Pitstop

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Радуга (17.11.2011, 16:09) писал:иногда бывают дни


Разницу между иногда и каждый день надеюсь, объяснять не надо. Но дело в другом

Радуга (17.11.2011, 16:09) писал:Я Вам не верю


Блиин... конечно пешеходы бросаются только под автомобили, маршрутки и такси они вежливо пропускают. Бросаться под колеса исключительно под хорошие иномарки. Мне можете не верить, поэтому текст дальше игнорируйте.
Всем остальным. Специально спустился поговорить с водителями. Вся работа за рулем с утра до вечера. У каждого по 150 тысяч км. только за последних полтора года. На вопрос когда последний раз пешеходы бросались вам под колеса вспомнили "много" случаев... то полгода назад, то в прошлом году, самый свежий - на прошлой неделе: девушка медленно переходила дорогу на красный свет, что заставило водителя стоять и пипикать, показывая пальцем на светофор.
И тут сам же вспомнил, как его позавчера чуть не сбила машина на переходе, которая даже не думала притормаживать и пришлось ему буквально бежать с дороги.
Т.е. с 20 летним стажем по 100000 км. наезда в год - единичные случаи аварийных ситуаций из-за пешеходов. Я могу таких ситуаций с непосредственно моим участием рассказать уж по крайней мере десяток только за этот месяц, включая сегодняшний день, который вообще ни в какие ворота не лезет.
Поэтому если у кого-то:

Радуга (17.11.2011, 16:09) писал:пешеходы так и норовят прыгнуть под колеса


может... виной не пешеходы совсем, а уровень того, кто за рулем?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 10
Гражданин

Бегемот (17.11.2011, 15:50) писал:
Я довольно часто пользуюсь машиной, так вот неадекватных пешеходов, бросающихся под колеса, видел очень редко(на моей памяти за этот год 1 раз в неположенном месте какая-то девочка перебегала дорогу, из-за чего водиле на служебном авто пришлось экстренно затормозить и грязно выругаться) . А вот игнорирующих правила водителей - ежедневно и в большом количестве. Ну это же, безусловно, не наши форумчане - это другие, плохие водители у которых интернета нету .


Ну хз, а я ежедневно вечером возвращаюсь с работы домой, еду по ул. Победы и еду, надо сказать, со скоростью 20 км/час, потому что из-за припаркованных вдоль дороги машин ну участке от института до мерии постоянно кто-то так и норовит выскочить. Они не понимают, что в сумерках человека в темной куртке и шапке, выходящего из-за темной машины практически не видно, меня лично это страшно напрягает.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
vikapavl, ну да, есть неадекваты, про них правильно Канарский написал. Ограниченная видимость или темное время суток - это вообще другой разговор, там реально пешеход может даже не знать, что его просто не видят в черной куртке и шапочке. Тут, конечно, светоотражающая ткань должна на законодательном уровне в зимние пуховики вшиваться По крайней мере в детские - точно.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (17.11.2011, 13:39) писал:Прости конечно, но как меня кумарят пешеходы в наушниках

Бегемот, не кумарь админа...

Serzh_G (17.11.2011, 14:48) писал: пусть в акт напишет и все решаемо.

про запоздалых пешеходов? Про время на переход уже в телеф.режиме поговорили- думаю будет реакция, просто не так бымтро это решается, там же ин-т все оформил, бумажки....

Бегемот (17.11.2011, 15:50) писал:Кто эту самую дорогу превращает делает потенциально опасной?

Лошадиные силы, еще со времен использования первой лошади. Так не нужно пешеходу думать, что дорога- это бульвар! Принимать меры предосторожности должен и тот, кому ЕГО жизнь дорогА.

Бегемот (17.11.2011, 16:44) писал:Бросаться под колеса исключительно под хорошие иномарки.

Т.е. выискивают под каким капотом красивее расставаться с жизнью или дороже лечиться?

Бегемот (17.11.2011, 16:44) писал: На вопрос когда последний раз пешеходы бросались вам под колеса вспомнили "много" случаев... то полгода назад, то в прошлом году,

Жень, ну на эту мелочь просто водители не обращают внимания, особенно которые со стажем. Для стажера это вообще стресс, бессонная ночь: блин, пешеход в капюшоне прошел перед авто и голову не повернул.... Да в день по три пачки. Я тебе могу с регистратора за день по городу столько сюжето написать, просто на них не сосредотачиваешься, это как курицу пропустить и забыть...Водитель ДОЛЖЕН быть очень внимателен к внезапновозникающим препятствиям, как это не цинично, но и в виде пешеходов. Поэтому, даже слушая радио, на автомате опытный водила пропустит дурачка и забудет, а в таких местах, где эта опасноть увеличивается, то еще и принимает заблаговременно меры предосторожности. Поэтому твои знакомые будут долго "репу чесать" вспоминать, у них стаж нормальный.

Бегемот (17.11.2011, 16:44) писал:может... виной не пешеходы совсем, а уровень того, кто за рулем?

Равнозначны. Дорога- это опасность. Островок на водоканале- это опасность! Люди, спешашие на него попасть подвергают свою жизнь опасности, потому как таких же, расчитывающих на "авось" людей много и они есть за рулем.

Бегемот (17.11.2011, 17:08) писал:Ограниченная видимость или темное время суток - это вообще другой разговор,


Тогда скажи, зная об этом, что мешает велосипедистам прицеплять катафоты, фонарики, одевать светоотражательную одежду? У меня часто возникает желание остановться, выписать триндюлей и ехать дальше...Потому что ИМ с высокой башни не только на свою жизнь, но и на чужую.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
2 Бегемот
Привет. На счёт "пешеходы бросаются под колёса исключительно редко" не согласен! Буквально вчера выезжаю у себя со двора на 60лет Октября, перед машиной стоит дамочка с ребёнком ожидая когда ей включится зелёный и как бы "не слышит", что машина сзади (но она походу ещё и слепа глазами, т.к. дело было вечером и ближний был включен). Я аккуратненько на долю секунды нажал на сигнал абы только звук тихонько появился, дамочка стоит, ещё раз "легонько бибикнул" - стоит, открываю двери, говорю "Меня не слышно или не видно?" на что в ответ поймал "да пошел ты"... это нормально?
А летом был случай: еду от ДК КрАЗ в сторону Гвардейской на зелёный в третьем ряду, скорость в рамках дозволенного 50-60, тут вдруг резко машина во втором ряду бьёт по тормозам и идёт юзом, в сию же секунду замечаю бабушку-камикадзе уверенно плетущуюся через дорогу с (внимание!!!) внуком лет семи от роду! Резко торможу, благо сзади машин не было, до полной остановки с зажатым клаксоном. Бабулька ноль внимания, даже голову не соизволила повернуть. Тут, как говорится, "Остапа понесло", я после остановки открыл окно и "намекнул" на неадекватность бабушки с упоминанием того, что если она собралась на тот свет раньше положенного, то внука нафика с собой тащит? На что в ответ услышал "Ну и что, я тут уже 20 лет дорогу перехожу"... Нормально да?
И таких случаев только у меня (езжу не каждый день и не особо много) по 3-5 штук в месяц...

pantazm (17.11.2011, 17:32) писал:Принимать меры предосторожности должен и тот, кому ЕГО жизнь дорогА.


да и в ПДД написано, что пешеход должен удостовериться в собственной безопасности прежде чем выйти на проезжую часть.

pantazm (17.11.2011, 17:32) писал:Тогда скажи, зная об этом, что мешает велосипедистам прицеплять катафоты, фонарики, одевать светоотражательную одежду? У меня часто возникает желание остановться, выписать триндюлей и ехать дальше...Потому что ИМ с высокой башни не только на свою жизнь, но и на чужую.


это вообще камикадзе похлеще мопедистов... тут отдельный разговор...
А на счёт "опытный водитель не обращает внимание на идиотов, пропустил и забыл" эт уже зависит от человека, а не от опыта вождения. Я хотя и не имею у себя в активе 20-30 лет водительского стажа, но лет 10 уже езжу за рулём (7лет правам и три года до получения. Каюсь, согрешил:)) и все равно если пешеход/водитель действительно начудил по самые небалУйся, то по крайней мере устно я ему выскажу всё своё недовольство сложившейся ситуацией.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall (17.11.2011, 17:58) писал: пропустил и забыл" эт уже зависит от человека, а не от опыта вождения.


Не буду утверждать, но

Marshall (17.11.2011, 17:58) писал: я ему выскажу всё своё недовольство

- никогда не заморачивалась. Всех не воспитаешь, а тратить время и нервы того не стОит. А может у меня память плохая, да и не злая я...Ну не запоминаю я их в лицо, не преследую и не думаю о них...Увидела "дурика", притормозила- пропустила...Что сложного-то? Ну открыл ты окошко, получил в ответ порцию "какашек" и что? Жить стало веселее?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm (17.11.2011, 18:09) писал:Ну открыл ты окошко, получил в ответ порцию "какашек" и что? Жить стало веселее?


не знаю как там у кого, может и по пол дня потом под впечатлением, а я "излил душу", поехал дальше и забыл.

pantazm (17.11.2011, 18:09) писал:Всех не воспитаешь


всех нет, но отдельных индивидуумов можно, а вдруг поможет и он перестанет так делать в будущем? тогда и мне приятно (помог человеку избежать опасности в будущем), и ему приятно (опять же в будущем нервы не будет тратить и рисковать жизнью), и сохранятся нервы других водителей которых он мог подставить всё в том же будущем :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
21:50, 17.11.2011 №128
+ 1

Бегемот (17.11.2011, 15:50) писал:Я считаю, что водитель при приближении к переходу должен включать бдительность, даже если он едет на зеленый.

При приближении к пешеходному переходу бдительность "должны включить" ВСЕ участники дорожного движения. А участники дорожного движения - это и водители, и пешеходы, и погонщики скота и т. д.

Бегемот (17.11.2011, 13:56) писал:Если я перехожу по правилам в положенном месте. то мне глубоко начихать на мнение водителя

Значит по Вашему лучше быть ПРАВЫМ, но МЕРТВЫМ, чем уступить дураку, но остаться живым.

P.S. Корпус автомобиля в десятки раз крепче человеческой плоти.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Бегемот (17.11.2011, 13:56) писал:Если я перехожу по правилам в положенном месте. то мне глубоко начихать на мнение водителя, благодаря которым у меня обострилось переферийное зрение и реакция.


На могиле надпись: "Здесь лежит <имярек>, погибший в дорожно-
транспортном происшествии. Он БЫЛ прав".
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-10
Гастарбайтер
Стояла полтора часа возле одного перекрёстка, наблюдала презабавнейшую забаву.Скажу сразу перекрёсток оборудован свеофором для пешиходов.Так вот за это время пешиходов не пропустили три машины,а на красный свет переползли СОРОК ВОСЕМЬ человек!!!При этом были массовые миграции организмов (до семи человек одновременно) через переход на запрещающий сигнал!! Это что? массовый психоз?
На сигналы автомобилей большая часть просто не реагировала...... А избранные делали вид,что они находятся на зебре.
Сказать честно,я в лёгком шоке. Я могу себе представить,что наснимает камера за двенадцать часов
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте