"Стальная грань"

0
Горожане
0
Аксакал
А в Киеве сейчас проходит крупнейшее в нашей стране ножевое шоу "Стальная грань".



Это не только выставка.
Это и мастер-классы, конкурсы, показательные выступления, демонстрация образцов, мини-семинары и просто общение с коллегами по увлечению.

Искренне и по-белому завидую тем, кто был там сегодня и будет завтра.

Вот... камрады уже впечатлениями начинают делиться...

Предупреждаю сразу - картинок прямо сейчас не будет :( Чуть погодя - надёргаю отовсюду понемногу.

Нужно видеть лица мужчин, которые бродят кругами вокруг всего, что обещано и представлено организаторами и участниками. Мужчины в основном тактически одеты, завёрнуты в шемаги, лица расслабленные и чуток прибалдевшие от обилия встречаемых братьев по увлечению. Даже те кто впервые попадает (а это очень заметно по стеснению, растерянности, неготовности принять как должную атмосферу "воркшопа", а не "эксгибишна") сделав пару кругов, выделяют для себя приоритетную/интересную вещицу/мастера и зависают там. У них на руках могут быть детишки, жёны, но и те как-то спокойно воспринимают ситуацию - "папа увлёкся". Очень рекомендую завтра выбраться хотя бы на пару часиков киевлянам-стрелкам.

Опять же - Жиляка видел, Рыжего видел, страйкболистов - видел. Ибис в обычном составе со своими обычными стендами.
Но при кажущемся постоянстве участников/продукции есть ряд шикарных находок - постоянно сменяющиеся на основной арене участники - крав-мага, сабли, кендо, конкурсы от "ножевого клуба", кнуты/хлысты (пряники в буфете). Да чего я опять буду перечислять - всё описано в программе. Просто движение ни на миг не останавливается и постоянно теребит тревога - вот-вот пропущу что-то интересное. Ребёнка не мог оторвать от стенда, где стреляли из луков. Тамошний аксакал SEPO доступно и методично растолковывал нюансы/приёмы стрельбы. Скажу вам, пока жена на маникюре, - в созерцании женщин, стреляющих из лука есть что-то волнующее!

Рядом стенд с подвешенными плахами для метания ножей. Метательные ножики можно купить, важно помнить, что если их вес превысит пороговое значение, могут быть трудности после изъятия. Вокруг всего этого буйства и движухи стенды/столики/витрины всевозможного назначения, на всяк вкус, цвет и бюджет. Мастера рассказывают/показывают, сдержанно хвалят себя, сдабривают рассказ историческим экскурсом и завоёвывают внимание покупателя. Так странно видеть всех этих обладателей мобилок/фотиков/айпадов, пользователей 3G-инета, в общем вполне пережеванных техническим прогрессом граждан, интересующимися очень приземлёнными, рукодельными, не изменившимися за столетия инструментами - постоянными спутниками и незаменимыми помощниками человека - ножами, всяко-разным холодным оружием и прочими сопутствующими ремёслами.

Ну улице работает кузнец, рядом на гриндере работает ножовщик, кругом зрители и их завороженные, загипнотизированные взгляды. Кажущаяся простота манипуляций и внутреннее представление о необходимости опыта/навыка, рисуют в умах зрителей образ волшебников, ей-Богу, не вру. Очень рекомендую посетить мероприятие детям - всё подписано, многое можно взять, примериться, покрутить в руках, получить доброжелательное пояснение - для моего мальчишки просто рай, я даже пожалел что не взял младшего.


Источник.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Cish
22:56, 19.11.2011
А вот и первые фото от камрада Pitbulll http://io.ua/20050666p
Горожане
0
Аксакал

Cish (19.11.2011, 20:56) писал:А вот и первые фото от камрада Pitbulll http://io.ua/20050666p



Кла-а-а-а-ас...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Ну улице работает кузнец, рядом на гриндере работает ножовщик, кругом зрители и их завороженные, загипнотизированные взгляды. Кажущаяся простота манипуляций и внутреннее представление о необходимости опыта/навыка, рисуют в умах зрителей образ волшебников, ей-Богу, не вру. Очень рекомендую посетить мероприятие детям - всё подписано, многое можно взять, примериться, покрутить в руках, получить доброжелательное пояснение - для моего мальчишки просто рай, я даже пожалел что не взял младшего.



Так это и есть магия. Когда из какого-то набора различных материалов, которые иногда между собой никак не связаны, появляется что-то серьезное, красивое. А главное - полезное.
Ну а кузнечное дело - это отдельная тема, там вообще искусство безграничное.

Был бы сын - обязательно поехал бы с ним.

Дима, может соберемся на весеннюю "Стальную грань", съездим?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 77
Старожил

nikolay13 (22.11.2011, 08:20) писал:соберемся на весеннюю "Стальную грань", съездим?


с удовольствием присоединился бы к вашей компании, если не против. Можно было бы даже репортажик снять :)
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 (22.11.2011, 08:20) писал:Дима, может соберемся на весеннюю "Стальную грань", съездим?



У меня была мысль и на эту выставку устроить совместную поездку, но не получилось.

Так что делаем зарубку в памяти.
Лично я - только "За!".

Arsgera (22.11.2011, 09:07) писал:с удовольствием присоединился бы к вашей компании, если не против. Можно было бы даже репортажик снять :)



Замечательно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
отличный обзорчик
я бы тож на весеннюю съездил бы...
Горожане
0
Аксакал
Ну что же... соберем инициативную группу. :)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Arsgera (22.11.2011, 09:07) писал:с удовольствием присоединился бы к вашей компании, если не против.


Что значит не против? Обязательно присоединяйся.
Тем более, ты же тоже владелец "ножичков"!

Так что мужики, в отличии от меня, начинайте втихаря от жен копить денюжку. на весну.
Я могу это делать не втихаря
С выставки уехать с пустыми руками будет трудно.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гастарбайтер

nikolay13 (22.11.2011, 13:41) писал:
С выставки уехать с пустыми руками будет трудно.


что да, то да...
что нибудь обязательно из рук не выпустишь, посмотрев-повертев...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте