Летняя резина. Выбор.

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Выбираю летнюю резину. Ищу хорошую ассиметричную, не направленную резину. Пока нашел только Bridgestone Turanza.

Какие еще варианты есть?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 329
Великий Гуру

woland (18.10.2011, 04:46) писал:Пока нашел только Bridgestone Turanza.


В этом году я тоже "лето" брала Bridgestone. Формула-1 не зазря выбирает Японию. Посмотрите еще по Toya, но были проблемы с поставками. Я долго перебирала, но все же остановилась на первой- цена, кач-во.здесь обсуждалось.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
17:54, 18.10.2011

woland (18.10.2011, 04:46) писал:Bridgestone Turanza.


Была у меня на Туксоне такая штатка, 25 тысяч откатал на ней и уже просилась на смену. Отзывы о ней я бы сказал, что обычная резина. Шум особо не досаждал. Ни разу не пробил.
С уважением,
Сергей
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Serzh_G
21:09, 18.10.2011
Некорректно обсуждать и советовать резину, не зная как минимум размера.
Как показывают тесты - одна и та же модель одной и той же марки в разных размерах - это две большие разницы.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

pantazm (18.10.2011, 08:25) писал:

woland (18.10.2011, 04:46) писал:Пока нашел только Bridgestone Turanza.


В этом году я тоже "лето" брала Bridgestone. Формула-1 не зазря выбирает Японию. Посмотрите еще по Toya, но были проблемы с поставками. Я долго перебирала, но все же остановилась на первой- цена, кач-во.здесь обсуждалось.


Toyo - направленная, симметричная. Я ищу другую.

Kanarsky (18.10.2011, 12:09) писал:Некорректно обсуждать и советовать резину, не зная как минимум размера.
Как показывают тесты - одна и та же модель одной и той же марки в разных размерах - это две большие разницы.


195/55 R16

ednik (18.10.2011, 12:59) писал:Вот здесь и отзывы о шинах и тесты шин.


Гуглом я умею пользоваться. Поверьте. Меня интересуют отзывы здешних форумчан, попробовавших лично.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 11
Гражданин
так вроде бы формула уже второй год на Pirelly катается... и бриджстоун вместе с мишленом не при делах :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Serzh_G
21:10, 18.10.2011
Являюсь давним фанатом Nokian. Зимней и летней.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
17:34, 18.10.2011

kocmoc1980 (18.10.2011, 16:07) писал:так вроде бы формула уже второй год на Pirelly катается... и бриджстоун вместе с мишленом не при делах :)


Формула - это бизнес. Бизнес - это деньги. Кто заплатил больше - на том и ездят. Были б деньги у Росавы - ездили б на Росаве. Аргумент "на этой резине ездит формула-1" лично для меня ну вообще не показатель. Там совершенно другие реалии, другие принципы и, понятное дело, резина не серийного производства. Выбирать серийную модель по причине того, что "показушная" модель хороша - это бред.

Kanarsky (18.10.2011, 16:20) писал:
Являюсь давним фанатом Nokian. Зимней и летней.


В твоем случае я б тоже купил Нокиан и не думал :) Т.к. другую резину ставить смысла нет. Нокиана хватит с головой, с остальными просто разницы не будет - другие ходовые характеристики сыграют свою роль.

Сейчас стоит Nokian Hakka H - на 80 км/ч уже начинает слегка "плавать" по лужам. Хотя в целом более-менее доволен, но чувствую, что прям просится что-то получше :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 178
Великий Гуру

woland (18.10.2011, 14:32) писал:Меня интересуют отзывы здешних форумчан, попробовавших лично.


Скажу за пацанов с Хюндай клуба (Туксон 235/70 R16). Многие были не довольны штатной резиной (я 1,5 года покатался). Поэтому некоторые меняли сразу или почти сразу. Но знакомый шиномонтажник говорил, что штатка и купленная в магазине одинаковая модель резины - это две большие разницы (правда или нет не скажу).
Сейчас езжу на Kumho RoadVenture ST KL16(235/75 R16) 42 тысячи пробег и еще на сезон хватит (лето), но буду менять на АТшную резину.

Kanarsky (18.10.2011, 12:09) писал:Как показывают тесты - одна и та же модель одной и той же марки в разных размерах - это две большие разницы.


Скорее всего многое зависит от авто, на котором тестируют (вес, шумка, рулевое, привод и т.д.).
Мне сложно говорить, но отзывы друзей очень хорошие о Купере, Дженерале и Мастеркрафте. Но это для внедорожника АТшка, поэтому как в других размерах ведет себя выше упомянутая резина сложно сказать.
P.S. Дома почищу ВЕСЬ флуд.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте