Правильность воспитания

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
14:33, 20.11.2011

Week_end (20.11.2011, 12:06) писал:К слову, Вы давно перечитывали русские народные (и не очень) сказки? Где доброта там, я вас спрашиваю?


Week_end, во всех мировых сказках доброты очень мало - добро побеждает зло методами того же зла: то голову отрубят, то в прорубь вбросят, то с лица земли сотрут... А, если взять персидские сказки, так это вообще финиш! До сих пор с содраганием вспоимнаю, как будучи во втором классе прочитала одну из таких сказочек, в которой принцесса приказала отрубить своему молодому мужу руки за то, что он лёг с ней спать, не помыв руки после того, как кушал рыбу... После этого, уже много лет, поев рыбу, сразу тщательно мою руки... Вот, где сила убеждения!!!
К слову, о русских сказках и прочей детской литературе, я с Вами согласна на 100%: читая детям/внукам "Муху-Цокотуху", всегда намерено пропускала место, где паук издевается над мухой... ужасная сцена... Бррр..
А злодей-то не шутит,
руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.(с)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 (20.11.2011, 12:32) писал:добро побеждает зло методами того же зла: то голову отрубят, то в прорубь вбросят, то с лица земли сотрут...


А красота как жестоко даётся, блин?! С казана с кипящим молоком да в ледяную воду (а надо ещё башкой лёд пробить)...
Горожане
0
Аксакал

peachy (20.11.2011, 11:46) писал:то из всего многообразия рисованных героев останется, пожалуй, только "Белоснежка и семь гномов", "Король - лев" и немногие другие, созданные в основном на базе мировых шедевров классической сказки.



Да ну? А "Белоснежка и семь гномов"? А "Бемби"? А "Дамбо"? "101 долматинец"? И еще многое и многое другое...
мультфильмы где есть сюжет, есть сказка, есть волшебство, есть настоящие человеческие ценности, такие как: любовь (к родителям, семье, друзьям, жениху\невесте), дружба, героизм, самопожертвование, вера в победу добра над злом, честность, справедливость...

A85 (20.11.2011, 11:55) писал:Жаль... Вы в определенный момент тоже сможете оказаться на месте этой лягушки... Жаль, что Ваши родители не рассказывали про это... ( Как аукнется , так и отклинется... что посеешь, то и пожнешь... и т. п. )



Опять бред несете.
С каких хренов Вы начинаете "лечить" другого человека, не зная его жизни? Кто и что кому рассказывал и что делал?

Сочувствую тем, кому ура-гей-антиамериканизм окончательно заменил остатки здравого смысла и умение видеть мир не в черно-белых цветах...

Мои дети смотрят и Чуковского и Диснея, читаем и "Буратино" и "Сказки дядюшки Римуса".
Они в три года слушали "Сказку о рыбаке и золотой рыбке" и "Деда Мазая".
Днем из не оторвать от того же "Короля Льва" по телевизору, а ночью от "Чипполино" из книжки.

И я верю, что они вырастут настоящими, богато духовными, незашоренными людьми, именно за счет разнообразия того, что мы им даем....

A85 (20.11.2011, 12:28) писал:Это не совсем "русская" сказка, также как и про Буратино... Насчет "Ну, погоди" согласен, но по сравнению с Диснеевскими - это далеко не садизм...



А можно личный вопрос: расскажите пожалуйста какие сказки лично Вы читаете (или читали) своим детям?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Yara (20.11.2011, 12:54) писал: можно личный вопрос: расскажите пожалуйста какие сказки лично Вы читаете (или читали) своим детям?



Сказка о царе Салтане,
Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях,
Садко,
Руслан и Людмила...
все сразу не вспомнит, но, думаю, дочтаточно.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал

A85 (20.11.2011, 13:09) писал:Сказка о царе Салтане,
Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях,
Садко,
Руслан и Людмила...



Браво!
Как я понимаю отрубание голов, засмоливание в бочку молодых матерей с младенцами, мошенничество и т.д. вкупе с плагиатом сюжетов у Вас не вызывает такой антипатии как надувание лягушек через трубочку?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
15:32, 20.11.2011

Yara (20.11.2011, 12:54) писал:Опять бред несете.
С каких хренов Вы начинаете "лечить" другого человека, не зная его жизни? Кто и что кому рассказывал и что делал?



Конечно, для такой профессии может и нормально такое воспитание:



Из услышанного одним американцем доклада в 1969 году, цитата:
Половое воспитание как инструмент мирового правительства

Половое воспитание необходимо для того, чтобы заставить детей заинтересоваться сексом ещё до их полового созревания, укоренив [в их сознании] связь между сексом и потребностью в контрацепции. В тот момент я вспомнил некоторых своих школьных учителей, и мне показалось совершенно невероятным, чтобы они согласились [с этим], а тем более участвовали в распространение контрацептивов среди учащихся. Но это лишь отражало моё непонимание того, как эти люди действуют. Это было до введения семинаров по половому воспитанию в школьную учебную программу.

К настоящему моменту во многих городах Соединённых Штатов уже проводятся школьные семинары, которые посвящены преимущественно контрацепции и демографическому контролю. Идея состоит в том, что связь между сексом и контрацепцией, внедрённая и навязанная учащимся в школе, в дальнейшем будет перенесена и в семейную жизнь. В самом деле, если молодые люди, повзрослев, решат пожениться, то значимость самой идеи брака и семьи окажется приниженной. Он заметил, что большинство людей, вероятно, всё же решит пожениться, но для сексуальной активности [брак] уже не будет считаться необходимым.


Уменьшение значимости семьи

[Численность] семьи ограничат. Уже упоминалось, что не будет разрешено иметь более двух детей. Получить развод станет проще, и [разводы] приобретут широкое распространение. Большинство людей, будут вступать в брак больше одного раза. Всё большее число людей не будет вступать в брак вообще. Неженатые [пары] будут останавливаться в гостиницах и даже жить вместе. Это будет очень широко распространено, – и никто даже не будет задаваться вопросами по этому поводу. Это станет общепринятым и будет восприниматься так же, как совместное проживание женатых пар.

Всё большему числу женщин придётся работать не дома. Всё большее число мужчин будут переводить на работу в другие города, а сама работа будет требовать частых разъездов. Таким образом, семьям станет труднее оставаться целыми. Со временем это сделает брак менее стабильным и, следовательно, снизится и желание иметь детей. Большие семьи уменьшатся, и [к тому же] станут более разобщёнными. На какое-то время переезды сделают более дешёвыми и удобными, чтобы тем, кому приходится подолгу добираться с работы и на работу, казалось, что они ещё могут вернуться в семью, и чтобы они не ощущали себя внезапно оторванными от семьи. Но результатом упрощения процедуры развода в сочетании со стимулированием переездов и релокаций семей из одного города в другой неизбежно станет семейная нестабильность. Если оба супруга работают, и одного из них куда-то переводят, то другому придётся либо оставить свою работу и переехать на новое место без гарантий на трудоустройство, либо остаться на старом месте. Весьма дьявольский подход!

Источник: http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ideologiya-religiya/2730-new-world-order-plans-disclosed-an-insider-in-1969
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал

A85 (20.11.2011, 13:26) писал:Конечно, для такой профессии может и нормально такое воспитание:



Т.е. вы имеете сказать, что на бойнях работают сплошь моральные уроды?

Смешались в кучу кони, люди... Американские мультфильмы, мировое правительство и сексуальное воспитание - без комментариев.

Кстати,я Вам чуть ниже вопрос задал, не увидели?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
15:40, 20.11.2011

Yara (20.11.2011, 13:17) писал:надувание лягушек через трубочку?


Я и мои близкие не делали в детстве подобных вещей... это путь в никуда, деградация.
И мне ( не знаю, как Вам ) очень не хотелось бы жить в обществе, где подобное - было бы в порядке вещей...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
15:51, 20.11.2011

A85 (20.11.2011, 13:36) писал:Я и мои близкие не делали в детстве подобных вещей... это путь в никуда, деградация.


А85, скажу вам одну вещь по секрету - я оооочень советский человек по всем
обстоятельствам жизни... Но в детстве мы проделывали такие штуки, о которых наши родители даже не представляли и эти поступки никак не вписывались в рамки идеологии тех времён... что вобщем-то не помешало нам вырасти нормальными людьми. Наверное, для того, чтобы познать, что такое "хорошо", а что такое "плохо", ребёнок должен сравнить эти понятия, осознать, прощупав их на практике... Абстрактное мышление в этом случае не сыграет должной роли. Я сейчас не говорю о поступках на грани фола.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал

A85 (20.11.2011, 13:36) писал:Я и мои близкие не делали в детстве подобных вещей... это путь в никуда, деградация.



Смешно.

А я в детстве капал расплавленным горящим пластиком на муравьев.
Сложные, но очень сильные эмоции - страх наказания, понимание, что делаешь плохо, ощущения собственной власти, радость от вида летящих, горящих и дымящих расплавленных капель, ужас от ощущения чужой боли.
Сделал раз, сделал два... потом перестал.
Своим неокрепшим детским умишком ОСОЗНАЛ что так делать нехорошо, что не испытываю я удовлетворения от этого.
Определился в своих желаниях, еще чуть чуть лучше понял жизнь...
Через свой личный опыт, свои эмоции, свои ощущения.

Вот такой вот путь в никуда и деградация...

A85 (20.11.2011, 13:36) писал:И мне ( не знаю, как Вам ) очень не хотелось бы жить в обществе, где подобное - было бы в порядке вещей...



Открою Вам глаза - это ВСЕГДА было и есть в порядке вещей.
В Вашем иллюзорном белом и пушистом мирке незнакомо явление детской жестокости, сочувствую...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте