Пчелиное маточное молочко

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Подскажите, пожалуйста, где в городе можо купить пчелиное маточное молочко, желательно замороженное в восковой оболочке?

Горожане
+ 131
Великий Гуру
Когда-то меня посылали на рынок к бабушкам, но там такого нет. Это надо договариваться с пчеловодами, ну или на ярмарке посмотреть. Проще найти консервированное медом или в капсулах, я такое брала в аптеке.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Dyez
19:24, 13.10.2011

Кипр (13.10.2011, 17:51) писал:Когда-то меня посылали на рынок к бабушкам, но там такого нет. Это надо договариваться с пчеловодами, ну или на ярмарке посмотреть. Проще найти консервированное медом или в капсулах, я такое брала в аптеке.



Спасибо за ответ. Просто не хотелось бы брать то, что с мёдом или порошок. Полезнее будет в натуральном виде. Можно заказать с Киева посылкой, но хотелось бы найти поближе продавца, в идеале в нашем городе
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
мой муж недавно вот купил на рынке(неделю назад). в сотах
крытый рынок в отделе где продается мед
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Mavka (13.10.2011, 19:17) писал:мой муж недавно вот купил на рынке(неделю назад). в сотах
крытый рынок в отделе где продается мед



Вот это уже интересно, спасибо за наводку А цену случайно не знаете?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я слышала, что это развод, потому как долго оно не хранится, а если и хранится, то в морозилке, а у бабулек на базаре с медом холодильников нет.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Кипр (13.10.2011, 19:30) писал:А я слышала, что это развод, потому как долго оно не хранится, а если и хранится, то в морозилке, а у бабулек на базаре с медом холодильников нет.



Там по цвету молочка определить можно, если нежно светлый, значит номальный, если уже темноватый или пепельный такой, значит старенький или "подгулял" малость И ещё, желательно, что бы сами соты с молочком были не запечатаны воском, это считается, что срезали их вовремя. Если сота запечатана, значит личинка в ней уже питалась молочком, это ничего страшного конечно, но уже не тот эффект немного.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
муж говорит там стояли соты.. и при нем отрезали кусочки.. это сейчас можно купить свежий мед.. позже конечно свежего уже не найдешь
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Mavka (13.10.2011, 19:36) писал:муж говорит там стояли соты.. и при нем отрезали кусочки.. это сейчас можно купить свежий мед.. позже конечно свежего уже не найдешь


Может то мед был в сотах или прям молочко?
Горожане
0
Гастарбайтер
маточное молочко мой отец собирает весной-летом. сейчас в свежем виде его не может быть.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте