Рынок ИТ и уровень зарплат в Кременчуге

0
Горожане
+ 43
Местный

chewbacca (04.10.2011, 10:07) писал:единицы хотят


трудиться на благо общества (быть ему, обществу полезными и востребованными)

chewbacca (04.10.2011, 10:07) писал:, остальные хотят


при остутствии нравственности - любым способом (хоть по трупам), иметь доступ к благам не напрягаясь.

chewbacca (04.10.2011, 10:07) писал:А Вам не приходило в голову, что их просто нет. Есть много "молодых специалистов" с жуткими запросами, с отсутствием квалификации и с руками из одного места?


У меня не было практики рекрутинга последние несколько лет. Предполагаю "уровень" кадров с каждым годом "растет" - телевизор делает свое дело.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 13
Местный

Partizan (04.10.2011, 11:23) писал:при остутствии нравственности - любым способом (хоть по трупам), иметь доступ к благам не напрягаясь.



Угу, когда аргументом является цена в магазине, а не собственный профессиональный уровень.
Жизнь все равно большинство из них подровняет.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 20
Старожил
gudvin
12:53, 04.10.2011

chewbacca (04.10.2011, 10:07) писал: школьники знают как поставить плагин к браузеру и проверять свою орфографию.


я этим не страдаю. В Америке например слова сокращаются даже с помощью цифр, а если больше не к чему докалупаться, то простите, это Ваши личные проблемы...

chewbacca (04.10.2011, 10:07) писал:Это случайный доход, а не стабильный.


согласен, но всё же...

chewbacca (04.10.2011, 10:07) писал:Кроме того, вин7 ставится на среднее железо не более 40 минут со всеми вытекающими,


странно, попробуйте взять любого чела, который ставит ОС на железо и засеките время. С установкой всех программ, так же с копированием с других дисков всей инфы, обратно на системный диск. и восстановлением настроек. По крайней мере я так делаю.
P.S. так же обновления нада ставить (желательно) а это всё время

chewbacca (04.10.2011, 10:07) писал:Не думаю, что отталкиваться от критерия "посмотрите цены в магазине" есть мерило уровня заработной платы.


а что тогда? Откройте секрет.
Дискуссия действительно ни к чему хорошему не приведёт. Но всётаки интерестно. Чего нада делать и чего нада знать ИТшнику, что бы получать хотя бы 6000???

А вообще то нада сделать тему отдельную про зарплату ИТшников , что бы здесь не флудить
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 7
Местный

gudvin (04.10.2011, 11:59) писал: Чего нада делать и чего нада знать ИТшнику, что бы получать хотя бы 6000???


Нужно срочно учиться клеить обои, ложить плитку и кирпичи и т.п. Будет зп гораздо выше. А в сфере IT успешно справятся студенты за 2000 грн. А то на 1 рабочее место - 10-20 студентов. Среди них можно найти и умного и платить, как в европах, не нужно
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
13:45, 04.10.2011

gudvin (04.10.2011, 11:59) писал:я этим не страдаю. В Америке например слова сокращаются даже с помощью цифр, а если больше не к чему докалупаться, то простите, это Ваши личные проблемы..


Слово то какое - докАлупаться. Ваше дело, но на мой взгляд это не характеризует Вас положительно.
А еще я знаю как в Америке, по роду деятельности. Цифрами и аббревиатурами там пользуются дети и подростки. Посмотрите в любой тематический форум, отличный от "кулхацкерского" или игрового, ничего подобного Вы там никогда не увидите. Причем, там на уровень менеджмента никогда не попадет человек, который пишет безграмотно. Если он безграмотен, то не тяжело представить, как у него дела обстоят со всем остальным.
А еще показательно, как Вы оправдываете собственную безграмотность.

gudvin (04.10.2011, 11:59) писал:а что тогда? Откройте секрет.


А как Вы думаете мы растем? К нам приходят люди, кто хочет развиваться и зарабатывать. Если Вы "рубите бабло по 44 долл в 2-3 часа" и к Вам стоит очередь желающих установить виндовз, продолжайте в том же духе, я искренне порадуюсь за Вас :) Что в этом случае Вы делаете здесь, в этом топике? ;)

gudvin (04.10.2011, 11:59) писал:А вообще то нада сделать тему отдельную про зарплату ИТшников , что бы здесь не флудить


Действительно, ведь несложно определить, что автором, который начал флуд в этом топике, начиная с сообщения №2 является не кто иной как Вы. Или нет?

Голодный (04.10.2011, 12:35) писал:платить, как в европах, не нужно



Что ж Вы здесь сидите-то? Езжайте в европы, там Вам заплатят. ;)
А если повезет обогреют и накормят. И работать не надо, и знать ничего не надо, так заплатят.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 43
Местный

gudvin (04.10.2011, 11:59) писал: chewbacca (04.10.2011, 10:07) писал:Не думаю, что отталкиваться от критерия "посмотрите цены в магазине" есть мерило уровня заработной платы.
а что тогда? Откройте секрет.



"Посмотрите на зарплату у конкурентов/в соседнем отделе". Ибо у нас сейчас "капитализм" с массой мелких "предпринимателей". Каждый сам себе царь. Зарплату платит как ему вздумается. Цены в магазинах как аргумент в разговоре о повышении зп ИМХО малоэффективен. Предприниматель напомнит о ценниках на заправках, счетах за комуслуги, налогах и поддержке со стороны государственных властей. Остается только "а вон там платят больше, плати или уйду!". Поэтому зп всегда только потом тянутся за ценниками.

Зы. Это нам кстати Запад подарил "идею" что множество мелких разрозненных предпринимателей смогут тянуть государство и реализовывать большие национальные проекты. Так было в СССР и есть в КНР. Так делает США за счет печатной машинки. Все остальные - "отримують краще життя".

Ззы. Предложение закончить с советами друг-другу. Если что-то непонятно - подпись у А85:
Многие вещи нам не понятны не потому,
что наши понятия слабы; но потому, что
сии вещи не входят в круг наших понятий
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
13:53, 04.10.2011

gudvin (04.10.2011, 11:59) писал:Чего нада делать и чего нада знать ИТшнику, что бы получать хотя бы 6000???



Я так понимаю речь идет о гривнах? 6000 у нас это intermediate developer. Столько у нас зарабатывает .NET разработчик, не способный самостоятельно принимать решения, работающий под управлением более старшего товарища, но имеющий как правило сертификацию по Microsoft .NET (которую мы предлагаем ему пройти за деньги компании и даем время на подготовку, которое оплачиваем) и полтора года опыта.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 7
Местный

chewbacca (04.10.2011, 12:41) писал: Что ж Вы здесь сидите-то? Езжайте в европы, там Вам заплатят. ;)
А если повезет обогреют и накормят. И работать не надо, и знать ничего не надо, так заплатят.


Так и уезжают, а Кременчуг без спецов остаётся. Система порочна - взять хоть кого-то, но почти забесплатно. А когда действительно припекает, например, ремонтировать квартиры - много ли заказчиков навязывают СВОИ расценки мастерам?
Горожане
+ 43
Местный

chewbacca (04.10.2011, 12:41) писал:Если он безграмотен, то не тяжело представить, как у него дела обстоят со всем остальным.


Мораль напрямую связана с лексикой и языком/языками. А мораль и нравственность определяют достижения (круг возможностей) человека. Хотя есть исключение - "ничто человеческое нам не чуждо".
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
14:11, 04.10.2011

Голодный (04.10.2011, 12:52) писал:

chewbacca (04.10.2011, 12:41) писал: Что ж Вы здесь сидите-то? Езжайте в европы, там Вам заплатят. ;)
А если повезет обогреют и накормят. И работать не надо, и знать ничего не надо, так заплатят.


Так и уезжают, а Кременчуг без спецов остаётся. Система порочна - взять хоть кого-то, но почти забесплатно. А когда действительно припекает, например, ремонтировать квартиры - много ли заказчиков навязывают СВОИ расценки мастерам?



Вы, видимо, плохо читаете. Здесь есть предложение, Вы или принимате его, или ищете работу в другом месте. Со СВОИМИ расценками, наверное Вам в другой топик. ;)

Кстати, здесь я вижу только теоретиков, на приглашение в гости на кофе с коньяком желающих не прибавилось :)
Luke, I'm your father..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте