Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Всё равно Fleetwood спасибо за фото, Вы находите очень интересные фотографии.
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
Помню перед входом на центральный пляж сидел бронзовый юноша. Ни разу еще не встречал его на фотографиях. Может у кого то есть в семейных архивах?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Fleetwood (10.10.2011, 10:45) писал:Помню перед входом на центральный пляж сидел бронзовый юноша. Ни разу еще не встречал его на фотографиях. Может у кого то есть в семейных архивах?



Да, я тоже его помню, но скорее его уже поставили в 80-е, на фото тоже не встречал, нужно будет порыться ))) думаю должны быть с ним фото.
Горожане
+ 35
Гастарбайтер
Я у людей на работе спрашивал, может кто фотографировался на его фоне, так многие даже и незнают что у входа на пляж была бетонная скульптура в бронзе.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Fleetwood, Была была! У меня из личного Архива кроме того, есть вид пляжа с моста в начале 80-хх. Места свободного нет все людьми занято. Говорили что из Москвы как на море в Кремень приезжали. Где сек 6-10 этот вид из машины. shumar, Может попробуешь этот кусочек вырезать. Там из минут 10 съемки в основном мой отец, его друзья и иногда мелькает город.
И юношу точно помню. Он головой к Днепру полулежа. Метров 3 ростом. (Или мне маленькому так казалось, а на самом деле меньше был). И вообще если про центральный пляж то еще в 50-60 е.е. железнодорожное полотно по центру пляжа шло. Похоже позже сделали пляж, намыли песок. Наверняка А.Н. Бышенко сможет больше сказать на этот счет.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Что стояла там эта скульптура - вопросов нет!
Кстати, девица, что сейчас стоит возле универа - была ему парой. Куда этот хлопчик пропал - не знаю. Вроде, стащили или разбили... Девицу после этого решили поставить в более цивилизованное место.

АДА (11.10.2011, 08:02) писал:Говорили что из Москвы как на море в Кремень приезжали.


Не только из Москвы! Летом пускали ещё дополнительный поезд Кременчуг-Ленинград! мы, действительно считались "курортным городом"!
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
11:06, 11.10.2011

АДА (11.10.2011, 08:02) писал:железнодорожное полотно по центру пляжа шло. Похоже позже сделали пляж, намыли песок.


Ж\Д ветка шла от начала моста по дамбе в сторону речвокзала не доходя до него примерно 500-700 м. Сама ветка проходила по тому месту где сейчас центральная аллея вдоль пляжа. Пляж был совсем маленьким, от моста он не доходил и до нынешней середины.
Намывался пляж до нынешних размеров примерно в 66-67 гг. Песок после намывки был очень чистым и скрипел во время ходьбы по нему.
Бесполую скульптуру (исп. и автор В. И. Волкова) установили примерно в коне 70-х годов. Материал скульптуры спец. глина окованная медью. Еще скульптуру называли в народе мужик-баба.
Убрали скульптуру в 2000 или 2001 г в связи с значительными повреждениями неустановленными вандалами ( сильно ободрали тонкую листовую медь которой покрывалась скульптура). В связи с малой художественной ценностью объекта и значительными повреждениями было принято властью решение скульптуру не восстанавливать, а демонтировать.

Iva (11.10.2011, 08:40) писал:Кстати, девица, что сейчас стоит возле универа - была ему парой.


Никогда упомянутая девица не была парой пляжного бесполого существа, да и изготавливалась она специально для института. Их объединяет только то , что у них один автор и исполнитель - В.И.Волкова. Ваши утверждения на сей счет есть порождение прогрессирующего склероза.
Хотя жена моя , проработавшая в УЖКХ 20 лет, говорит, что первоначально пляжная скульптура тоже стояла у института, но я этого не помню.
Ивушкин, с тобой как поведешься , так и наберешься ( я про склероз)
Горожане
+ 19
Гражданин
Вот попались несколько фото, все точно из Кременчуга
1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


31
Горожане
+ 15
Местный
17 -18 не могу понять где это?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Tarasevich (11.10.2011, 15:40) писал:17 -18 не могу понять где это?


Аналогично. Тоже задался таким вопросом.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте