Мои Гималаи. Мой Эверест. Мой Непал

0
Горожане
+ 77
Старожил
Панорама с видом на Эверест (8848 м) с перевала Renjo La (5300 м)
Cостоит из 14 полнокадровых (24 Мп) вертикальных фотографий. Итоговая фотография без уменьшения размера будет иметь разрешение 300-350 мегапикселей.


Картинка размером больше находится здесь


Эверест (8848) - самый высокий "холмик" прямо над озером
Горожане
+ 77
Старожил
14:30, 02.11.2011 №52
+ 1
Вот она, красавица. Джомолунгма - так называют ее тибетцы. Сагарматхой зовут ее непальцы. Эверест. 8848 метров. Не хватит слов всего мира, чтобы описать наполняющие душу чувства, когда ты стоишь и видишь ее своими глазами, неприступную и величественную. Видишь самую высокую точку мира. Вершину, восхождение на которую остается мечтой для тысяч людей. А ведь на воплощение такой мечты могут уйти годы. Вершину, которая стала могилой для многих смельчаков. Вершину, которая воспитывает и перевоспитывает. Слава тем, кто решился на восхождение и смог побывать на Крыше Мира. Вечная память тем, чья жизнь оборвалась на высоте.

Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Бомба! Завидую белой завистью!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
Блиц-мать
Arsgera, Это просто божественно!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Алексеич (02.11.2011, 23:28) писал:Бомба! Завидую белой завистью


Это точно! Но преодолеть такое, чтобы увидеть красоту, не каждому дано, - я б не смогла! Arsgera, Вы молодец и спасибо Вам за то, что, благодаря Вам , и мы можем познать этот мир! Читала, смотрела с огромным удовольствием, не переставая восхищаться Вами
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
00:32, 08.11.2011
ruda98, Sarabi, Алексеич, спасибо вам большое!



Священное озеро в окрестностях Gokyo. Панорама собрана из шести вертикальных 24-Мп снимков. 1600 пикс.


Панорама. Окрестности Gokyo (4750 м). Полноразмерная фотография из 8 снимков имеет 22000 пикс по большой стороне.

На вершите, 5483 м. Сборка из трех кадров. Итоговое разрешение: 40 Мп.


Панорама оттуда же

Горожане
+ 178
Великий Гуру
Arsgera, любуюсь фотографиями и получаю удовольствие. Спасибо. Надеюсь, что тема будет наполняться красотой.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Arsgera, я хоть и молчу по поводу новых фот - но это исключительно от восхищения, слова замерли в изумленном почтении. на ЖЖ уже зашла, потом, как там все посмотрю-почитаю, напишу че-нить :)
а Вы пока фото выкладывайте, выкладывайте
Горожане
+ 77
Старожил
Serzh_G, peachy, спасибо. К сожалению, мало свободного времени, поэтому обработка и отбор снимков идет не так быстро, как хотелось бы.

Подъем на Renjo La Pass. Остается примерно 250 метров по вертикали вверх до точки, откуда была снята эта панорама. Эверест (8848) находится прямо по центру, над озером. Справа рядом - замерзший горный поток. тут можно посмотреть 1600 пикс



Размеры итоговой картинки (сборка из 11 широкоугольных фото) составляют 16087x6042 пикселей, вес TIFF-файла - 741 Мбайт.


К счастью, в тяжелом детстве и нищете она еще не разучилась улыбаться
Горожане
+ 77
Старожил
Окрестности Священных озер, Gokyo.
Панорама состоит из 9 снимков. Итоговое разрешение: 27492х5761 пикселей



Размером больше (2860 пикс.)




 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте