Бойкот Амстору!!!

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
14:47, 09.11.2011 №1021
0

AD (09.11.2011, 12:42) писал:Поэтому жители Молодежного набивались в 17 маршрут и ездили в центр - дышать.А теперь и этого не стало.


А вы ничего не путаете ??
Жители Молодежного в центр ездили гулять и отдыхать - так как это центр.
Да и сильно я сомневаюсь, что кто-то с Молодежного ехал в тот парк подышать. )))
Горожане
+ 329
Великий Гуру
14:51, 09.11.2011 №1022
+ 1

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:А где он навёл порядок?

Т.е. ты считаешь что Джорджио кому-то должен?

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:Можно быть против чего угодно, но если это не имеет логического завершения, то грош цена лозунгу "А Баба Яга против!"

Если ничего не делать, то и логического завершения не будет.

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:Ещё раз повторяю - надо было бороться за наведение порядка, а не махать ветряными мельницами после того. как всё произошло.

Этим ОБЯЗАНЫ заниматься те, кого мы наняли на работу. Знаю по себе, если бы ЛИЧНО я не боролась за права автомобилистов в Кременчуге, то сегодня очень многие бы разговаривали полушепотом и шли на полусогнутых. Потому что даже один голос, в меру своих сил сдвигает по сантиметру отношение к гражданину. И я знаю не со стороны, что такое слышать от попивающих у компа о том, что я должна делать, как и за что... Парк вырубался молниеносно, решения не носили публичный и прозрачный характер, никто не обращал внимания на глас общественности. Сегодня город не получил ни денег, ни реализации проекта.

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:Да и магазин в итоге неплохой.


На чужом горбу заехать в рай- не плохая идея....

Sarabi (09.11.2011, 12:23) писал:Тогда бедные люди с Молодёжного - там его вообще никогда не было..


"Простор" построили в поле. Пострадали от строительства люди, имевшие огороды на городской земле.

Бобик (09.11.2011, 12:42) писал:Вот пример как люди отстаивали, а не пару бумажек подписали и с флагом постояли. И таких примеров можно найти кучу.

Что за манера рассказывать человеку что он делает не так? Что мешает самому сделать ТАК?

Бобик (09.11.2011, 12:47) писал:Да и сильно я сомневаюсь, что кто-то с Молодежного ехал в тот парк подышать. )))

Ликвидация зеленой зоны- это преступление. Наведение порядка никак не может быть заменено бетонированием земли. Нюхать асфальт ничем не не лучше, чем нюхать мусор....Во всех городах супермаркеты строят ЗА ГОРОДОМ, т.к. туда люди ездят на транспорте и тарятся на неделю. Мелкие покупки совершаются ежедневно во внутриквартальных магазинчиках. Но НИКАК не в самом центре города за счет зеленой зоны! Это самый что ни на есть предмет коррупции.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
14:57, 09.11.2011 №1023
+ 1
Sarabi
08:44, 10.11.2011

Бобик (09.11.2011, 12:42) писал:Вот пример как люди отстаивали, а не пару бумажек подписали и с флагом постояли. И таких примеров можно найти кучу.


Согласна, хороший пример! А где Ваше участие во всём этом? Что Вы сделали для того, чтобы больше не рубили в нашем городе деревья. голубые ёлочки в угоду бизнесменов, набивающих свои карманы и карманы тех, кто даёт на это разрешения?

Бобик (09.11.2011, 12:42) писал:Я в курсе, сам хотел участвовать, но не получилось.
Но это разовая акция и она на неделю максимум.


Если бы Вы действительно хотели, то, наверное, знали бы, что ребята выходили не раз, и не два, а, если бы Вы предложили делать это чаще, то Вас бы поддержали.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
15:04, 09.11.2011 №1024
0
Sarabi
08:45, 10.11.2011

AD (09.11.2011, 12:42) писал:Поэтому жители Молодежного набивались в 17 маршрут и ездили в центр - дышать.


Чем дышать в центре? Выхлопными газами? Не думаю, что жители Молодёжного такие непонятливые...
Вот куда нам всем надо ездить дышать:

ras (09.11.2011, 12:44) писал:Так вот, более-менее чистые места - это район набережной из-за турбулентности над Днепром.


Так и передайте жителям Молодёжного .

Бобик (09.11.2011, 12:42) писал:Народ попил кофе и стаканчик в траву, ту да же пустую бутылку, следом смятую пачку из под сигарет...


Вот именно поэтому я за штрафы. И не какие-нибудь, а сразу в 1000грн. Наш народ не приучен к порядку и чистоплотности, мы по-другому не понимаем, нас надо только деньгами бить. Или руки отрывать.

pantazm (09.11.2011, 12:51) писал:Т.е. ты считаешь что Джорджио кому-то должен?


Нет, не считаю. Но на твои слова:

Цитата:Джоржио как раз против бесхозяйственности


я логично спросила - а где он навёл порядок?
Вот я против беспорядка и поэтому каждое утро выметаю территорию возле двора - нету у меня ни листьев соседских, ни окурков, ни дебильных пакетиков с семечками.

pantazm (09.11.2011, 12:51) писал:Если ничего не делать, то и логического завершения не будет.


Могу перефразировать - если делать не то. что нужно, то логического завершения точно не будет...

pantazm (09.11.2011, 12:51) писал:На чужом горбу заехать в рай- не плохая идея....


А это ты к чему? Или пословица нравится?

pantazm (09.11.2011, 12:51) писал:"Простор" построили в поле.


Вообще-то я имела ввиду заводы, а не Простор.

Граждане, хватит переходить на личности! Это в конце концов неприлично.
Горожане
0
Аксакал
15:06, 09.11.2011 №1025
0

Бобик (09.11.2011, 12:47) писал:Да и сильно я сомневаюсь, что кто-то с Молодежного ехал в тот парк подышать. )))



Насчет "того" парка я тоже очень сильно сомневаюсь.
А вообще наши горожане парки любят.
На День Молодежи, День Конституции, День Независимости, День Города...
Вечером этих Дней весь Приднепровский Парк сейчас усыпан телами "надышавшихся"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
15:12, 09.11.2011 №1026
+ 1

Sarabi (09.11.2011, 13:04) писал:я логично спросила - а где он навёл порядок?

Не нужно требовать наведения порядка с того, кто платит за работу по наведению порядка.

Sarabi (09.11.2011, 13:04) писал:Могу перефразировать - если делать не то. что нужно, то логического завершения точно не будет...

Конечно, все знают что нужно и как нужно, и посоветовать делать чужими руками....

Sarabi (09.11.2011, 13:04) писал:А это ты к чему?

К тому, что благими намерениями построена дорога в ад. Нельзя делать одно "хорошее" дело, наплевав на другое "хорошее" дело.

Sarabi (09.11.2011, 13:04) писал:Вообще-то я имела ввиду заводы, а не Простор.

Я все поняла. Я тебе привела в пример, что строительство другого маркета было не в центре города и не за счет зеленой зоны. Может менее выгодно, чем у ж.д.вокзала, на трассе Киев-Днепропетровск и магистрали, где практически деловой центр города.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
16:44, 09.11.2011 №1027
0

ruda98 (09.11.2011, 12:57) писал:Согласна, хороший пример! А где Ваше участие во всём этом? Что Вы сделали для того, чтобы больше не рубили в нашем городе деревья. голубые ёлочки в угоду бизнесменов, набивающих свои карманы и карманы тех, кто даёт на это разрешения?


Теперь моя очередь отсылать вас читать внимательней.

Бобик (09.11.2011, 12:42) писал:Но все равно считаю, что я пассивный участник вырубки.


pantazm (09.11.2011, 12:51) писал:Что за манера рассказывать человеку что он делает не так? Что мешает самому сделать ТАК?


Гм...
Да в принципе поступаю так как тут принято.
Так что не понимаю вашего удивления и паники.
Просто высказываю свое мнение, что парк проср*ли мы все вместе.
Амстор это лишь магазин и не больше чем фетиш для крикунов.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
18:38, 09.11.2011 №1028
+ 1

Бобик (09.11.2011, 14:44) писал:Амстор это лишь магазин и не больше чем фетиш для крикунов.


Амстор - это не просто магазин, это сеть магазинов, которая принадлежит компании, инвесторами которой были иностранные фирмы. Они пришли к нам в город - пожалуйста, добро пожаловать, мы не против хороших супермаркетов! НО... по-хозяйски выбрали место, которое им приглянулось, рядом с вокзалом, центр города да ещё и на месте парка ( пусть даже занехаянного, но парка). И власти широко открыли им обьятия... Странно, не правда ли? Ведь только недавно перед этим власть отправила Простор к чёрту на кулички... Далее: после вырубки парка, когда люди потребовали обьяснений, была расписана радужная картина ( читай выше). Ни одного обязательства, взятого на себя, Амстор ( не магазин, а компания) не выполнил. Власть молчит. Тишина. А почему? Да потому, что в этой истории замешано очень много властьимущих людей. Они не могут потребовать ничего, т.к. в этом случае им напомнят о том, что они уже своё получили. Вот и вся история про "это лишь магазин" Амстор.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин
19:18, 09.11.2011 №1029
0
Джоржио
19:35, 09.11.2011
на днях был в парке Мира, там открывали алею славы труда, все очень хвалили зачинателей парка, дифирамбы пели, и вдруг мелькнула мысль, интересно, ведь когда то так открывали парк МЮДА - фонтаны, дорожки, фонари, хвалили тех кто сажал, а потом пришли те, кто плевал на эту сентиментальность и уничтожили, интересно как среагировали бы вдохновлённые создатели парка Мира, если бы вместо гонга мира по проекту на утро были бы вырубленные деревья, а вместо гонга гиппермакет))) И мэр с отмороженным лицом говорил всё по проекту)))

фонтан парка МЮДа

Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
21:24, 09.11.2011 №1030
0

ruda98 (09.11.2011, 16:38) писал:НО... по-хозяйски выбрали место, которое им приглянулось, рядом с вокзалом, центр города да ещё и на месте парка ( пусть даже занехаянного, но парка). И власти широко открыли им обьятия...


Давайте тут по подробней.
Власть не взялась с пустого места. Ее выбрало большинство кременчужан, кого подкупили, кто повелся на рекламные лозунги - не суть важно. Главное, что ее выбрали мы.
И при том заметьте эту власть никто не оспаривал и никто не поднимал попыток ее поменять.
Значит это мы сами отдали парк в руки чужим инвесторам. Точнее наш "вождь и предводитель".

ruda98 (09.11.2011, 16:38) писал:Ни одного обязательства, взятого на себя, Амстор ( не магазин, а компания) не выполнил. Власть молчит. Тишина. А почему? Да потому, что в этой истории замешано очень много властьимущих людей.


Власть молчит , понятно по чему.
А народ водку пьет на кухне и бубнит на эту тему, а дальше стремно - так как "власть имущие задействованы".
Да и не будет народ ничего требовать. От одного- двух отмахнутся как от назойливых , а остальные по домам и по форумам писать будут.
И если захотят то заберут и второй и третий парк и через наши дворы проложат магистраль нефтепровода.
Но народ будет молчать и молчать.
Привыкли терпеть - вот и терпим.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте