Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Цена человеческой жизни » Религия и философия » Городская жизнь » Форум

Цена человеческой жизни

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Kanarsky
14:34, 19.10.2011
Вкратце:
Эта история произошла в Китае, несколько дней назад двухлетнюю девочку на улице рядом с рынком переехала машина. Она лежала в крови в течении долгого времени.
Мимо нее прошло по минимуму 18 мразей, у меня язык не поворачивается назвать их людьми, и ни один из них не попытался ей ничем помочь.
Через какое-то время местная уборщица подняла девочку и пошла искать мать.

Понятно, что детей, особенно маленьких нельзя отпускать, но тут вопрос не в этом:
Почему ни один из этих 18 не остановился чтобы помочь ?

история с видео без подробностей

видео без цензуры - не для слабонервных
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 48
Старожил
Вчера это видео по новостям показывали (НТВ), девочке 5 лет, её дважды переехал грузовик (один, затем второй) 10 мин. люди просто проходили мимо неё, пока какая-то женщина не оттащила бедняжку. Сейчас она в больнице, в коме, не факт, что выживет. Водителей обоих ав-лей уже арестовали.

Сейчас видео не смотрела, мне вчерашнего хватило(((((((

Я просто в шоке! Как можно быть такими равнодушными? Просто ппц! В голове не укладывается!...
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 509
Аксакал

Ежевика (19.10.2011, 13:35) писал:Я просто в шоке! Как можно быть такими равнодушными? Просто ппц! В голове не укладывается!...



Оказывается, тому есть объяснение..ну или как это можно назвать..мотивы, причины..Вобщем, вот

Цитата:Это произошло 13 октября в городе Фошань китайской провинции Гуандун, кадры беспрецедентного бездушия показали по местному телевидению. Журналисты разыскали водителя микроавтобуса и спросили, заметил ли он, что сбил ребенка. Ответ шокирующий:

- Да, я заметил. Ее смерть мне стоила 1,5 тысячи долларов. Но если бы она выжила, мне пришлось бы заплатить в десять раз больше", - совершенно искренне заявил шофер.

А теперь – кода. По китайским законам, если гражданин страны спас человека, он должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему. Спас – плати.

Именно поэтому прохожие, велосипедисты, мотоциклисты и водители машин старались даже не смотреть на пострадавшую. Добить, додавить - дешевле, чем помочь.

Отец погибшей девочки рассказал журналистам, что некий мужчина предлагал ему деньги за молчание об инциденте.



Взято отсюда
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 48
Старожил
Белокурая Жози, это просто ужасно!!!!! Мурашки по коже...Блин! Так не должно быть! Ничего святого! Деньги - зло.Факт.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
0
Аксакал
Восток - дело тонкое.
Китай это вообще иной мир.
Для государства с населением в 1/8 всего человечества и тысячелетними традициями отказа от индивидуальности в пользу всего общества - все произошедшее нормально.
Еще один повод задуматься про "общечеловеческие ценности".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 48
Старожил

Yara (19.10.2011, 13:54) писал:Еще один повод задуматься про "общечеловеческие ценности".


Да какие там ценности. Если он переехал ребёнка, и сразу же посчитал скок ему это стОить будет. Т.е. чел. даже не задумался, ЧТО он натворил.
Слуште, чёт я этих китайцев прям вот как-то не взлюбила. Даже побаиваюсь, 1/8 человечества - реальные отморозки и не адекваты. Нормальный человек мимо ТАКОГО не пройдёт.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara (19.10.2011, 13:54) писал:Восток - дело тонкое.
Китай это вообще иной мир.
Для государства с населением в 1/8 всего человечества и тысячелетними традициями отказа от индивидуальности в пользу всего общества - все произошедшее нормально.



Но, согласись, произошедшее как-то не вяжется с китайскими законами, по которым за убийство человека - смертная казнь. Может быть, все дело в том, что жертва - девочка? Где-то читала, что в том же Китае к девчонкам относятся как к мусору.
Если узнают пол, то абортируют, а в деревнях, читала, могут и удавить при рождении, если абортировать не успели...

Ежевика (19.10.2011, 14:02) писал:Слуште, чёт я этих китайцев прям вот как-то не взлюбила. Даже побаиваюсь, 1/8 человечества - реальные отморозки и не адекваты.



Я их уже давно невзлюбила..я Восток вообще плохо знаю и плохо понимаю.
Я почти боюсь эту биомассу...
Они приводят меня в ступор своей жестокостью.
Когда-то смотрел фильм "Трудности перевода". Там про Японию. Ваще ужас. Они киборги! Но, смотрите, при этом живут хорошо:-)) Может быть, человечность и процветание общества - несовместимые понятия?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Yara
15:57, 19.10.2011

Ежевика (19.10.2011, 14:02) писал:Даже побаиваюсь, 1/8 человечества - реальные отморозки и не адекваты. Нормальный человек мимо ТАКОГО не пройдёт.



Как видно из интервью и ИХ законов - для Их общества ТАКОЕ нормально.

А для пущего страха напомню, что военный бюджет Китая - ВТОРОЙ в мире, потенциал и эффективность их Вооруженных сил пока в реале не испытывались, но специалисты оценивают их как очень высокую.

И это, кстати, ближайший сосед России, давно уже посматривающий на Сибирь и Дальний Восток.

Белокурая Жози (19.10.2011, 14:20) писал:Но, согласись, произошедшее как-то не вяжется с китайскими законами, по которым за убийство человека - смертная казнь. Может быть, все дело в том, что жертва - девочка? Где-то читала, что в том же Китае к девчонкам относятся как к мусору.
Если узнают пол, то абортируют, а в деревнях, читала, могут и удавить при рождении, если абортировать не успели...



Юридически (если не ошибаюсь) здесь не убийство, а неоказание помощи.
Если таковое вообще есть в китайских законах.

Белокурая Жози (19.10.2011, 14:20) писал:Я их уже давно невзлюбила..я Восток вообще плохо знаю и плохо понимаю.
Я почти боюсь эту биомассу...
Они приводят меня в ступор своей жестокостью.
Когда-то смотрел фильм "Трудности перевода". Там про Японию. Ваще ужас. Они киборги! Но, смотрите, при этом живут хорошо:-)) Может быть, человечность и процветание общества - несовместимые понятия?



Про зверства фашистов во время Второй Мировой войны знают почти все.
Про "деяния" японцев - мало кто.

Культурная нация... кодекс Бушидо, саке, гейши, икебаны и хокку.

Поищи в нете информацию про "Отряд 731" или просто почитай Моримура Сэйити. "Кухня дьявола". Это не для слабонервных...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 48
Старожил
Дикость какаято!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara (19.10.2011, 14:49) писал:Юридически (если не ошибаюсь) здесь не убийство, а неоказание помощи.
Если таковое вообще есть в китайских законах.



Опять же - двойные стандарты. Вот, глянь:в Китае положена смертная казнь за нарушение правил дорожного движения в алкогольном опьянении, за нахождение со спичками в лесу, за воровство казенных денег, за убийство человека....бла-бла-бла..а, вот еще: дети обеспечивают своих родителей - доживанием. Это закон, за нарушение - тюрьма.
То есть, если старикам-родителям не помогаешь - тюрьма. А девчонка маленькую дважды переехал - нормальный ход. Как-то все это за гранью добра..

Yara (19.10.2011, 14:49) писал:Про зверства фашистов во время Второй Мировой войны знают почти все.
Про "деяния" японцев - мало кто.

Культурная нация... кодекс Бушидо, саке, гейши, икебаны и хокку.

Поищи в нете информацию про "Отряд 731" или просто почитай Моримура Сэйити. "Кухня дьявола". Это не для слабонервных...



Я сейчас Пасифик смотрю, я те говорила, помнишь? Малая доля, но показано что-то..Лит-ру для сильных духом поищу, спасибо. Мне просто даже интересно стало..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте