Лечение кашля

0
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Кипр, по-моему, речь шла как раз о том, чтобы этого избежать.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
23:43, 29.09.2011 №22
+ 1
Название темы поменяла, эпидемия - это эпидемия, а то что у человека кашель, так и замечается вокруг только кашель.

peachy (29.09.2011, 22:36) писал:Кипр, по-моему, речь шла как раз о том, чтобы этого избежать.


Просто может кому-то покажется странным, если после такой темы человек пойдет и купит сразу все эти сиропы и начнет потчевать своего ребенка... Но я бы так не возмущалась, если б за день не встречала около десятка таких самостоятельных врачевателей своих детей. Поэтому и напоминаю, если кому-то помогает лекарство, то это совсем не значит, что оно поможет вам.

Изониазид еще очень хорошо помогает от кашля... туберкулез лечит.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
А мы вот были уже у двух врачей, да только результат -ноль. Как кашляли, так и кашляем уже 3 месяц. Анализ крови и посевы из носика и горлышка сдали,все хорошие, от глистов для профилактики пропили, при прослушивании легкие чистые, да и ребенок чувствует себя замечательно,если бы не кашель. Назначили нам витамины и таблетки для укрепления иммунитета,но ребенок продолжает кашлять. Что еще мы должны сделать,как выявить причину?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Кипр (29.09.2011, 20:53) писал:День меня не было - бреда написали на две страницы, теперь и удалять жалко.
По теме.
К врачу сходите! Кашель - признак сто и одной болезни, лечится по разному, все сиропы, которые тут описывают имеют разный механизм действия, разное применение, при разном кашле, при разных причинах кашля.
Мне бы было жалко выбрасывать кучу денег на эксперименты над собственным ребенком, только потому что кому-то это помогло. За что же вы так не любите своих детей???


Вы, наверное, не прочитали верх. У врача наблюдаемся постоянно, советуемся, прослушиваемся и тд. Я кашляю тоже, поэтому эксперименты только на себе! Тем более в семье есть медики и все в подряд никогда никто не пьет. Но подсказка очень ценная получается, когда собираешь опыт людей, врачей и соответственно картина яснее.
Горожане
+ 10
Гражданин
Довериться доктору - это правильно, если в квалификации доктора уверен. К несчастью, бывают такие доктора, что после их лечения ОРВИ переходит в воспаление легких. Увы и ах. И нет ничего зазорного прийти к тому же доктору подготовленным и спросить, нприер, "доктор, а может нам еще эреспала попринимать и каких-нибудь витаминов", часто в ответ можно слышать что-то, типа "да, не помешает".

Кипр (29.09.2011, 22:43) писал:Название темы поменяла, эпидемия - это эпидемия, а то что у человека кашель, так и замечается вокруг только кашель.

peachy (29.09.2011, 22:36) писал:Кипр, по-моему, речь шла как раз о том, чтобы этого избежать.


Просто может кому-то покажется странным, если после такой темы человек пойдет и купит сразу все эти сиропы и начнет потчевать своего ребенка... Но я бы так не возмущалась, если б за день не встречала около десятка таких самостоятельных врачевателей своих детей. Поэтому и напоминаю, если кому-то помогает лекарство, то это совсем не значит, что оно поможет вам.

Изониазид еще очень хорошо помогает от кашля... туберкулез лечит.

Горожане
Блиц-мать
Когда-то давно мне было 26 лет. И добрая старенькая бабушка дала такой рецепт от кашля: нужно взять желток одного яйца и растереть его добела с 1ст.л. сахара. Растереть так, чтобы сахар совсем не хрустел. Нагреть 1 стакан молока так, как только может человек выдержать, чтобы можно было пить маленькими глотками. Брать маленькими порциями растёртый желток и запивать глотками горячего молока.
Делать это нужно перед самым сном, чтобы после приёма сразу лечь в постель. Если кто курит, то курить после этого нельзя.
Действует на любой кашель: лающий, влажный, сухой. Облегчение чувствуется сразу же на утро. Максимальное количество такой "процедуры" - это пять вечеров. Но уже после трёх приёмов обычно получаем результат.
Если это ребёнок, то нужно обратить внимание на его реакцию на желток яйца - при аллергических реакциях делать этого конечно же нельзя.
Зная этот рецепт, в моей семье никто не принимал никаких официальных медпрепаратов от кашля. Все, кому я давала этот рецепт, благодарили и брали его на дальнейшее вооружение.
Уже давным-давно мне не 26 лет, уже давно нету на свете этой бабушки, а я до сих пор вспоминаю её добрыми словами за этот чудесный народный способ борьбы с кашлем...
Попробуйте, надеюсь, что всем поможет.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я купила фромилид,за 2 дня выпили 3 таблетки,кашля почти нет
Горожане
+ 4
Местный
Кашель - признак, який залежить від умов проживання. Наприклад: вечором піймали вірус, або застудились - забитий ніс - лягли спать - дихання через рот - жарке і сухе повітря - загустіння слизу - намагання легень звільнитись від слизу задопомогою кашлю. Застудились - потрібно лікуватись симптоматично - заклало ніс - промить і закапать сосудозвужуючі; висока температура - жарознижуючі,і обов"язково створити оптимальні умови проживання, а саме прохолодне (+18...+22) і вогке (приблизно 70%) повітря. Якщо проморгали цей момент і з"явився кашель - ЖИТТЄВО НЕОБХІДНЕ вогке і прохолодне повітря, а ще краще - частіше гуляти на вулиці (особливо зараз).
Доречі, ефективність відхаркуючих засобів в порівнянні зі звичайною водою НЕДОВЕДЕНА, але чому лікарі про це нічого не кажуть? Я вже не кажу про простині ліків (антибіотиків, противірусних і гомеопатію) які вони виписують при лікаванні вірусу грипа. І ви це все купляєте і собі і дітям, а потім дивуєтесь чому у нас животии болять і немає сил шось робить, а потім при реальному запаленні легень антибіотики недопомагають, або домагають, але більш дорогі.
Є така болячка визвана вірусом парагрипу, називається ларингіт - один з признаків якої є лаючий кашель - ось тут вже не до самолікування - нада в лікарню.
Все написане ИМХО
Горожане
+ 131
Великий Гуру
13:14, 30.09.2011 №29
+ 1
Не устраивает врач - ищите другого, который подойдет Вам. Вы ж не делаете сами операции, когда живот болит, а вдруг аппендицит? А лекарства сами даете, иногда очень опасные и неуместные.
Горожане
Блиц-мать

makey_s (30.09.2011, 11:47) писал:обов"язково створити оптимальні умови проживання, а саме прохолодне (+18...+22) і вогке (приблизно 70%) повітря


По поводу влажности полностью согласна, а вот эта разность температур от +18 до +22 - это Вы немножко перегнули палку... Нужно учитывать ещё и "жирность" человека , и его кровяное давление. Например для худого гипотоника +18 - это практически я превращусь в вечно дрожащего, с холодными ногами, руками и носом существо. Так что +18 - это по меньшей мере издевательство (надо мной в частности )
Кстати, 36.6 градуса – это не постоянная для всего тела температура. Температура различных частей тела человека различна - температура на животе 34 градуса, на лице 20-25, внутренних органов 37.5-38.0. Под мышкой, как ни странно, 36.6 градуса .
Да и кашель встречается при патологии ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, метаболических расстройствах, диффузных заболеваниях соединительной ткани и глистных инвазиях... И в случае кашля, не связанного с патологией ЛОР-органов, температура окружающей среды играет такую же роль, как мёртвому припарка...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте