Зеркальные ф/а Olympus

0
Горожане
+ 2
Залетный
romeoferrari
20:16, 18.10.2011
Доброго времени суток.
Обращаюсь к владельцам цифровых зеркальных ф/а Olympus. Обладетелей Е-ХХХ серий и Е-1, Е-3, Е-5.
Есть ли среди форумчан Олимпусоводы ? ? ?
Если Да, то предлагаю отписаться в этой теме. Желательно написать модель ф/а и фотоарсенал .

Начну с себя: ф/а Olympus E-450; к нему уже:
- объектив ZD 14-54mm 1:2.8-3.5;
- объектив ZD 35mm 1:3.5 Макро;
- объектив ZD 70-300mm 1:4.0-5.6 ED;
- вспышка FL-36R.

Если появится желание, то можно будет встретится, пообщаться в живую, опробовать технику, сравнить. Поскольку фотоаппараты системы 4/3 не очень популярны, как и владельцы цифровых зеркальных ф/а Olympus.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

romeoferrari (13.10.2011, 07:51) писал:Поскольку фотоаппараты системы 4/3 не очень популярны, как и владельцы цифровых зеркальных ф/а Olympus.


Здесь вы правы, нечего и добавить. У нас, в основном, всё больше Никоны да Кеноны...
Горожане
0
Проездом

romeoferrari (13.10.2011, 07:51) писал: Поскольку фотоаппараты системы 4/3 не очень популярны, как и владельцы цифровых зеркальных ф/а Olympus.



Моим первым фотоаппаратом был E-450. И я бы так и остался в рядах олимпусоводов, если бы не высокие цены на оптику и аксессуары. Если бы не это, то остался бы с Олимпусом.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Бобик
11:17, 14.10.2011

Цитата:Недостатком же является маленький размер сенсора, что в первую очередь приводит к увеличению глубины резкости, что хорошо при пейзажной и макросъёмке, но плохо при портретной и многих других видах съёмки с открытой диафрагмой, где малая глубина резкости используется как художественный приём, используемый для придания объёма фотографии. Малый сенсор даёт более высокий уровень шумов по сравнению с конкурентами при равных ISO и мегапикселях.


Эт написано было про 3/4 - так оно и на деле ?
Поделитесь мнением.
Горожане
+ 2
Залетный

makaveli (14.10.2011, 09:33) писал:Моим первым фотоаппаратом был E-450. И я бы так и остался в рядах олимпусоводов, если бы не высокие цены на оптику и аксессуары. Если бы не это, то остался бы с Олимпусом.



А где сейчас Ваша Е-450 ? Продали?
А по поводу цен - не так уж и дорого, как может показаться на первый взгляд. А вот доступность -это Да. Нужно было поискать сайты по продаже техники для системы 4/3. А это Olympus, Panasonic, Leica, Sigma.
Оптика серии Standart вполне доступна и цена более чем адекватна. А вот серии Pro - можно найти тоже без проблем, только не всю линейку; Top Pro - вот это уже сложновато, да и не каждый ее потянет.

Бобик (14.10.2011, 10:13) писал:Недостатком же является маленький размер сенсора, что в первую очередь приводит к увеличению глубины резкости, что хорошо при пейзажной и макросъёмке, но плохо при портретной и многих других видах съёмки с открытой диафрагмой, где малая глубина резкости используется как художественный приём, используемый для придания объёма фотографии. Малый сенсор даёт более высокий уровень шумов по сравнению с конкурентами при равных ISO и мегапикселях.




Да все нормально, ИМХО. Я даже могу привести в пример противоположное мнение с сайта любителей макросъемки.
Посмотрите на форуме Олимусоводов фотографии сделанные "фиксой" 50мм или "шириком" 14-54мм, да и штатником 14-42мм - выходят отличный портреты.
У Olympus-а самая миним. светосила 2,0 на "фиксе" 50мм. Но и на этой "дырке" отличный и резкий рисунок с приятным "бокэ".

Чем мне нравится Олимпусовская камера - так это цветопередачей. очень хороший рисунок.
Да и ультразвуковая очистка сенсора - это плюс.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
0
Проездом

romeoferrari (14.10.2011, 11:16) писал:А где сейчас Ваша Е-450 ? Продали?А по поводу цен - не так уж и дорого, как может показаться на первый взгляд.


Да, продал. Причем, со скрипом. Никто не хотел покупать. А ориентировался я по 50мм фиксам. У Олимпуса цена была достаточно велика, если сравнивать с остальными.
Горожане
+ 2
Залетный
Неужели больше никто не снимает на систему 4/3 ?
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте