Пчелиное маточное молочко

0
Горожане
Блиц-мать

Dyez (13.10.2011, 17:33) писал:Подскажите, пожалуйста, где в городе можо купить пчелиное маточное молочко, желательно замороженное в восковой оболочке?


Сейчас Вы его нигде не купите, уже прошёл сезон. Но не отчаивайтесь, есть много других вариантов. Маточное молочко может быть применено в виде:
1. нативного (свежего) молочка из маточника;
2. таблеток Апилака, порошка Апилактозы и др.
3. спиртового или водного раствора;
4. ректальных свечей;
5. комбинации с медом, пыльцой (пергой);
6. аэрозоля;
7. ампульного препарата для внутримышечного введения.
Прием нативного маточного молочка считается наиболее эффективным в сравнении с другими способами применения этого продукта пчеловодства.
Но к сожалению:

lusi1212 (14.10.2011, 14:05) писал:сейчас в свежем виде его не может быть.



Я покупала подруге вот такой его вариант, уже не помню, но кажись 100грн:

Mavka (13.10.2011, 19:17) писал:мой муж недавно вот купил на рынке(неделю назад). в сотах крытый рынок в отделе где продается мед


Это был мёд, а не маточное молочко. Его сейчас нету.
Горожане
+ 46
Гражданин
Dyez,

на ул. Кучмы (номера дома к сожалению не помню)если не ошибаюсь, был магазин пчеловодческий, там наверное Вам больше информации дадут
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Пообщался с людьми и делюсь информацией.

Есть маточное молочко, ультразвуком растворенное в высокодиастазном меде, растворяют его в течении 2-х часов после изъятия, поэтому оно практически свежее круглый год. Диастаза меда столь высока, что в нем не пропадает даже свежее мясо (пробовали хранить, через 3 месяца достали - мясо было свежее)
<<< Есть весь спектр продуктов пчеловодства - прополис, пчелозан, пыльца, перга, забрус-воск, пчелиная огневка, трутневое молочко, пчелиный яд, мумие

Кого интересует - обращайтесь в ЛС, скину координаты человека.
Горожане
Блиц-мать

Бобик (14.10.2011, 19:16) писал:Есть маточное молочко, ультразвуком растворенное в высокодиастазном меде, растворяют его в течении 2-х часов после изъятия, поэтому оно практически свежее круглый год.


Бобик, это не свежее, а законсервированное в мёде молочко. Это то, о чём я говорила выше:

Sarabi (14.10.2011, 14:27) писал:5. комбинации с медом, пыльцой (пергой)


И называется это Апиток (мед + маточное молочко).
А в свежем виде это называется нативное молочко.
По поводу диастазного числа мёда - так если этот пчеловод не северянин, а из наших широт, то диастазное число нашего мёда практически одинаковое во всех пчеловодов. Самое высокое диастазное число мёда от северных пчёл - до 72%.
Что такое диастазное число? Это биологическая активность меда. Другими словами, чем выше диастазное число меда, тем более ценным является этот продукт. Зависит ли диастазное число от того, с какого растения собран мед ( с акации, с гречихи, с липы и т.д.)? .Диастазное число зависит не от растения, а от деятельности пчел. Это пищеварительный фермент, который образовывает и добавляет в мед именно пчела. Поэтому диастазное число абсолютно не влияет на то, от какого медоносного растения пчелы собирался нектар.
Так что рулЯт именно северные пчёлы, это у них "крутой" пищеварительный фермент.
А капсулированное маточное молочко с мёдом (картинку я выкладывала) - это очень хороший вариант-альтернатива, очень удобное в применении.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я покупала себе весной маточное молочко, консервированное медом, в аптеке Зубицких, оно там не всегда бывает, но я заказывала и мне звонили, когда его привезли.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте