Нотариус = БТИ

0
Горожане
Проездом
koster37
23:54, 24.09.2011
Здравствуйте,
У меня вопрос следующего характера. Подскажите, если кто знает Каков срок подачи документов в БТИ для регистрации права наследования по закону после получения от нотариуса соответствующей бумаги. Существуют ли какие-то временные рамки?
Заранее спасибо!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

koster37 (24.09.2011, 22:52) писал:Подскажите, если кто знает Каков срок подачи документов в БТИ для регистрации права наследования по закону


Законодательство Украины не устанавливает сроков на государственную регистрацию права на наследованное недвижимое имущество. Вы это можете сделать в любое время. Но без регистрации в БТИ вы не сможете полноценно распоряжаться своим имуществом.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ruda98
18:49, 29.10.2011

koster37 (24.09.2011, 22:52) писал: Подскажите, если кто знает Каков срок подачи документов в БТИ для регистрации права наследования по закону после получения от нотариуса соответствующей бумаги.


до 6 месяцев
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
18:52, 29.10.2011
лЮлька, Вы явно не то читали! Ваш ответ не верный, поэтому я его зачеркнула.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Местный
strogiy
20:31, 29.10.2011

ruda98 (25.09.2011, 16:21) писал: Но без регистрации в БТИ вы не сможете полноценно распоряжаться своим имуществом.


Я бы немного расширил:
" Но без зарегистрированного в учреждении юстиции ( в России такое учреждение называется "Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии") Свидетельства о праве на наследство по закону" и далее по вашему тексту...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

strogiy (29.10.2011, 19:31) писал:" Но без зарегистрированного в учреждении юстиции ( в России такое учреждение называется "Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии")


Спасибо за информацию, но мы не в России, а в Украине недвижемость(жилую и нежилую) регистрируем в Бюро технической информации
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (29.10.2011, 17:50) писал:лЮлька, Вы явно не то читали! Ваш ответ не верный, поэтому я его зачеркнула.


может вы и правы. Дело в том, что когда моя мама вступала в наследство, то в МБТИ нужно было зарегистрироваться в течении 6 месяцев, если нет завещания или дарственности, иначе потом это дело можно было решать через суд. Так объясняли в БТИ (видите, мы не юристы, поэтому не знаем всех законов)
Пока она, доказала, что является дочерью умершей, это потребовалось два месяца, собирала все бумажки. Потом только пошла в БТИ и оформила на себя 1/2 часть квартиры.
Теперь у меня такой вопрос, мы уже сами запутались: где разделяют лицевой счет? Дело в том, что ЖЕК говорит - это надо через суд. В государственной нотариальной конторе, не решают этот вопрос, а направляют к частникам, про суд молчат.
И если второй совладелец отказывается делить лицевые счета, то это только через суд?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька (29.10.2011, 20:53) писал:И если второй совладелец отказывается делить лицевые счета, то это только через суд?


Только через суд.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте