Вон з Фейсбуку

0
Горожане
+ 370
Командировочный
Не міг утриматись від того, щоб не поділитись з тими, хто далекий від Фейсбуку і його фішок запальною статтею молодого журналіста. Ще не вмерла Україна! ( правда пише, собачий сину, російьскою):


Если кто-то в этой стране хочет жить лучше, ему нужно перестать жевать сопли в интернете и на кухне и начать наконец что-то для этого делать - для начала сделать свой протест слышимым.



Соболев: Мы, а не Янукович с компанией, являемся истинной причиной наших бед.

фото Михаила Маркива / пресс-служба Президента Украины

Поохали в Фейсбуке? Повозмущались на кухне? Посмотрели с нахмуренными бровями кадры в теленовостях? Вот на этом, друзья, такая власть и такое государство и держатся. На нашей импотентности.


Хватит извергать филиппики в адрес Виктора Януковича. Фейсбук он все равно не читает. Я предлагаю считать его посланцем небес. Его прислали, чтобы сделать из нас настоящих мужчин/граждан/людей.


Мы, а не Янукович с компанией, являемся истинной причиной наших бед. Когда студента забивают насмерть в милиции, а это интересует в лучшем случае 2-3 тыс. других студентов, то почему милиция станет другой? Когда осмелившихся возразить правительству предпринимателей по откровенно дутым обвинениям могут посадить на пять лет в тюрьму, а защищают их лишь сами предприниматели, - как правительство и суды могут стать другими? Когда министр демонтирует систему, позволявшую выпускникам сельских школ поступать на бюджет в Шевченко, КПИ и Гетьмана, а протестуют в лучшем случае два-три десятка экспертов с журналистами, - из-за чего Дмитрий Табачник уйдет? Когда практически все телеканалы отказывают вам в праве знать, что реально происходит в стране, а протестуют лишь все те же журналисты, - как вы можете рассчитывать на то, чтобы выбирать во власть достойных людей? А когда за раздутые тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве судится только блок Кличко, на что вы, дорогой сосед, жалуетесь?


Мы с соседями создаем в нашем квартале орган самоорганизации населения (ОСН - о них даже закон есть, только им мало кто пользуется). Одна из целей - разминировать бомбу под нашей детской площадкой. Бомбу подложил Киевсовет (уже со ставленником Януковича Александром Поповым во главе), отдав эту землю киевской милиции. Зачем милиции площадка? В решении Киевсовета написано: для строительства жилья (поэтому землю и выделили бесплатно). Но проектируют для проживания милиционеров почему-то уходящий в небо торгово-офисный центр. В субботу мы идем митинговать под МВД. Пока вшестером - сосед-дипломат, незнакомый пока житель отдаленного дома, золотая бабушка из дома рядом, Роман Скрыпин из другого дома рядом и мы с Маричкой. А людей в квартале живет тысячи полторы, и это единственная детская площадка! Так мало нас власть дрючит, друзья! Сильнее надо давить, Виктор Федорович. Пенсии и зарплаты можно вообще не платить, а квартиры отобрать. Пусть за еду работают. (Может, тогда мы все перейдем от стенаний к действиям?)
Есть только один путь, по которому мы все должны пройти как общество.

Разумеется, в отдельности каждый сам выберет, до какого пункта ему добираться:

А. Спать дальше, считая что вас это не касается. Что тут можно посоветовать? Разве что Матрицу пересмотреть.

Б. Проснуться. Перестать быть овощем в треугольнике офис - супермаркет - торговый центр, а понять, что вы гражданин со своими правами и обязанностями. Начать можно с освоения и систематического распространения информации о том, как и кем эти права регулярно нарушаются. Вот тут ваши лайки и перепосты могут принести пользу - помочь прогнать сон другим. (Нас с товарищем недавно удивили новые хорошие знакомые из ProstoPrint. Оказывается, в первые минуты масок-шоу они подумали, что это розыгрыш. И абсолютно типичное, в каком-то смысле стандартное поведение убоповцев им показалось жестоким попранием законов. Дорогие друзья из других компаний! Подпишитесь на новости Харьковской правозащитной группы. Пригодится - вы здесь живете.)


В. Встать с кровати. Создать ОСББ или ОСН. Вступить в общественную организацию, реально защищающую людей. Создать свою. Эти связи помогут Вам, если Вами займется режим. (Видели бы Вы лица печерских милиционеров, когда после задержания фаната «Динамо» Киев вокруг РОВД собрались 300 единомышленников Андрея. На лицах, кроме прочего, было уважение. Такого задержанного никто не захочет бить). А когда начнется настоящая революция, эти ниточки сплетутся в огромную крепкую сеть.

Г. Понять, как навести порядок в доме. Нам нужен план страны. Наш собственный, созданный и проверенный. Что получится, если его не будет, показала оранжевая революция. Бороться за намного тяжелее, чем против. Мы эти самые правила нормального градостроительства сейчас формулируем вместе с общественными организациями Киевляне, объединяемся, Сохрани Старый Киев и Национальный экологический центр. Это сложно, но другого пути нет.

Д. А дальше будет победа. Перемены в Украине восхитят мир. Миллионы неравнодушных, объединенных общими целями граждан. Новые и настоящие лидеры, о которых скажут их дела. Опыт совместных действий. А что нам еще нужно для успеха?

А Янукович? Да к этому моменту он сам убежит. Как сказал один мой проницательный друг, в такой ситуации Президента возьмутся защищать разве что несколько его российских охранников.

***
джерело
Мф.6.33
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

адвокат Ульянов (15.10.2011, 01:24) писал:Если кто-то в этой стране хочет жить лучше, ему нужно перестать жевать сопли в интернете и на кухне и начать наконец что-то для этого делать - для начала сделать свой протест слышимым.



Как в начале 20-го века ?... уже такое было...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Все правильно . Только при чем здесь Янукович?
Горожане
+ 43
Местный

адвокат Ульянов (15.10.2011, 01:24) писал:А когда начнется настоящая революция, эти ниточки сплетутся в огромную крепкую сеть.


"Автор кагбэ тонко намекает"


А вот http://профсоюзгражданроссии.рф/ (ссылкой не вставилось :( ) действует согласно законодательству.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
Гражданин

Partizan (15.10.2011, 11:02) писал:А вот http://профсоюзгражданроссии.рф/ (ссылкой не вставилось :( ) действует согласно законодательству.


Хрень редкая. Очередной ресурс Кремля. Россия, русские, защита интересов... Пикеты у американских посольств(3 человека на фото выглядят смешно). И ни слова о маршах несогласных и т.д. Бред.
Горожане
+ 43
Местный

Retro (15.10.2011, 11:15) писал:Хрень редкая.


ИМХО первый пост - программа действий. Я дал ссылку на вариант уже работающий и развивающийся.

Retro (15.10.2011, 11:15) писал:Очередной ресурс Кремля.


Нет, пока не будет доказано обратное.
Устав(выдержка)


Retro (15.10.2011, 11:15) писал:Россия, русские, защита интересов...


адвокат Ульянов (15.10.2011, 01:24) писал:Ще не вмерла Україна! ( правда пише, собачий сину, російьскою)



Retro (15.10.2011, 11:15) писал:Пикеты у американских посольств(3 человека на фото выглядят смешно)


Законом разрешены одиночные пикеты.

Retro (15.10.2011, 11:15) писал:И ни слова о маршах несогласных и т.д.


... которые нарушают закон и раскачивают ситуацию в стране. Я против таких методов.

Retro (15.10.2011, 11:15) писал: Бред.


Ну тогда мой пост не для Вас Retro, а для читателей топика. В дальнейшем обсуждать Ваши комменты (на мои) в этой теме с Вами не желаю.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...