Вопрос юристам или адвокатам

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Мой вопрос касается предоставления отпуска .Начну издалека - в сентябре 2008 я была в ежегодном отпуске, в феврале 2009 ушла в декрет и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Планирую выходить на работу на пару месяцев раньше(февраль-март 2012), чем ребенку исполнится 3 года. Вопрос- предоставят ли мне отпуск в 2012 году суммируя проработанные месяцы до декрета и после, или нужно будет проработать год после выхода ,а только потом я смогу уйти в отпуск?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Kleo, а Вам что не предоставили отпуск перед декретом?! В принципе ничего страшного не произошло, т.к. положенный Вам ежегодный отпуск, которым Вы не воспользовались, никуда не пропал, он есть и Вы имеете полное право воспользоваться им после того, как выйдете на работу на полный рабочий день. За период работы с неполным рабочим днём Вам будут тоже насчитываться календарные дни ежегодного отпуска и Вы, естественно, сможете использовать все отпускные суммарно после выхода из отпуска по уходу за ребёнком.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

ruda98 (03.11.2011, 20:01) писал:Kleo, а Вам что не предоставили отпуск перед декретом?!

Мне предоставили. А еще у меня пол-года не отгуляных отпусков... Вот выйду с декрета и буду через месяц в отпуск ходить...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Гастарбайтер
ruda98,
php code:
  1. Kleo, а Вам что не предоставили отпуск перед декретом?!

Увы , не предоставили.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
wonder-el
15:54, 11.11.2011
Я вновь поднимаю тему, причастную к договору аутсорсинга.
На данный момент ситуация обстоит так - шумиху с договорами замяли, вновь сказали принести трудовую книжку. Прошел месяц - подошло время ЗП - отправляют в банк оформлять карту. Оформили карту, ждем....... неделю - ЗП не приходит. Муж идет в ОК - спрашивает в чем дело? Там разводят руками - мол, не знаем, все начисляет Киев. Муж просит номер телефона, чтобы перезвонить туда и узнать причину задержки (извините, но чтобы устроиться туда, ему пришлось уйти с предыдущего места - месяц устраиваться сюда, т.к. каждый день кормили завтраками и историями про реорганизацию = итого имеем 2 месяца без дохода).
Номер телефона отказываются давать, мол, кто ты такой, чтобы туда звонить. "Приходи завтра, я тебе сообщу результат".

Приходит на следующий день в ОК - ответ обескураживающий - в Киеве человек по ЗП не начислил ее новым работникам и ушел в отпуск, ждите, пока выйдет.

Я поражаюсь, неужели Молокозавод (а я буду публично называть вещи своими именами) - это та же шабашкина конторка, и все больше убеждаюсь, что на крупных предприятих нет и не будет порядка.

Вопрос, что можно сделать дальше? Развернуться и уйти - отличный итог такой паршивой работе, но как для начала отвоевать свои же деньги?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
wonder-el, для того, чтобы Вам хоть что-то посоветовать, нужно представлять картину полностью. Вот, например, вы пишите:

wonder-el (11.11.2011, 13:52) писал:шумиху с договорами замяли, вновь сказали принести трудовую книжку.


А что на самом деле произошло, - не понятно. Трудовая книжка гуляла из отдела кадров в руки работника, почему, его что - увольняли, если да, то прияли ли вновь, писал ли он какие-то заявления об увольнении (раннее), приёме на работу, что записано в трудовой, есть ли приказ о приёме/увольнении? Вопросов много и сказать однозначно, что делать, исходя из Вашего сообщения, по-сути через вторые руки, невозможно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
вообще ничего не писали в трудовую, писал заявление только на прием, получается что и трудовую брали, потом отдали, и теперь снова берут.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
18:32, 11.11.2011 №78
+ 1

wonder-el (11.11.2011, 16:00) писал:вообще ничего не писали в трудовую, писал заявление только на прием, получается что и трудовую брали, потом отдали, и теперь снова берут.


Получается, что мужа вообще не оформляли. Т.к. если принят на работу, то делается запись в ТК (в течении 5 дней). И лежит она в ОК до записи об увольнении. Если ничего нет, то к сожалению. Либо с доходом могут послать. Либо честность возьмет свое и оплатят труд. Хотя формально нет данных, что муж работал на предприятии.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Serzh_G (11.11.2011, 16:32) писал:Хотя формально нет данных, что муж работал на предприятии.


Скорее всего, что так. Ему надо задать вопрос о приказе на его оформление на работу. Обычно в приказе оговаривается и вопрос заработной платы.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Добрый вечер сейчас занимаюсь переоформлением квартиры.Обратился в БТИ- отказались принимать документы. Их всех сокращают и после Нового Года этими делами будет заниматься какая то другая организация,которая подчиняется Министерству Юстиции. Может быть кто то в курсе происходящего,а то как то всё застопорилось у меня на пол пути.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте