообще просят?
Насчет конкуренции - ничего страшного. Все что-нибудь подыщем себе, а потом раззнакомимся и станем ДАЧНИКАМИ!
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте