Бисероплетение

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я пришиваю бисер обычно мононитью - мне так удобнее, только складываю ее вдвое, узелком соединяю, с изнанки продеваю в образвовавшуюся петлю нить, в конце - закрепляю двойной петелькой, не знаю как правильно это называется, но так обычно любые нитки закрепляют, а потом еще делаю стежок с изнанки, хвостик нитки пришивается следующими стежками. Короче как-то сложно написала, но на самом деле оно просто, а за счет мононити изнанка выглядит идеально. А не правильно пришитые бисерины я все-таки распускаю, как-то не доходила до несколько рядов брака, сразу замечала и распускала.
Да там нет осо бых секретов, главное, чтоб удобно было.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

pantazm (15.10.2011, 20:46) писал:"Монпансье"- там стока всяких интересностей....Бисер всевозможный, бусинки, цветочки-листочки, леска, проволока, крепления, застежки ...


А кто-то знает - есть ли у них заготовка под браслет Пандора и бусины для такого браслета?
Горожане
+ 20
Гражданин
11:06, 03.11.2011 №213
+ 1
Моя Любовь:
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
DolcheVita, очень красиво, молодец!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот решила тут выложить - это интересно.
Эми Кларк Мур (Amy Clarke Moore) начала вышивать бисером в 1998 году, чтобы завершить осуществление проекта для журнала Beadwork, и с того самого момента это занятие её увлекло. Ей нравится сам процесс пришивания бисера к ткани. Каждая бусинка подобна мысли, и та спиральная траектория, которой она придерживается во время вышивания бисером, напоминает течение времени, в котором каждый произошедший момент связан с последующим, и только объединив эти моменты, вырисовывается общая картина происходящего.
"Я вышиваю бисером, чтобы расслабляться – именно это помогает пережить сложные жизненные ситуации. Если же у меня возникают трудности с каким-то фрагментом работы, я откладываю его в сторону и начинаю работать над новым. Я позволяю своему подсознанию решать эту проблему - обычно это происходит во сне."

Посмотрите на эту красоту, реалистичность. Картины вышиты в сложной круговой технике (сложной, потому что сейчас как раз вышиваю такую картину - это намного сложнее, чем рядами).




А это мой кусочек. очень медленно идет, но то что начало вырисовываться, очень красиво. Все-таки реалистичности больше, как по мне.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (07.12.2011, 18:36) писал:Картины вышиты в сложной круговой технике (сложной, потому что сейчас как раз вышиваю такую картину - это намного сложнее, чем рядами).



Первый раз вижу такую технику вышивки! Очень здорово получается, не забудь показать готовое!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Мои рукоделки. Ёлки новогодние-подарочные , снежинки в прошлом году цепляла на леске к потолку когда мимо проходили они начинали кружится и переливаться .
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ori_on, здОрово!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Кипр (07.12.2011, 18:36) писал:
Посмотрите на эту красоту, реалистичность. Картины вышиты в сложной круговой технике (сложной, потому что сейчас как раз вышиваю такую картину - это намного сложнее, чем рядами).


очень необычно и красиво!

Кипр (07.12.2011, 18:36) писал:А это мой кусочек. очень медленно идет, но то что начало вырисовываться, очень красиво. Все-таки реалистичности больше, как по мне.


а Вы по схеме вышиваете или фантазия подсказывает какой цвет где нужен?

ruda98 (07.12.2011, 22:05) писал:Ori_on, здОрово!!!


спасибо большое.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Ori_on (15.12.2011, 22:32) писал:а Вы по схеме вышиваете или фантазия подсказывает какой цвет где нужен?


К сожалению - я по схеме, достаточной фантазии для такой красоты у меня нет. Мне просто сам процесс нравится.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте