Лечение кашля

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Только про кашель.

лЮлька (30.09.2011, 21:46) писал:Кипр, скажите, с какого возраста ребенку можно делать ингаляцию?


Смотря какую. Ингаляции увлажненным воздухом можно и с рождения. Ведь ингаляция - это всего лишь путь введения вещества. А вот какое именно вещество и его дозировка - это уже связано с возрастом.
Горожане
+ 29
Гастарбайтер
Эля
15:12, 01.10.2011

keib (28.09.2011, 15:55) писал:Говорит - учительнице трудно урок вести - дети все кашляют(3 кл.).


keib (30.09.2011, 07:38) писал:Я кашляю тоже...


ИМХО, но похоже на ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Учительница моей дочи (первый класс) сказала, что кашляет 2/3 класса.
Цитата из книги.
ОРВИ. Категорически недопустимо без указания врача давать лекарственные средства, угнетающие кашель. Эти препараты хороши при одной-единственной детской инфекции - КОКЛЮШе. Да и то под постоянным врачебным контролем.
Коклюш. Главным проявлением болезни является своеобразный, ни с чем не сравнимый КАШЕЛЬ... Главная причина кашля при коклюше , по крайней мере после 2-3-х недель болезни, находится уже не в бронхах и лёгких, а в голове (кашлевой центр).
Начинается коклюш постепенно - появляется сухой, частый кашель, иногда небольшой насморк, темпе-ра тела повышается незначительно - максимум 37,5-37,7 град., но гораздо чаще она вообще остаётся нормальной...
Описанные симптомы служат поводом для диагностики всяких разных ОРЗ и бронхитов...
Типичный коклюшный кашель - это приступ, состоящий из нескольких кашлевых толчков, которые без остановки следуют друг за другом, не давая больному возможности передохнуть.
Для коклюшного кашля типичны: приступ+реприз+последующее отхождение слизи или рвота.
[url=http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstvennikov#]http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstvennikov#]http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstv ennikov#[/url]

http://www.komarovskiy.net/knigi/kniga-ot-kashlya-o-detskom-kashle-dlya-mam-i-pap
ВЫВОДЫ. Найти врача, который:
1) поставит ДИАГНОЗ (определит причину кашля);
2) назначит лечение.
Как стало очевидно из вышенаписанного: от одного и того же лекарства, например, при ОРВИ будет польза, а при коклюше ВРЕД.

Кипр (29.09.2011, 20:53) писал:Кашель - признак сто и одной болезни, лечится по разному, все сиропы, которые тут описывают имеют разный механизм действия, разное применение, при разном кашле, при разных причинах кашля.


Sarabi (30.09.2011, 13:06) писал:Да и кашель встречается при патологии ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, метаболических расстройствах, диффузных заболеваниях соединительной ткани и глистных инвазиях...




Sarabi (30.09.2011, 09:18) писал:рецепт от кашля: нужно взять желток одного яйца


Sarabi, уточните, пожалуйста, желток варёного или сырого яйца? Если сырого - нужно быть уверенным, что яйцо не заражено сальмонеллезом.
Счастье приходит в тот дом, в котором звучит смех.
Горожане
Блиц-мать
12:37, 01.10.2011 №53
+ 1

Эля (01.10.2011, 00:21) писал:Sarabi, уточните, пожалуйста, желток варёного или сырого яйца?


Нужен желток сырого яйца.

Эля (01.10.2011, 00:21) писал:Если сырого - нужно быть уверенным, что яйцо не заражено сальмонеллезом.


Желательно домашнее взять, но к сожалению это тоже не даёт гарантии .
Хотя с другой стороны - ведь в муссах и многих кремах именно сырые яйца и мы это едим.
Для пущей гарантийности можно заменить один сырой желток куриного яйца на четыре желтка перепелиных яиц.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Кипр (30.09.2011, 23:58) писал:Смотря какую. Ингаляции увлажненным воздухом можно и с рождения. Ведь ингаляция - это всего лишь путь введения вещества. А вот какое именно вещество и его дозировка - это уже связано с возрастом.


Я пользуюсь ингалятором Махольда. Покупаю "смесь для ингаляции" Когда применяю препарат, то ребенок тоже хочет - не опасно ли ему?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
17:08, 02.10.2011
Если я правильно поняла, то это ингаляции с использованием эфирных масел. Такие ингаляции детям первых лет жизни лучше не делать, так как есть опасность аллергической реакции, ларингоспазма. Тоже касается травяных настоев и настоек.
Горожане
+ 4
Местный
Взагалі то до 3-х річного віку треба бути особливо обережним з інгаляціями, так як слиз розбухає, а, як ми знаємо, розміри клітин слизу незмінні, а розміри легень в дітей і дорослих СУТТЄВО відрізняються, і якшо дорослий після інгаляції може відхаркнути розбухшу слиз, то дитині буде важко це зробити, тому є небезпека шо слиз перекриє канали.
ИМХО
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
12:06, 04.10.2011
Я от кашля делаю медовый массаж. Растираю, горчичники, компрессы с редькой...главное в этом деле - исключить аллергическую составляющую, а то так можно до такого долечить - задыхаться от кашля ребенок будет, а виновато будет ваше лечение. С отхаркивающими очень осторожно надо - для них годится только определенный период, когда действительно есть что откашливать.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 35
Гражданин
Нашла один рецепт. Написано, что так Ванга лечила кашель у детей.
2 ст. л. овса, 2 ст. л. изюма залить 1,5 л холодной кипяченой воды. Всё это томить на маленьком огне на плите или в духовке, пока не останется половина жидкости. На это у меня ушло 8 часов. Затем жидкость отцедить, отжать, процедить и добавить 1 ст. л. меда. Давать ребенку как можно чаще по 1 ч. л. Но я даю порциями побольше - на 2-3 глотка.
В сочетании с ваннами с морской солью, горчичниками и растирками согревающей мазью на ночь кашель уменьшился существенно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
-1
Старожил
Вот, народный способ лечить кашель:
Все просто, какаем в каструльку, добавляем воду и ставим это на плиту. Как нагреется - делаем ингаляции, то есть, накрываем полотенцем каструлю и вдыхаем лечебные пары.
Думал шутка, ан нет, знаю человека который так лечится.
Я надеюсь никто не пойдет это пробовать сделать!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
доктор посоветовал ребенку давать от кашля пить молоко с какао маслом, но мы молоко не пьем, казал что можно с чаем. Кто-то давал? какой эффект, помогало?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте