Лечение кашля

0
Горожане
+ 4
Местный

Sarabi (30.09.2011, 13:06) писал:я превращусь в вечно дрожащего

- невеличкий відступ від теми
Када я прикупив хату я cвоїх відправив в село, а сам залишився. Газ. котел був старий і без автоматики, тому я вечором розкочегарив, виключив і ліг спать. Проснувсь від того шо холодно, хоча був накритий 4-ма одіялами. Вранці я ледь виліз з одіяла - зуб на зуб не попадав. На термометрі в хаті було +11. На наступний вечір я зробив так само. Просипаюсь вранці... та нічого так, не холодно, думаю це мабуть через те шо раніш хата охолола а я почав топить і вона набрала тепла. Подививсь на градусник - все ті ж 11 градусів.

Якшо Ви привикли шо в Вас в кімнаті +26, то +20 для Вас буде шок, і Ви дітей будете вдягати по двоє штанів з махровими носками, і думать шо підлога в кімнаті холодна

Sarabi (30.09.2011, 13:06) писал:в случае кашля, не связанного с патологией ЛОР-органов

- у такому випадку і сіропи від кашля і антибіотики від пневмонії

Sarabi (30.09.2011, 13:06) писал:грает такую же роль, как мёртвому припарка...

ИМХО

Sarabi (30.09.2011, 13:06) писал:Кстати, 36.6 градуса – это не постоянная для всего тела температура.

- і з віком теж не постійна. Наприклад від 6 місяців до 6 років верхня межа нормальної температури 37,7, дорослих 37, а старше 65 років 36,3 градуса!!!
Доречі,

Sarabi (30.09.2011, 13:06) писал:с холодными ногами, руками и носом существо

- це результат недостатку рідини в організмі
Горожане
Блиц-мать

makey_s (30.09.2011, 14:07) писал:це результат недостатку рідини в організмі


Та не говорите ерунды - это результат маленькой жировой прослойки и давления 90/60.
И Вам не кажется, что чтобы судить об этом, нужно иметь медицинское образование? Или это вязать и шить надо учиться, а медицина - это плёвое дело, в инете пару статеек - и уже готовый врач?...

makey_s (30.09.2011, 14:07) писал:у такому випадку і сіропи від кашля і антибіотики від пневмонії


Читайте внимательно - если кашель не связан с патологией ЛОР-органов, а с патологией желудочно-кишечного тракта, метаболических расстройствах, диффузных заболеваниях соединительной ткани и глистных инвазиях, то лечить нужно именно эти заболевания и кашель пройдёт сам, без каких-либо вмешательств в виде сиропов-шмаропов.
Горожане
+ 4
Местный

Sarabi (30.09.2011, 14:16) писал:это результат маленькой жировой прослойки

- Ви ше припишіть шо малим волосяним покровом)))))))) На Молодіжньому коли жив на квартирі, то там на градуснику + 25 а мені холодно. Ну холодно і все!!! А в хаті +17 - а я в шортах без футболки - і нормально, дружина в світрі з воротником під горло зуб на зуб не попадає, а я чось нормально, і жирова прослойка та ж.

Sarabi (30.09.2011, 14:16) писал:чтобы судить об этом, нужно иметь медицинское образование?

- щоб про це розмовляти треба цим цікавитись, книжки читати, в тому числі і статті по інтернету, а не вірить рекламі по телевізору. Чи по Вашому шоб стати водієм треба закончить технічний політех?

Sarabi (30.09.2011, 14:16) писал:кашель пройдёт сам

я про це не спорю, а навпаки погоджуюсь, але .... починаючи з другого поста ЛІЧАТЬ КАШЕЛЬ, а не причину кашля

Ежевика (28.09.2011, 10:03) писал:"Сироп от кашля" Доктор Нона

Slada (28.09.2011, 10:16) писал: "Проспан"

ruda98 (28.09.2011, 11:35) писал:Купила сироп Бронхостоп

wonder-el (28.09.2011, 14:09) писал:Гербион

vikapavl (28.09.2011, 14:19) писал: помог Инспирон

і т. д.
Горожане
Блиц-мать

makey_s (30.09.2011, 14:47) писал:дружина в світрі з воротником під горло зуб на зуб не попадає, а я чось нормально, і жирова прослойка та ж.


Вот и я об этом же говорю - для каждого человека комфортной является своя температура, а не общая фраза от +18 до +22.
И для общей информации я Вам скажу - гипотоники мёрзнут при таких температурах. И недостаток жидкости в организме здесь абсолютно не причём.
И если Вы этого не понимаете, то так и будет жена в свитерах/чулках/колготах всю зиму кутаться (хотя да, Вы будете экономить на газе , между тем женскому организму переохлаждение противопоказано.

makey_s (30.09.2011, 14:47) писал:Чи по Вашому шоб стати водієм треба закончить технічний політех?


Примитивно, очень примитивно. Но мне кажется есть большая разница в этих профессиях. Иначе зачем бы учили меня столько лет?

ЗЫ. Больше в теме не флужу.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

makey_s (30.09.2011, 14:47) писал:не вірить

makey_s (30.09.2011, 14:47) писал:закончить

makey_s (30.09.2011, 14:47) писал: ЛІЧАТЬ

что это за язык?? не знаю таких слов..

не вірить - не вірити
закончить - закiнчити
ЛІЧАТЬ - вилiковують

это так.. отступление

а вообще нужно найти саму причину кашля, от этого и плясать. То ли горло першит, то ли пить хочетсья, то ли что-то мешает, то ли мокроту откашлять хочеться и тд и тп
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
-нужно найти саму причину кашля, от этого и плясать.- Вот, вот ... из-за этого и тему открыла. Остановилась на: биопарокс и на ночь облепиховым маслом внутри нос. Спасибо за рецепт желток с молоком на ночь. Еще молоко с какао маслом утром или в обед. И горчичники перевернутые - то есть мочим в горячей воде и бумагой к телу, закрываем махровым полотенцем, но часа на полтора. Прогревает лучше чем перцовый пластырь. Бронхостоп испытала на себе - никак не легче. Ребенку утром, в обед, вечером после еды на язык даю родные пол таблетки из детства "от кашля", себе по 2. Чай - зверобой, кора дуба, череда, чебрец. Но ребенку именно слабый чай, а не завар для лечения. Детям очень легко, как и другими лекарствами, навредить почкам травами, да и всему организму в целом. Массаж, бифиформ, витамины - ребенку цигапан, себе Теравит антисресс. Но себя не стала жалеть и лексин стала пить. А то всем кушать хочется и чтоб дома чисто было, и уроки надо учить, и поработать надо, и бесконечный список дальше. Еще на ночь натру подошвы ребенку звездочкой и в носки.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

keib (30.09.2011, 18:54) писал:-нужно найти саму причину кашля, от этого и плясать.- Вот, вот ... из-за этого и тему открыла


Ну и как - нашли причину?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Кипр (30.09.2011, 18:58) писал:

keib (30.09.2011, 18:54) писал:-нужно найти саму причину кашля, от этого и плясать.- Вот, вот ... из-за этого и тему открыла


Ну и как - нашли причину?


Биопарокс антибиотик местный - потому что помогает. Все остальное, чтоб не навредить, а помочь справится организму ребенка с "беспричинным" кашлем. Еще забыла - ватку в календуле смачиваем, хорошо отжимаем и в ушки на часик. Носоглотку очень хорошо прогревает. Всем здоровья!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Причина кашля - нехватка Биопарокса в организме???
Теперь главное, чтоб от Биопарокса аллергический кашель не начался, а то чем его потом лечить... ладно, не буду больше издеваться, извините. Кто хочет услышать, тот услышит, а кто не хочет - это Ваши дети, Ваше право.
Здоровья Вашим детям.
Горожане
Блиц-мать
21:07, 30.09.2011 №40
+ 1
Sarabi
21:08, 30.09.2011
keib, найти причину кашля - это выявить заболевание, которое этот кашель вызывает.
Если нету диагноза, то всё остальное просто ИМХО...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте