Перепланировка квартир - подводные камни

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Давно хочу сделать перепланировку - перенести входную дверь. Никаких несущих конструкций там нет, все безопасно.
Пошла я узнавать, как это делается, и вот с чем столкнулась...

Во всех инстанциях сразу спрашивают: "Вам оформлять уже готовую переделку?" А потом начинают рассказывать: проект-утверждение_ на_сессии-ЖЭК. Все это, конечно, стоит денег и возни.
Но вот в чем вопрос - может, действительно проще переделать так, а потом узаконить? Типа по деньгам то на то и выйдет: проекты и справки тоже не ерунду стоят. С другой стороны, ходят слухи, что сейчас с этим стало намного жестче.

Кто что скажет? Пригодится любой опыт переделки, но именно узаконенный.
Заранее спасибо!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Сейчас как раз пытаемся узаконить "самовольный перенос" двери, аналогичная ситуация. В принципе там всё решаемо, но туча инстанций, в каждой надо платить за справки, за проекты, посмотрим чем закончится.

Самый прикол, что дверь перенесена на меньшее расстояние, чем неточность в первоначальном проекте двери выхода на лоджию. Но там всё в порядке. Слава богу не заставляют лоджию на лестничную клетку переносить, как в проекте нарисовано .
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
tarara, да живите себе спокойно. Пока продавать не надумаете.

tarara (05.10.2011, 12:14) писал:перенести входную дверь
Никаких несущих конструкций там нет


Входная дверь в квартиру?
Нет несущих конструкций?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
15:38, 05.10.2011

ras (05.10.2011, 12:50) писал:Сейчас как раз пытаемся узаконить "самовольный перенос" двери, аналогичная ситуация. В принципе там всё решаемо, но туча инстанций, в каждой надо платить за справки, за проекты, посмотрим чем закончится.


Так, как я поняла, - пока решаемо и так, и эдак. Но люди в основном узаконивают опосля - типа так еще и дешевле выйдет. Ну, если не дешевле, то хоть разрешения ни надо ни у кого спрашивать :)
Если Вы раньше решите вопрос, то отпишите, пожалуйста!

Kanarsky (05.10.2011, 13:45) писал:Входная дверь в квартиру?
Нет несущих конструкций?


За что купил - за то продал.
Мадама в мэрии, которая мне все это рассказывала, спросила, что да как и сказала, что нормально - разрешаемо, а вот эти "крестообразные" штуки в коридорах блочных домов - типа трогать вообще нельзя...хотя их "трогают" даже больше, чем переносят двери
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tarara (05.10.2011, 14:38) писал:эти "крестообразные" штуки в коридорах блочных домов


Что за штуки?
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
10:15, 06.10.2011
Да, перекрестия такие на повороте коридора санузел/кухня - не просто угол, а как бы выступающие в коридор крестовины. Народ обычно их помножает на ноль, чтоб просто угол был.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tarara (05.10.2011, 14:59) писал:перекрестия такие между на повороте коридора санузел/кухня


А, понял. Хм, они образуются из-за того, что блок кухни/санузла сдвинут относительно комнатных блоков. Странно, почему нельзя их трогать...
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

ViewPoint (05.10.2011, 15:03) писал:Странно, почему нельзя их трогать...


Потому что там арматура усиляющая с палец толщиной, наверно.
Горожане
+ 15
Местный
Tarasevich
19:04, 05.03.2012
Хотим совместить коридор и спальню, но вот вопрос можно ли сносить стены, дом блочный 9 этажка
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Тут жильцы делали перепланировку в панельке, при взрыве газа вот что происходит:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте