Запрет курения

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Да..., вот и докатились!
Ввели "запрет курения в общественных местах"
И что же делать?
Бросать курить?
Не пойму, зачем ввели такой закон, и кому он нужен? :unknw:
Сначала, сделали б всё для того, чтобы курящий человек мог спокойно покурить в отводящем для него месте. Но, где же это всё???
Ох, и власти же у нас... :kez_12:
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
И правильно сделали. Я хоть и сам иногда курю, но мне не нравится, когда курит водитель трамвая, когда курят на стадионе, на остановке и даже в метро!
Горожане
+ 1
Местный
Сам я курю, и много. Но ведь большинство (или почти большинство) не курит. Мне выходить курить -- просто неудобство. А для них разговор идёт о здоровьи.

2 лЮлька
"в отводящем для него месте" = "в отведённом для него месте"
Ничего личного ))))
Инструктор по панике.
Горожане
0
Аксакал
Я тоже поддерживаю этот запрет.
Нефиг травится. Курево - редкосная зараза.
Человек сам слаб и ленив, и если он чего то сам не может сделать - то его надо заставить.

Будет введено это жесткое правило - считаю только польза от него будет.
Я сам курю, но без фанатизма.

Будут запрещать курить на улице и сигареты до 15уе подоражают - буду только счастлив.

Курение вечером трубочки под коньячок у себя дома, развалившись в кресле, ведь никто не запрещает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Закон такой нужен. Курение - это вещь добровольная. Хочешь - кури, не хочешь - не кури. Когда алкаш пьет, он же не заставляет прходящих пить вместе с ним. А с курением так получается. Насчет вреда курения рассказывать не буду, сдесь все взрослые, сами все знают.

Насколько я понял лЮлька (госпожа лЮлька, поправьте меня, если что не так), то у нас, как всегда, все сделали через ж....ЖЕЛАНИЕ ОБЛАГОРОДИТЬ НАШЕ ОБЩЕСТВО. Запрет ввели, а специальные места для курения в общественных местах (то есть комнаты с специальными кондиционерами и т.д.) создать в приказном порядке ума не хватило. Если человек всю жизнь курил, работает в общественном месте (например в гос. учреждениях), так ему что, бросать работу или бросать курить? Нет, так тоже нельзя людям руки выкручивать.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Ну что ж...
Прийдётся курильщикам детство вспомнить, да по зауглами сигаретками затягиваться, чтобы не дай Бог, какой-нибудь молодой ППСник в участок не забрал...
:mosking:

Пора уже придумать что-то наподобие "выкурителей", сродни вытрезвителям в старые времена; где держать курильщика до утра за курение в людном месте...

...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Аксакал
Есть первые результаты:

Куриш в громадському місці – готуй 250 гривень штрафу

З початком літа кременчуцька міліція почала відпрацювання по недопущенню куріння у громадських місцях – зупинках, під’їздах, службових приміщеннях, у скверах та парках під час масових гулянь. Особливу увагу правоохоронці приділять неповнолітнім, що курять. З початку року в Кременчуці складено аж дев’ять протоколів адмінпорушень, за якими відбулися судові засідання й стягнуті штрафи (від 51 до 255 гривень).

Станіслав Константинов


ссылка

Несовершеннолетних - надо 100% и со всей серьезностью.
Меня эти школьники и школьницы уже запарили... "Взрослые" детки, безмозглые...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Как хорошо, что я бросил курить после пятого класса...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Ха!
А ведь мы граждане Украины, и поэтому в приказном порядке склоняемся к закону, который подписан Президентом. Но, В.А. Ющенко не подписывал никакого закона "О запрете курения в общественных местах".
Так что, дорогие курильщики - курите на здоровье! Только, лучше всего, подальше от детей!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Местный
Курить в общественных местах -- напрягать людей, которые этого не хотят. Закон, конечно, нужен. Но _умный_ закон. А вот тут -- проблемы. И альтернатива у курильщиков должна быть. И вагоны разные. И залы в кафэ. И т.д. и т.п. А где она? Только бы покарать. Известное дело -- ментам только дай повод. Они и так "инициативные". Заставь дурака Б*гу молиться...

лЮлька (или лЮлечка), я так понимаю, Вам 23 года? И Вы курите? Честное слово -- бросайте. Сами себя через годик не узнаете...

А закон обычно у нормального человека находится внутри него.

2 Яра. Интересно, я в Беларуси (папа у меня там задержался) не первый год наблюдаю такую картинку: палатка, к ней подходят девчёнки, на вид 16-20 лет (кто теперь этот вид поймёт?). Хотят купить сигареты и/или пиво. Продавщица им: "А паспорт у вас есть?" -- "Конечно. Дома забыли." -- "Вот сходите за ним и с ним приходите. Будут вам сигареты/пиво. Нет проблем." Причём продавщица по виду не на много от них отличается. А рядом -- никаких ментов и проч. факторов.
Видно, белорусам удалось вырастить особую "породу" (в хорошем смысле) людей?

Да, забыл сказать -- город не очень большой, примерно с Кременчуг -- 250-300 тыс. население.
Инструктор по панике.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте