«Рабочий» и «Колхозница»

0
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
17:32, 17.10.2011
"Рабочий" и "Колхозница", или можно сказать по-другому "Колхозник" и "Рабочая"...
Я имею ввиду разные социальные слои и брак между ними.
Приведу пример: девушка из интеллигентной и образованной семьи, которая имеет некий статус в обществе, неплохой материальный достаток и парень из простой семьи, не имеющий ни достойного образования, ни материальных средств... Ну полюбили друг друга и решили создать семью.
Другой пример: парень из такой же интеллигентной и образованной семьи с соответствующим материальным достатком и девушка из семьи с противоположными жизненными обстоятельствами. И тоже полюбили друг друга и решили создать семью.
Как вы считаете - есть ли будущее у такой молодой семьи?
Ну у девушки есть шанс (мне так кажется), если есть хорошие внешние данные и она неглупая. Возможно такое, что девушка, которая не имеет высокого социального статуса, без богатых родителей и, не будучи, например, моделью, повстречала прекрасного принца на белом коне. И не просто повстречала, но и стала его принцессой. Сейчас сами эти, так сказать, принцы говорят о том, что большее число из них берут в жены или хотят взять именно девушку такого типажа, как Золушка. Конечно, не все обеспеченные мужчины так считают, но все-таки это факт. Они считают, что именно простые девушки и женщины не разбалованы большим количеством денег и вниманием, они ценят свою семью и любят мужа, а не его деньги. Такая женщина будет благодарна своему избраннику за то, что он сделал ее жизнь сказкой, и не будет заводить любовника, как избалованные девушки из его круга.
С парнями всё гораздо сложнее - да и получится ли при таком раскладе стать МУЖЧИНОЙ, который обеспечивает свою семью... Обеспеченным парням всё равно какая девушка (бедная - сделает обеспеченной), а если парень бедный, то ему уже ничего не поможет - как был нищем так и останется до конца своих дней...
Но у таких брачных союзов есть одна проблема – это неравноправность брака. Ведь мужчина, который добивался всего сам, привык к тому, что он должен все контролировать, всем управлять и командовать.

Я склонна к тому, что лучше быть в браке с равным тебе. Если начинать совместную жизнь, то лучше или оба с пустыми карманами, или оба с капитальчиком...

Короче говоря - рассуждать можно долго
А как вы считаете - есть ли будущее у такой семьи? Или всё-таки в таком браке сплошные проблемы как между супругами, так и между их родителями?
Горожане
+ 16
Гражданин
Думаю, правильнее всего подбирать пару для создания семьи с человеком приблизительно одного:
1. Уровня интеллекта
2.Взгляда на семейные и моральные ценности
3.Благосостояния и перспектив в материальном смысле.
Именно в такой последовательности, ИМХО))))))
Горожане
+ 46
Гражданин
sleep
15:50, 17.10.2011
Loriel,
это же каким надо быть везучим человеком? чтобы так пару подбирать

а по теме

я полагаю, что брак богатого принца, будет крепче(дольше, лучше, спокойнее...нужное выбрать), чем брак с богатой принцессой, в силу того, что женщины более покладисты и могут превосходно , якобы находясь на вторых ролях, играть первую скрипку.
Брак с принцессой имеет шансы, если мужчина будет типичным альфонсом без угрызений совести и комплексов по этому поводу и это будет устраивать их обоих
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
16:05, 17.10.2011
sleep,
Я имела в виду расстановку приоритетов))))))))

А по сути вопроса. Думаю,если семья девушки имеет больший достаток и при этом родители -нормальные люди,то они помогут парню достичь в молодой семье такого же благосостояния. Если только парень имеет такие же взгляды на материальное обеспечение семьи и ему не все равно, сколько он зарабатывает)))))
Если же семья парня живет более обеспеченно,и при этом,не собирается попрекать девушку каждой купленной кофточкой-то и все будет нормально)
Резюме))) очень многое зависит от позиции и степени обеспеченности родителей молодых,как минимум на первых этапах совместной жизни.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Как пример: Американская певица Леона Льюис, победеительница х-фактора в америке, с состоянием в несколько миллионов долл., а ее гражданский муж - сантехник. Так вот бывает. Дело не у кого сколько в кармане, а сколько в душе..
Горожане
+ 46
Гражданин

xlm (17.10.2011, 14:55) писал:Как пример


пример немного не корректен, она же не была взращена в интеллигентной семье, в атмосфере богатства и всего такого.

И я не нашел, а когда они познакомились друг с другом?

Цитата:Пробивать дорогу в большой шоу-бизнес Леоне Льюис приходилось самостоятельно. Чтобы скопить деньги на качественную демо-запись в профессиональной студии, девушка несколько лет подрабатывала в сфере обслуживания. За это время она, как говорится, «повидала жизнь» — была официанткой в пиццерии, сотрудницей рисепшена в парикмахерском салоне и в ипотеке… В итоге Леона добилась цели, и записала альбом «Twilight». В него вошли только собственные песни Льюис, которые показывали ее и как талантливого композитора, и как вокалистку с большим потенциалом. Но растиражировать этот альбом начинающей певице так и не удалось. На этом чуть было не закончилась ее карьера — когда эта попытка привлечь внимание к своему творчеству провалилась, Леона впала в отчаяние. Она впала в депрессию и была готова совсем отказаться от мечты о сцене, но близкий друг уговорил ее не сдаваться. Благодаря его моральной поддержке, Леона решила проверить свои силы еще раз, и приняла участие в шоу «The X Factor» (модернизированной версии оригинального британского телешоу «Pop Idol»).



[url=http://leonalewis.at.ua/index/0-2][/url]

близкий друг случайно не сантехником работает?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Тут схему рассмотрели как материальный баланс между семьями Монтекки и Капулетти,а бывает еще и другое. Скажем, брак между девушкой с образованием и парнем без такового (ну и воспитание тож какое есть). У которого разговор с женой краток-"Борщ!" и " В койку!"
Это еще и ничего,а видел я пример такого браку (плюс муж закладывал),так брак кончился размолачиванием жене головы вазой.
И она его, бедная, еще защищала от отпраки в ЛТП. А не защитила бы-жила....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

Loriel (17.10.2011, 14:37) писал:1. Уровня интеллекта
2.Взгляда на семейные и моральные ценности
3.Благосостояния и перспектив в материальном смысле.


Я с этим согласна .
Лично я не готова выйти замуж за мужчину, благосостояние которого выше, чем моё. Даже если уровень интеллекта и взгляды будут совпадать - всё-равно не готова...
Горожане
+ 46
Гражданин

Sarabi (17.10.2011, 17:08) писал:благосостояние которого выше, чем моё.


а как ты определяешь границы (размеры)этого благосостояния
Горожане
Блиц-мать

sleep (18.10.2011, 08:08) писал:а как ты определяешь границы (размеры)этого благосостояния


Да дело даже не в размерах. Если у меня в кармане рубль, то и у него не должно быть больше. "Богатый буратино" не прокатит...
Для меня очень важно, чтобы ко всему совместно нажитому я имела прямое отношение.
Может это и мой бзик, но меня так родители учили - не иди жить в его квартиру или к его родителям, не рассчитывай на его деньги и т.д...
Но поводу интеллектуально уровня - это очень важно! Просто чтобы не получилось говорить на разных языках.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте