Фэнтези и фантастика во всех проявлениях!!!

0
Горожане
+ 16
Местный

Голодный (27.10.2011, 14:46) писал:Извините, если не по теме. Подскажите, пожалуйста, как книга называется. Главный герой ослеп в конфликте...



Если не ошибаюсь, Сэмюэль Дилени "Нова"
Горожане
+ 1
Проездом
Dizzy
16:19, 27.10.2011
А мне Крузовская московская трилогия "Эпохи мертвых" понравилась больше, чем американская часть цикла. Как-то ближе все там к нашей ментальности и реалиям...
Хотя и то и другое читается очень легко, практически на одном дыхании, а большое количество ТТХ вооружения и различных транспортных средств придает особый милитари шарм всему творчеству Круза.

А Бриза читали? Зверь над державой, Держава под зверем, 5 минут будущего...
Горожане
0
Аксакал

Dizzy (27.10.2011, 15:19) писал:А мне Крузовская московская трилогия "Эпохи мертвых" понравилась больше, чем американская часть цикла. Как-то ближе все там к нашей ментальности и реалиям...



Есть пара неплохих фан-фиков на "Эпоху мертвых", пробегал их мельком, сейчас буду подробнее перечитывать.
1. Николай Берг (он же Dok) "Ночная смена" (дело происходит в Санкт-Петербурге и с бо-о-о-о-ольшим уклоном по медицинской, в том числе первой помощи, части)
2. Игорь Негатин (он же Пауль Локамп) "Есть время жить" (прибалтийский сценарий)

Все тут.

Dizzy (27.10.2011, 15:19) писал:а большое количество ТТХ вооружения и различных транспортных средств придает особый милитари шарм всему творчеству Круза.



Ну-у-у-у... для меня это вообще любимая тема.
А блогодаря тому же и-нету сейчас возможность общаться с автором про это все в ЖЖ.
Lokamp-а же я хорошо помню еще по "ганзе".

Dizzy (27.10.2011, 15:19) писал:А Бриза читали? Зверь над державой, Держава под зверем, 5 минут будущего...



Нет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Yara (27.10.2011, 15:50) писал:

Dizzy (27.10.2011, 15:19) писал:А мне Крузовская московская трилогия "Эпохи мертвых" понравилась больше, чем американская часть цикла. Как-то ближе все там к нашей ментальности и реалиям...



Есть пара неплохих фан-фиков на "Эпоху мертвых", пробегал их мельком, сейчас буду подробнее перечитывать.
1. Николай Берг (он же Dok) "Ночная смена" (дело происходит в Санкт-Петербурге и с бо-о-о-о-ольшим уклоном по медицинской, в том числе первой помощи, части)




Когда выйдет третья часть,можете увидеть одного человека из Кременчуга в качестве героя.
Локампа можно почитать и другое,немертвяцкое.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD (27.10.2011, 16:13) писал:Когда выйдет третья часть,можете увидеть одного человека из Кременчуга в качестве героя.



Надеюсь в живом виде?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Местный

Spacer (27.10.2011, 15:09) писал: Если не ошибаюсь, Сэмюэль Дилени "Нова"


Спасибо! Нет, к сожалению, не эта... Там книга такая... шедевральная... не оторвёшься. Но что-то в названии на слепоту должно указывать.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Yara (27.10.2011, 16:21) писал:

AD (27.10.2011, 16:13) писал:Когда выйдет третья часть,можете увидеть одного человека из Кременчуга в качестве героя.



Надеюсь в живом виде?


И даже продолжение есть,в котором его еще не сьели....Действие продолжения-через три месяца после событий первых двух.
Впрочем и прототип пока еще в поле зрения...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD (27.10.2011, 16:44) писал:И даже продолжение есть,в котором его еще не сьели....Действие продолжения-через три месяца после событий первых двух.
Впрочем и прототип пока еще в поле зрения...



Интригуете грамотно.
Буду ждать и искать...

А я сегодня вот чего смотреть начал:

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
Ходячие мертвецы - добротный сериал, смотрел первый сезон, начал качать второй (только начался). Там конечно ничего революционного, но смотрится живенько.

AD (27.10.2011, 16:13) писал:Когда выйдет третья часть,можете увидеть одного человека из Кременчуга в качестве героя.
Локампа можно почитать и другое,немертвяцкое.



Это вы не Мертвый Лерой имеете ввиду?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Dizzy (27.10.2011, 23:30) писал:Ходячие мертвецы - добротный сериал, смотрел первый сезон, начал качать второй (только начался). Там конечно ничего революционного, но смотрится живенько.

AD (27.10.2011, 16:13) писал:Когда выйдет третья часть,можете увидеть одного человека из Кременчуга в качестве героя.
Локампа можно почитать и другое,немертвяцкое.



Это вы не Мертвый Лерой имеете ввиду?


Нет. Роман называется "Мы из Кронштадта ,подотдел очистки коммунхоза" ,автор Берг.
"Мертвый Лерой"-это Круз он на ту же тему,но мало связан с остальным циклом.
Еще о "русском зомбоапокалипсисе" есть романы Громова "Это моя земля" (кажись недописан) и Дзиньштейна "Еще один человек". Ах да еще Макса Петрова "Наши все дома". Этот издан.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте