Pitstop

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Kanarsky (17.11.2011, 13:39) писал:Это наипервейшие потенциальные жертвы на дороге.


Если я перехожу по правилам в положенном месте. то мне глубоко начихать на мнение водителя, благодаря которым у меня обострилось переферийное зрение и реакция.
Давайте, кроме того, что откажемся от плееров на улице, запретим разговаривать по мобильному телефону, по время пересечения трассы, зимние головные уборы - тоже, потому как натянутые на уши - они очень сильно ограничивают слуховое восприятие. Будем еще список продолжать? И так уже пешеходы не рискуют переходить ПО ПРАВИЛАМ, и все равно еще виноватыми оказываются.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 10
Гражданин
16:18, 17.11.2011 №112
+ 1
vikapavl
16:22, 17.11.2011

Бегемот (17.11.2011, 13:56) писал:

Kanarsky (17.11.2011, 13:39) писал:Это наипервейшие потенциальные жертвы на дороге.


Если я перехожу по правилам в положенном месте. то мне глубоко начихать на мнение водителя, благодаря которым у меня обострилось переферийное зрение и реакция.
Давайте, кроме того, что откажемся от плееров на улице, запретим разговаривать по мобильному телефону, по время пересечения трассы, зимние головные уборы - тоже, потому как натянутые на уши - они очень сильно ограничивают слуховое восприятие. Будем еще список продолжать? И так уже пешеходы не рискуют переходить ПО ПРАВИЛАМ, и все равно еще виноватыми оказываются.



Дело совершенно не в том, кто прав и и кто виноват, и как нужно по правилам. Если тебя в наушниках на переходе задавят , то ты будешь 100% прав, но какая от этого разница твоей семье и близким?
ЗЫ меня, как водителя, беспечность пешеходов не злит, не возмущает, а элементарно удивляет. Есть такое неписанное правило 3-х Д, и оно касается не только взаимоотношений между водителями, но и между водителем и пешеходом. Я например, имея преимущество, если вижу, что едет дурак, обязательно пропущу его, сиюминутная справедливость не стоит такого количества головной боли, которая может иметь место в последствии.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
vikapavl, верно.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

ViewPoint (17.11.2011, 13:26) писал:

AD (17.11.2011, 13:18) писал:это ж сколько штрафов было сдернуто,пока они научились пропускать пешеходов...


Имхо, это не штрафы - это менталитет.
Недавно переходим с женой дорогу от немецкого дома(светофора нет, только зебра). На двух ближних к нам полосах машины останавливаются, мы себе спокойно идём. По третьей полосе, летит джип. Поровнявшись с нами на зебре, женщина, водитель джипа, показывает нам язык и едет дальше. Что это?


Это ближняя заграница- РФ.
Люди такие же. Так что штрафами их воспитывали...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бегемот (15.11.2011, 17:10) писал:Идея, кстати, офигенная.


А где это наш "Любитель масштабных строек"? Вот бы подкинул идею...

AD (17.11.2011, 13:18) писал:Я вот сейчас за границей и тихо удивляюсь тому.как здешние водители приучены тормозить ,когда пешеход на зебре.


А Вы там видели где-то пешехода на дороге вне зебры? Вот Вам и ответ. Пока не научаться правильно переходить дорогу.
Я Вам даже больше скажу, что в Германии легко узнать водилу из СНГ. Эти водилы срываются на желтый свет. Не раз проверено...

Бегемот (17.11.2011, 13:35) писал:как запоздалых пешеходов


Это надо Светлане рассказать, пусть в акт напишет и все решаемо.

Бегемот (17.11.2011, 13:56) писал:И так уже пешеходы не рискуют переходить ПО ПРАВИЛАМ, и все равно еще виноватыми оказываются.


Та ладно. Я говорю за конкретный случай, а не вообще. В данном случае девушка (земля ей пухом) шла на красный свет!

vikapavl (17.11.2011, 14:18) писал:а элементарно удивляет.


Эт точно...

AD (17.11.2011, 14:32) писал:Это ближняя заграница- РФ.
Люди такие же. Так что штрафами их воспитывали...


Ага, вернитесь на пару страниц назад и посмотрите видео. Такие воспитанные, что я аж... Недавно смотрел передачу, так сказали (российские журналисты), что у нас дела с переходами лучше. Выше писал о Европе, в РФ думаю, что и у нас, +- пара попугаев.
С уважением,
Сергей
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Newsmaker
17:55, 17.11.2011

Serzh_G (17.11.2011, 14:48) писал:

Бегемот (15.11.2011, 17:10) писал:

AD (17.11.2011, 14:32) писал:Это ближняя заграница- РФ.
Люди такие же. Так что штрафами их воспитывали...


Ага, вернитесь на пару страниц назад и посмотрите видео. Такие воспитанные, что я аж... Недавно смотрел передачу, так сказали (российские журналисты), что у нас дела с переходами лучше. Выше писал о Европе, в РФ думаю, что и у нас, +- пара попугаев.


Я гораздо охотнее верю своим глазам, нежели журналистам. Последним вообще не верю.
Про то и написал.
Конечно,в Урюпинске может быть и хуже,но в Новороссийске -однозначно лучше Киева, Харькова. Кремня, Кировограда.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

vikapavl (17.11.2011, 14:18) писал:Дело совершенно не в том, кто прав и и кто виноват, и как нужно по правилам. Если тебя в наушниках на переходе задавят , то ты будешь 100% прав, но какая от этого разница твоей семье и близким?


Ну.. наушники или зимняя шапка с ушами может сыграть злую шутку в любом месте, от дороги до встречи с с гопниками в темное время суток, НО... Кто эту самую дорогу превращает делает потенциально опасной? Не пешеходы же сталкиваются лбами на скорости. Я считаю, что водитель при приближении к переходу должен включать бдительность, даже если он едет на зеленый. Ведь до чего дошло-то: пешеходы часто уже благодарят водителей, за то что те уступают им дорогу. Описанная картина перед глазами каждый день, на том же водоканале часто проскакивают на красный буквально в метре от пешеходов, там где светофора нет - вообще зебра игнорируется - пробегаем, пока на горизонте пусто.

ПыСы: я призываю быть на переходе максимально сосредоточенными, пусть кому-то уши помогают, я ориентируюсь больше на зрение. Предыдущие посты это ответ тем водителям, которые обвиняют пешеходов. Я довольно часто пользуюсь машиной, так вот неадекватных пешеходов, бросающихся под колеса, видел очень редко(на моей памяти за этот год 1 раз в неположенном месте какая-то девочка перебегала дорогу, из-за чего водиле на служебном авто пришлось экстренно затормозить и грязно выругаться) . А вот игнорирующих правила водителей - ежедневно и в большом количестве. Ну это же, безусловно, не наши форумчане - это другие, плохие водители у которых интернета нету .
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 21
Гражданин

Бегемот (17.11.2011, 15:50) писал:Я довольно часто пользуюсь машиной, так вот неадекватных пешеходов, бросающихся под колеса, видел очень редко


Я Вам не верю,может Вы и часто пользуетесь машиной,но только в качестве пассажира,потому что проездив целый день за рулем я вижу:

ruda98 (17.11.2011, 13:12) писал:У нас пешеходы ходят по дорогам, переходят дороги, как стадо коров, даже не поворачивая головы, иногда так и хочется подтолкнуть их бампером под зад!

,
иногда бывают дни,когда пешеходы так и норовят прыгнуть под колеса,тогда прихожу домой и успокаиваю нервы бокалом мартини.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
У нас и водители, и пешеходы друг друга стоят. Говорить, что практически все водители кАзлы, а пешеход один неадекватный на миллион - ну это же неправда.
На каждого неадеквата-водилу есть свой неадекват-пешеход Вот так ходят они и ищут друг друга, как две половинки...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Kanarsky (17.11.2011, 16:33) писал:Вот так ходят они и ищут друг друга, как две половинки...


Иногда находят...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте