ГНАУ запрещает переносить убытки, возникшие до 1 января 2011 года

0
Горожане
+ 6
Залетный
Ну вот,по моим сведениям,тема продолжает развиваться. КОДПИ уже рассылает акты камеральных проверок про выявление ошибок в Декларации за 2кв. и доначислении налоговых обязательств.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

nattka (04.10.2011, 14:19) писал: КОДПИ уже рассылает акты камеральных проверок про выявление ошибок в Декларации за 2кв. и доначислении налоговых обязательств


Да... Процесс пошёл! Мы уже получили акт... Все в раздумьях, - судиться или заплатить. Киевляне из высших эшелонов подсказывают, что лучше заплатить, т.к. последствия не предсказуемы...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 6
Залетный
Если нам вручат акт камералки ,будем однозначно писать "Зауваження" ,обжаловать административно и если до того момента ГНС не отзовет свои письма- в суд.На момент обжалования -никаких последствий,кроме как испортить отношения с налоговой.

Цитата из названного мною выше форума:Владимир Котенко (39), партнер, руководитель налогово-юридической практики компании “Эрнст энд Янг в Украине”
— Письмо налоговой №828/3/15-1212 (см. “Письмо...” — Ред.) — это одновременно и попытка проверить реакцию общественности на возможный запрет переноса убытков, и стремление выдать желаемое за действительное. При этом структура письма весьма любопытна и заслуживает обсуждения.
“Во первых строках письма” налоговая сообщает данные, которые, очевидно, призваны шокировать читателей: оказывается, в 2007 г. убытков по отношению к уплаченному налогу на прибыль было мало, а в 2011 г. убытков стало очень много.

и еще:
Юлия Ноговицына, старший менеджер налогово-юридического отдела компании KPMG в Украине
— Письмо ГНАУ (с 12 сентября — ГНСУ. — Ред.) от 8 сентября (а также письмо с аналогичным содержанием от 14 сентября №316/7/15-1216) нарушает права налогоплательщиков и противоречит нормам Налогового кодекса и утвержденной форме декларации по налогу на прибыль.
Запрещая компаниям переносить отрицательное значение объекта налогообложения прошлых лет на второй квартал 2011 г. и последующие периоды, налоговая служба руководствуется не законодательными основаниями, а экономическими соображениями.
Без внесения изменений в Налоговый кодекс такая трактовка его положений является своевольной и неправомерной. В сотрудничестве с бизнес-сообществом (Американская торговая палата, Европейская бизнес ассоциация, Союз налоговых консультантов) мы прилагаем все усилия, чтобы соответствующие письма были отозваны.
Горожане
+ 6
Залетный
Так как мне приходится сейчас вплотную заниматься данной темой и ,чтобы облегчить жизнь другим налогоплательщикам,которые столкнулись с этим вопросом,даю очередную ссылку :
Проект текста возражения на акт камеральной проверки с аргументами, которые можно использовать при административном и судебном обжаловании находиться здесь: http://dray.ucoz.com/news/ubytki_proshlykh_let_nalogovaja_iskljusaet_iz_zatrat_vtorogo_kvartala_2011_goda/2011-10-07-93
Горожане
+ 266
Великий Гуру
nattka, Вы золото! Спасибо. Мы уже направили возражение, но дополнительная информация никогда не бывает лишней
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 6
Залетный
Пожалуйста,мы тоже отправили "Заперечення" и будем продолжать...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
nattka, нам уже сегодня пришло требование... Десять дней есть для того, чтобы окончательно решить - платить или судиться. А что у Вас, что решаете?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 6
Залетный
Нам пока пришел ответ на наше "Заперечення",но почему-то без требования.Звонила в налоговую,ответили,что послали отдельным письмом на следующий день.Пока не получили,но уже готовлю"Скаргу" на Полтаву-на это 10 ней.Будем ждать ответ от Полтавы,а потом судиться.

Еще информация с моего любимого форума:"Шеф смотрел интервью с Азаровым, был задан наш животрепещущий вопрос за убытки и толкование ГНА НКУ по этому поводу, заявил во всеуслышанье - перегибы на местах, не может быть, как посмели, самоуправство!!!
Передача была с Киселевым, поздно вечером в эти выходные. Может еще кто - то слышал и видел, как то хочется верить в хорошее."
Я сама не видела,не люблю эти"шоу",но все же интересно-это правда или опять Азаров пиариться.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

nattka (24.10.2011, 13:03) писал:Пока не получили,но уже готовлю"Скаргу" на Полтаву-на это 10 ней.


Спасибо за ответ! Ну, что ж, будем и мы готовить скаргу, по-крайней мере потянем время. Хотя оптимизма на бухфоруме тоже не почуствовала. В суды уже пошли первые иски, но пока судебной практики нет... Все ещё на что-то надеются, однако уже не с таким энтузиазмом

nattka (24.10.2011, 13:03) писал:заявил во всеуслышанье - перегибы на местах, не может быть, как посмели, самоуправство!!!


Ну, а это даже нельзя прокомментировать! Разве, что очередную дурочку запустил! Указивка-то на места пришла с Киева! Поищу сегодня в интернете, может можно будет посмотреть запись....
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 6
Залетный
Запись не искала,нашла стенограмму Большой политики от 21/10/2011.Дословно таких фраз,как в комменте,там нет,но смысл примерно такой же.но обещаний от Азарова и компании уже слышали множество и по налоговому кодексу ,и по пенсионному закону(болит ведь,попадаю по нему по полной программе),и по повышению тарифов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте