Клубное оружие

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Посетила голову мысль о необходимости клубного оружия.
Аргументы:
1. На данном этапе не все наши могут позволить себе (по разным причинам) приобретение всего, что хочется.
2. Любое оружие имеет некоторый ресурс, который "съедается" тренировками-соревнованиями довольно быстро. Почему-то этот пункт не радует владельцев...
3. Дополнительные "стволы" лишними не будут. Даже в плане организации внутриклубных дуэлей.

Как, по поему мнению, всё может происходить:
некоторое количество желающих объединяются финансово с целью приобретения некторого девайса. Например - все, не имеющие во владении девайса подобного класса. Юридически объект вожделений оформляется на одного из участников - самого активно-сознательного. Что б возил на тренировки и соревнования, а не отлынивал (а тут и график тренировок родится...). По мере износа - ремонтируется девайс за счёт стрелков-совладельцев. Они же пользуют его на соревнованиях.

Простой расчёт:
- ресурс в 10 тыс.
- 7 чел.
- периодичность тренировок - 1 раз/нед
- персональный настрел - 50-100 (в среднем 70) за тренировку.
- соревнования - раз в месяц.
Итого: за год 20-25 тысяч.

Может, вопрос это стоило поднять на заседании клуба, но при таком варианте все определяться уже до заседания.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
Интересная мысль. Можем это обсудить.

Один минус - на себя я уже ничего записать не смогу, так как более 3-х стволов в доме - надо сигнализацию ставить...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
ОТ трёх включительно. Насколько я понял 622-й указ.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:ОТ трёх включительно



Все таки более трех. Говорил Карпенко.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 67
Гражданин
Идея интересная, стоит обсудить...
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Yara
Один минус - на себя я уже ничего записать не смогу, так как более 3-х стволов в доме - надо сигнализацию ставить...


Дима обращайся, поставим сигнализацию в лучшем виде.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Дима обращайся, поставим сигнализацию в лучшем виде.


А платить колхоз будет?
Тогда я готов взять на себя бремя хранения неограниченного колличества оружия... :blum:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Yara
Колхоз - дело нужное , плохо что нет помещения, так было бы намного проще, а что касается платы за сигнализацию, то сумма до 100 грн., а монтаж обойдётся до 2-3 тыс., дороговато будет.
Горожане
+ 67
Гражданин
GRIF
Так ты про сигнализацию, так просто, попи...еть?
Конструктивнее нада, конструктивнее :) :pleasantry:
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Sinoptik
Я говорю конструктивнее, установка оборудования потянет 2-3 тыс., если не выводить на пульт централизованого наблюдения, там ещё запросят за пуско-наладочные работы и в месяц около 50-100 грн. будет стоить квартира. Вопрос, а сигнализация нужна с выходом на пульт или нет? Могу помочь с установкой, по поводу сигнализации обращайтесь, чем смогу помогу, есть много вариантов установки
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте