Мечта любой хозяйки или мультиварка

0
Горожане
0
Проездом
ruda98
00:10, 07.11.2011
МУЛЬТИВАРКА – КОМПАКТНЫЙ ПРИБОР С ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!


Она умеет варить, тушить, печь и готовить на пару.

В приборе реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не имели возможности приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Похлёбкин пишет, что кашеварные правила похожи на математические. Чтобы правильно приготовить крупу надо не только точно выдержать соотношение крупы и жидкости, не менее важен правильный температурный режим во время приготовления, нужна посуда определённой формы и даже нужное давление внутри кастрюли.


Варка круп в мультиварке предельно проста, точно соответствует всем перечисленным правилам и очень комфортна.

Расчет необходимого времени готовки, управление температурой и, вообще, весь процесс приготовления от начала до конца берёт на себя микропроцессор.

А результат – превосходный вкус, максимально сохраненные в крупах полезные вещества при минимуме затраченного Вами времени.

Кроме того, в приборе также удобно собраны знакомые и часто используемые функции – варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка.

Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь, мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда тёплым) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!


Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.

* В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
* Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
* Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
* В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
* Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
* И что особенно приятно - заботливая продуманность мелочей.


Не нагревающийся черпачок всегда под рукой в специально прикреплённом к корпусу держателе.

Капли с открытой крышки стекают не на стол, а в маленький пластиковый контейнер, который легко споласкивается в конце работы.

Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.

В комплект входит инструкция с наиболее популярными русскими рецептами для всех программ.

Но возможности мультиварки значительно шире, их невозможно описать в одной книге. Выбор рецептов – огромный.

Можно готовить как привычные и любимые блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда.

Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле… перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте.

Мультиварка – прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
00:10, 07.11.2011
У кого-то уже есть опыт приготовления пищи в мультиварке? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями... И какую марку лучше всего купить, что бы программ было побольше?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ruda98 (06.11.2011, 22:08) писал:У кого-то уже есть опыт приготовления пищи в мультиварке?


Вроде обсуждали уже где-то мультиварки?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky (06.11.2011, 22:28) писал:Вроде обсуждали уже где-то мультиварки?!


А может пароварки... или сушки для овощей... или микроволновки?... Запутаться можно...
А если серьёзно, то отдельной темы в Кулинарии по мультиваркам - только эта, может где-то в другой теме что-то и мелькнуло...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Старожил

ruda98 (06.11.2011, 22:08) писал:У кого-то уже есть опыт приготовления пищи в мультиварке? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями... И какую марку лучше всего купить, что бы программ было побольше?


у меня уже больше года мультиварка панасоник. Жена и картошку тушит и каши делает, и рыбу, и творожные запеканки... очень удобная штука, а рецепты вроде из интернета находит
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ruda98 (06.11.2011, 22:47) писал:Запутаться можно...


Хоть бы фото. А то может эта та штука, что Жози себе недавно приобрела.
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G (07.11.2011, 12:10) писал:Хоть бы фото


Ну вот такая у моей знакомой:

Я сделала вывод, что мне такой дэвайсик не нужен - супы из неё мне не нравятся, борщ нормальный не сваришь (а если и сваришь, то я такой борщ не ем ), каши я готовлю в пароварке, а рыбу/мясо с овощами под грилем.
Да и вообще, мои блюда не готовятся в мультиварках, они штучные...
Горожане
+ 20
Старожил
я вечером свою сфоткаю и поставлю, очень удобна тем, что можно поставить готовиться и уйти. А по программе, что бы припустим на 19-00 было всё горячее. Приходишь домой, а у тебя всё горяченькое, с пылу жару как говориться. Кстати той осенью видел такую как у меня в Фокстроте за 1300 грн. А мне с Москвы привезли за 100 баксов

Федосей (21.01.2011, 00:35) писал:Не нагревающийся черпачок всегда под рукой в специально прикреплённом к корпусу держателе.


обычная пластиковая ложка
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
gudvin, Sarabi, спасибо за отзыв!
gudvin, если можно, пожалуйста, укажите модель Вашей мультиварки. И есть ли там пароварка?
Sarabi, аналогично, - спроси, пожалуйста, у подруги, есть ли у неё программа пароварки.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Старожил
Вот такая вот у меня
на пару готовит, как сказала жена
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте